Lira

Когда человек живёт для себя и блюдёт только свои интересы, выигрыш приходит сразу и большой, но это бег на короткую дистанцию, а в будущем обязательно последует проигрыш. Небо или Земля всегда отбирают благополучие, когда ими пренебрегают(под благополучием понимаются не только деньги и материальные ценности, но и, например, отношения.) Когда человек живёт Целым(две половинки), это бег на длинную дистанцию. Получаемая сиюминутная выгода не такая большая, но со временем она копится, и выигрыш умн

Ответы
Николай Войченко

Было бы здорово, если бы так и было! Но, увы, частенько этих коротких дистанций хватает на всю длинную жизнь.