He
Helen

Почему познание добра проходит только через" ось зла" и что такое "ось зла"?

Ответы

Не обязательно, вот вы несёте тяжёлую сумку, я подошёл , взял и помог донести , добро без зла вполне может существовать, все друг друга любят, ценят, уважают, каждый сам добровольно хочет помочь ближнему , так будет в раю " Господь хочет в удел , ревностных до добрых дел людей " а вторя сторона. это общество дьявола, очень наглядно сейчас показывает это америка и европа со своими пидоростическими толерантными ценностями ! ложь, подлость ,предательство. коварство , неблагодарность ,воровство. убийства без конца и края, насилие , педофилы всех мастей у власти !

He
Helen

Читайте внимательнее.. Познание добра, а знание всех тонкостей зла, чтобы не навредить навязывая своё добро. О существовании речи не было.

))) а я вам говорю, что добро можно познавать и без зла !то есть, вот если вы случайно оступились и упали в воду, стали тонуть, и вот я подошёл и хочу вас спасти, вы откажетесь от навязывания с моей стороны моего доброго дела и предпочтёте просто утонуть? я вас правильно понял?

He
Helen

Вы совсем не слышите ?Чтобы протянуть руку помощи, Вы сначала познаете ,что если не окажите помощь, то человек может погибнуть. Всего хорошего.

Не понял, но не суть, всего самого наилучшего))🤝🌷

Александр

Нет добра или зла . Есть только поступки. Если они на вашей стороне и им сопутствует успех, они становятся добрыми, если же они на стороне противника, их объявляют злыми.

Александр

Бестолку что то доказывать человеку который не хочет думать. Тем более это уже не первый раз. Повзрослейте. Подумайте. А я слишком уважаю себя. Кстати кроют в картах, это чтобы вы в курсе были

He
Helen

Кроют ещё и крышу, а вот унижают лишь себя, мотайте на ус, которого и нет в помине.

Александр

Не позорьтесь. Идите с миром. Специально вас в ЧС не отправлю чтоб больше читало.

He
Helen

Отправляйте и не нужно меня об этом извещать. Оградите меня же от присутствия хама.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он Зла не знал Добра не ведал
Он не приступный как скала
С душою что давно спала..
По жизни, за успехом бегал
И многих в схватке обходил
Считая странною игрою
Весь мир большой в котором жил
И даже Богом был...
Но некогда....
Он некогда не был... Собою!!!!!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Рим- Токио- Берлин. ....вроде ещё Мордор и Изенгард, но не уверен))) А добро и зло штука субъективная. То что для одного добро, для другого злом может оказаться

He
Helen

Вопрос не об этом. То, что ответили, Вы, этот ответ в первой части моего вопроса. На главный не ответили, что такое "ось зла"?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вы не умеете читать.

He
Helen

Вы не умеете отвечать. Всего хорошего

Василий Комышний

не знаю что такое "ось зла". И думаю, никто не знает. Какой-то чудак что-то придумает, а мы должны догадываться что там в его башке происходит?))

Зиннур (Октябрьский)

Потому что добро и зло противоположности, а они как известно не могут жить друг без друга и борются для движения источника.

Васильевич

Думаю надо познать зло, прочувствовать его и понять что это бессмысленно. Зло отстраняет и приводит к одиночеству.

Иг
Игорь

Мир дуален: чёрное-белое, мужское-женское, доброе-злое... Поэтому, не узнав зла, не познаешь добро. ИМХО

Иг
Игорь

.......просто нет слов 🌹🌹🌹Это твои?

He
Helen

Спасибо😊Сейчас пришли..

Иг
Игорь

 👏👏👏а можно я сохраню?

He
Helen

Конечно можно 😊

Иг
Игорь

Благодарю!!!

Игорь Яковенко

Потому что наш ум двойственнен...и мыслит только в этом контексте...плохо-хорошо ,добро-зло...

He
Helen

Без незнаю, не узнаешь знаю...

Игорь Яковенко

Ловушка...

He
Helen

Она 😁

Павел Шадский

Про ось не скажу, но в целом мысль отличная! А через зло потому, что люди у нас такие!

He
Helen

Спасибо

Павел Шадский

Всегда пожалуйста, пиши, если чего!

Игорь Бухтияров

А познание зла проходит через "ось добра"! Ничего личного, только философия!

He
Helen

Нет оси добра, оно всеобъемлющее

Игорь Бухтияров

Вот оно как оказывается! А зло? Оно всепоглощающее?

He
Helen

Всекарающее 🖼

Игорь Бухтияров

Немезида

Сергей Суворов

ось зла - это бур соседа, который не рассчитав пробурился к вам в квартиру...

He
Helen

Стройте особняк и будет счастье всем. Вот это познание добра, через бур нерадивого соседа

Сергей Суворов

я за свой дом, в котором будет покой, любовь и благополучие!
а все оси зла станут свёрлами добра и созидания и будут находиться в мастерской!

He
Helen

Именно так! Это и есть истинная правда 😉

Михаил Пухов

Не знаю. Знаю что, познавая что есть добро, ясно понимаешь, что есть зло.

Александр Жданов

не поймёшь, что такое горькое, никогда не оценишь, что такое сладкое.

Ник Ци

Нету ни добра, ни зла; есть лишь субъективное восприятие факта, Лена

He
Helen

А как же добротность? Пока не сядешь на стул, не почувствуешь, что он крепкий и не развалится под тобой, как труха 😉

Ник Ци

"Это сказки для маленьких" 😁 😁 😁

He
Helen

Про курочку рябу? 😁😁

Ник Ци

Про доброту, Лена 👍 😁😁

He
Helen

Думаешь её нет? А как же безвозмездная доброта матери к ребёнку? Преданная верность пса к хозяину? Не это ли яркие примеры?

Ник Ци

Это любовь. Бодрейшего дня, Лена 👍 👍 😉

He
Helen

Ты прав 🌞Всё зиждется на любви! Бодрого дня,Ник👍👍😉

Де
Дерсу

Ось, осность, в старину применялось как реальность. Реальное зло.

He
Helen

Спасибо

Валерий Шилов

Человек всё познаёт в сравнении. Не познав зла, не оценишь добра.

Сергей В.

не слушай ты никого ось зла ось зло а может оно плоскость аа

Нептун

ось зла это третий рейх, а добра это типо союзники прошлись

Elchin Kuliyev

все познается в сравнении? ось зла- откуда вы это взяли

He
Helen

Наберите в поиске.

Elchin Kuliyev

Ось зла (англ. axis of evil) — гипотетическая[уточнить] протяжённая область («ось» вселенского масштаба), вокруг которой происходит ориентация всей структуры Вселенной. Если вы про это - то это просто название.

He
Helen

Нет. Это метафора.

Elchin Kuliyev

эта метафора - как политический термин.

Михаил Самойленко

читайте святые писания. нет ни добра, ни зла. Все едино

He
Helen

Что именно?

Михаил Самойленко

все едино, все бесконечно. и ничего нет выше любви

He
Helen

Это не ответ.