Валерий Мамедов

Какая польза людям, которые сдают кровь на донорства?

Ответы
Любовь Немчинова

а разве нужно делать что то только для своего блага или пользы? А так приносить частицу своей жизни людям нельзя? А я тоже была донором много лет и даже не задумывалась почему и для чего пока однажды мне не пришлось сдавать прямое переливание мужу моей подруги и вот тогда я поняла как хорошо что я ему помогла и он остался жив. Вот так то.

Эльвира Галанц

Говорят. что это помогает кроветворению. Я сдавала т.к когда нужна была кровь моему маленькому сыну люди отозвались без каких-то условий. Поэтому я всегда сдавала кровь бесплатно, тем более, что у меня редкая группа крови.

Та
Татьяна

Польза в том,что для организма человека,сдающего кровь, это хорошо. Я много лет сдавала кровь и стала Почетным донором. Но зато теперь у меня очень плохие вены и в больнице,принимая уколы в вену, появляются синяки.

..
. .

Во-первых, они получают за это деньги и отгулы. Если почетный донор, то льготы и доплаты. И кровь, она же обновляется. Так что если человек крепкий здоровый, вполне может сдать.

Татьяна Бобикова

Я много лет была почетным донором и пользы для себя не искала. Я всегда знала и знаю, что есть люди (взрослые, дети), которым просто нужна помощь. Безвозмездная!!!

Zeynap Annamuradova

Кровь регенерирует, пациенты обр. Вторую жизнь. Вот, напр. свою печень трансплантировать готова всегда ради своего, не уносить ведь всё лет через 85 в могилу?

Zeynap Annamuradova

Кровь регенерирует, пациенты обр. Вторую жизнь. Вот, напр. свою печень трансплантировать готова всегда ради своего, не уносить ведь всё лет через 85 в могилу?

Лека Лютер

В свое время я и дочь выжили благодаря чужой крови и плазме. Считаю своим гражданским долгом восполнять дефицит крови моей группы по мере возможности.

Наталья Михель-Бушнева

ну во первых-человек донор помогает себе.. он помогает печени и селезенке..а во вторых-донор спасает жизни других людей....которым это необходимо

Юлия Ким

идет обновление их крови и плюс помощь другим людям. на душе становится хорошо что помог другому человеку. и вроде донорам ище и платят

Вера Елохина

сначала деньги и дополнительный выходной Когда втянешься-необходимость, как наркотик Организм требует обновления

Tatyana Cherny

Никакой, но, если им когда-нибудь понадобится кровь, они будут думать, что найдутся другие люди, которые ее сдадут...

Татьяна Федосеева (Курилова)

Вообще-то польза тем, кто кровь получает. Ну а так отгул на работе, несколько сотен и моральное удовлетворение.

Елена

1. Материальная. За это платят. 2. Моральная. Донорская кровь помогает людям при больших кровопотерях.

Люся

Сдавая кровь, человек приносит пользу не только другим людям, но и своему собственному организму.

Марго Сахарова

Кровь постоянно обновляется.Но если не будешь потом сдавать кровь,организм может дать сбой.

Нарина Шахназарян

сознание того, что ты тем самым спасаешь чью-то жизнь плюс сдача крови обновляет твою кровь

Та
Татьяна

У ДОНОРА КРОВЬ ОБНОВЛЯЕТСЯ .ЭТО ПЛЮС .А РЕЦИПИЕНТУ ДОНОР ДАРИТ ЖИЗНЬ ИЛИ ВОЗВРАЩАЕТ К ЖИЗНИ

Любовь Миро

Может пользы ни какой для того кто сдаёт кровь. За то жизни спасает другим, а это главнее.

Ольга

Моральная - помощь другому человеку и материальная - отгулы и, по-моему, какие-то выплаты.