Добрый Ангел Мира

Почему когда Михаил Сергеевич Горбачев ввел сухой закон, бюджет ссср пошел по швам?

Ответы
Сергей Филимонов

Бюджет ссср и так был не совсем стабильный. А от алкоголя правительство ссср делала денюжку и еще при этом кто-то уверят мол в СССР все было хорошо

Марго

Сергей, я везде читала только статьи о вреде алкоголя. Никому насильно водку не продавали. Мой отец пил по праздникам и в меру. Ни на какое правительство не жаловался. Поэтому я считаю что спаивать можно только того кто хочет спиться. Ав России люди всегда пили и сами самогон варили.

Сергей Филимонов

Ну конечно ))) А то когда людям питание по талонам давалось и бутылка водки была мерой? )))

Марго

алкашей всегда было много, даже еще до революции. Про такую меру первый раз слышу. Вообще-то водка довльно полезный продукт в хозяйстве, особенно в холодные времена. Мама говорила что бабушка даже мебель рубила потому что топлива не хватало. И все свое золото пришлось продать за питание в войну. Что же, значит, не стоило воевать?

Сергей Филимонов

Да не было алкашей до революции! ) Водку-то нигде не продавали да и пивных было всего парочка по Москве )

Марго

Сергей, почитай Гиляровского. Пили.Покупали в твоих двух магазинах) А также почитай других писателей дореволюционного времени. Они любили Россию и писали правду.

Елена Макарова

потому что себестоимость водки была что-то в районе 90 копеек или 9-ти, а продавалась по 3-62 и 4-12

Ол
Олегин

потому что он с головой не дружил, да и сейчас не очень

Ана Бэль

не умеют наши на трезвую голову принимать законы

Григорий Карбалевич

Много мы ошибаемся и это была одна из его ошибок

Лидия

Пить меньше стали , государству невыгодно

На
Нат

ну так это же и ежу ясно