Екатерина Бадеева

Возможен ли отказ при получении визы J1 в США, если были небольшие проблемы с законом на родине?

попалась на вождении без прав, протокол составляли, но на суд не звали, да и штрафов никаких не назначали

Андрей Комаров

если информация в базах МВД, то вполне возможно

Ольга Назаркина

Запросто.
Моей коллеге отказали в визе по причине "Недостаточная мотивация для возвращения обратно. "

Сергей Бехли

У меня знакомый с тремя судимостями без проблем визу получил.

Света Андреева

Если сама об этом не скажешь

Галина Саратовцева

а как они узнают? у посольства сша нет возможности залезть в базу мвд да и вообще в какую либо базу российскую- ни банки, ни пенсионный, ни погранцы

Дима Батлер

Они могут отказать по только им известным причинам.

Омилжон Хусанов

Они могут и без проблем с законом отказать.

Светлана Дрогалина

Для получения визы не нужны справки из МВД, а иностранное консульство не имеет права запрашивать ваши судимости и штрафы, да и не запрашивают никогда. Получается, у вас вообще не было никаких проблем, если даже штраф не выписали.