Soll

Посоветуйте хорошее успокаивающее. Лучше травы. Антидепрессанты не помогают- сильно на сердце действуют

Ответы
Сергей

Валериана + душица. Смешайте корень валерианы и траву душицу в пропорции 1:2, затем 10 г сбора залейте 100 мл воды и кипятите 10-15 минут, после чего снимите с огня, накройте крышкой и настаивайте еще час. Выпейте весь объем на ночь. Курс лечения – до 2 недель. Бузина. Столовую ложку измельченного корня бузины залейте 250 мл кипятка и кипятите 15 минут на малом огне, затем накройте крышкой и настаивайте 30 минут. Принимайте отвар до 3 раз в день по 1 ст. л. Зверобой. Стаканом кипятка залейте 3 ст. л. измельченной травы зверобоя и настаивайте 2 часа. Принимайте по 100 мл три раза в день. Мелисса. Столовую ложку травы мелиссы залейте стаканом кипятка и настаивайте в термосе 40 минут. Принимайте трижды в день по 1 ст. л. Мята. Приготовьте настой из мяты перечной по рецепту, приведенному для мелиссы (ст. л. травы на стакан кипятка) и принимайте до 5 раз в день по 1 столовой ложке. Овес. Литром кипятка залейте стакан овсяных хлопьев и варите на малом огне, помешивая, пока отвар не загустеет. Затем добавьте столовую ложку меда и варите еще 2-3 минуты. Принимайте по полстакана три раза в день. Дозировку при желании можно увеличивать до 1 стакана за один прием. Пустырник. Стаканом холодной кипяченой воды залейте 2 ч. л. травы пустырника и настаивайте 8-10 часов. Выпейте весь объем в течение дня равными частями. Ромашка. Заварите на 30 мин. столовую ложку цветков ромашки в стакане воды и принимайте по 1 ст. л. 3 раза во второй половине дня. Укроп. Двумя стаканами горячей воды залейте 1 ст. л. зелени укропа и настаивайте 30-40 минут. Принимайте настой по 1 ч. л. перед сном. Чай с корицей. Заварите крепкий зеленый чай (можно черный), добавьте щепотку корицы, 1 ч. л. меда и выпейте небольшими глотками перед сном. Такой чай не только поможет уснуть, но также снимет головную боль. Мед с водой. Растворите столовую ложку меда в стакане теплой воды и выпейте весь

Декабрист Февральский

на ночь корень одуванчика. валерианы, мяты. подобных трав много. хуже когда стимуляторы нужны. тут либо редкость, либо дорого если не сам собираешь. еще могу просто для профилактики (всем советую) попить сабельник. все в куче (корень, листья, стебли). вместо чая. он и по вкусу как чай и цветом

Soll

От истерик помогает?

Декабрист Февральский

стоп. истерики? этот человек давно ходил к эндокринологу? тут может быть дело в щитовидке. тут другой подход. надо точно знать причину. а мягонькие успокаивающие травки все равно не повредят. сабельник в целом без премудростей не успокаивает, но налаживает обмен веществ... нормализует потихонечку весь организм. (с определенными хитростями он от конкретных болячек помогает)

Soll

Нет, нужно успокаивающее посильнее. Сердце давит. Причина - ну, предположим аналог развода.

Декабрист Февральский

тогда надо боярышник, пустырник анис... можно шишечки хмеля

Soll

Спасибо

Декабрист Февральский

щитовидка при определенном сбое очень сильно может влиять на подобные вещи как настроение. резкие перепады, иногда беспричинные, подавленность, апатия, истерики в том числе.... если есть повод, то лучше лишний раз сходить к эндокринологу. есть хорошая знакомая. ей её удалили в своё время... симптомы именно те, что описал. начались еще до удаления.

Декабрист Февральский

а что тут нового может быть? мы же не мутанты :)))

Мария Калинина

Посильная физическая работа, прогулки пешком - физическая активность, одним словом. Настойка валерианы (противопоказана при депрессиях), 3-4 раза в день за полчаса до еды, 20-30 капель внутрь.

Soll

Странно, насчет валерианы. Правда диагноз депрессия сложноразличаем. Знакомая одна валерианкой лечила депресс после развода.

Мария Калинина

Корень валерианы угнетающе действует на ЦНС (центральную нервную систему). Но лечащему врачу виднее, не зря же назначил

Мария Калинина

И ещё "Новопассит", таблетки и сироп - на основе той же валерианы, зверобоя и др. трав, противопоказание - миастения

Федор Тиханов

Нюхайте на ночь спиртовой раствор валерьянки. Понюхали и спать. Бодрствовать нельзя. Три вдоха одной ноздрей и три вдоха другой. Если будет кружится голова количество вдохов уменшить.

Soll

Фигеть

Федор Тиханов

Проверено. )

Зона_Іn_Тересу

попробуй дыхательную гимнастику Стрельниковой.. там просто на кратное 4 резких вдохов один спокойный выдох. Меня вставляет.И это при моей работе я без валерьянок обхожусь

Soll

Ок, попробую. Спасиб. А то левая рука уже отваливается

Зона_Іn_Тересу

попробуй делать столько вдохов ,сколько сможешь и еще 4сверху. Я обычно практикую во время ходьбы -на каждый шаг вдох- потом идешь несколько шагов тихонько выдыхаешь.... ТОЛЬКО СЛЕДИ ЗА ДОРОГОЙ,пожалуйста.

Soll

Мне и 4 вдохов хватает чтобы голова закружилась)

Зона_Іn_Тересу

это да) сперва так.

Soll

Да, норм. Кажецца работает))

Анатолий Ефремов

Good Bay здравствуйте .Мне очень хорошо помогает и успокаивает , когда я читаю Священное писание - библию .При чтении библии на человека сходит Дух Святой и успокаивает .

Ирма Лаева

надо сбалансировать или активировать даже сердечную чакру, сердце...что-то мучает...возможно личные отношения...боль, бессоница есть?

Riv@res

... и на печень.
Ромашка, мята, полынь, чаи с ароматом шоколада и вишни, нечто очень приятное вашей нервной системе

Soll

Звучит уже приятно)

Richard Singer

Сознание сначала вылечить надо, и занятие себе интересное найти. А поедание анти(чего то там) не помогут.

Неизвестный Контакт

Мелисса, боярышник, пустырник. Можно боярышник пустырник валериана настойки продаются в аптеках

Yanka Egyptianka

Настойки пустырника,боярышника и валерьянки. Только их надо регулярно пропить. Не сразу помогут

Виктория Смирнова

а может избавиться от причин стресса? работу там сменить или уйти из ненавистной семейки?

Soll

Нет, человека потеряла

Виктория Смирнова

займитесь чем-то увлекательным. чтоб с головой уйти. мне помогло после развода

Soll

Интереснее того человека трудно найти что то сейчас

Виктория Смирнова

а вы зачем его ищете? займитесь собой. если ушел, значит он вам не нужен

Галина Котлова

люби себя чихай на всех и ждёт тебя большой успех смотрите на всё с улыбкой

))))) в лесу поспи, но если антидепресанты не справляются то не знаю даже)))

настойка пустырника еще хорошо, но это натуральное

Soll

Спасиб, Оль. Да, многие тут пустырник советуют.

ладно) а лучше хотя бы месяц ничего не делать ))

Soll

Хех, наверное да) как раньше царские лекари советовали - сменить обстановку, поехать на воды в Баден- Баден)

ну типа того)

Константин Карбиевский

Общение с родителями и вообще с хорошими людьми и разговоры с Богом;))))

Алексей Прибылов

мята и мелисса. и иммунитет поднимет и успокоит. пустырник-настойка.

Soll

Спасибо

Юлия Валерьевна

Мне хорошо магне В6 помогло в нервотреп. Персен тоже, но магне лучше.

Chappi

Пейте чай с валерьянкой - и ваша кошка промурлычет вам спасибо.

Алла Беньяминова

Так зайдите в Яндекс,всё найдете и травы,т как их приготовить.

S@Velen

В комплексе: мята, мелисса, шипрвник, пустырник или валериана

Soll

Спасибо

S@Velen

Пожалуйста)