По
Половинка

Какие грибы царь собирал ?

Ответы
Уральская Рябинушка

Скорее, трюфеля. Про царей не знаю, но барины это дело не доверяли никому, как специально им обученной свинье, которая и находила их, а барин за ней и собирал

Сергей Василишин

- маленькие красные, - позволяли общаться с богами и делать правильный выбор, - только, это был не царь

По
Половинка

Но и не Толька....

Сергей Василишин

- не только

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Возможно мухоморы, среди них есть и съедобные, они так и называются "Цезарский гриб" т.е. царский.

По
Половинка

Об этом не ведомо....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не особо грибник, ну кое-что знаю. Це́зарский гриб, или Мухомо́р цезарский, или Мухомо́р золотистый, или Шампиньон цезарский (лат. Amanita caesarea) — съедобный гриб семейства Аманитовые (Amanitaceae), или Мухоморовые.
Русское название, как и латинское видовое, происходит от титула правителей Римской империи. Иногда его связывают конкретно с Гаем Юлием Цезарем. Русские синонимы: Ке́сарев гриб, кесарев мухомо́р, мухомор Це́заря, царский гриб.

По
Половинка

В России при царе готовили тока 3 вида грибов.....и не было отравлений....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну про три не говори, их гораздо больше, тем более, что Россия большая и видов грибов очень много в зависимости от региона, я живу в регионе, где находится царская резиденция и грибы тут существенно отличаются от грибов средней полосы

По
Половинка

Не спорь

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я и не спорю, но про три вида, это даже смешно = как про три вида рыбы, хотя царь полюблял собственноручно ловить барабульку у нас на берегу

Александр Туганов

Я как-то сомневаюсь, что он их когда-нибудь собирал вообще - для этого шестёрок уйма!..

По
Половинка

Ты думаешь, что царь и на охоту не ездил ???

Александр Туганов

Ездил, как Л.И. Брежнев...

По
Половинка

Блин ..вот логика у мужчин....

Александр Туганов

Если это только настоящий император, а не царь из мультика "Вовка в тридевятом царстве"...

Николай

Про царские охоты слышал, но чтобы царь грибы собирал...

По
Половинка

Так и автор не ходил по грибы, вот и не написал про то, что не знает....

Николай

Автор вопроса именно вы и есть.

По
Половинка

Значит не помнишь, что пишешь....

Николай

Зря вы так. Я просто дурачусь от вас. А царскими называли рыжики и почему-то мухомор.

Ци
Циник

Чичас, мухомор.. Боровики звали царскими🙄

Ча
Чака

царские... самые красивые, красные и белый горошек)

Дмитрий Попков

Не знаю какой царь . но сморчки - царские грибы

По
Половинка

Сам придумал ?

Дмитрий Попков

Нееет . Это лучшие грибы

По
Половинка

Даже не знаю как выглядит, хотя живу в тайге....

Дмитрий Попков

Они весенние . Самые первые . Вот у вас должно быть - тьма тьмущая. Как стручки коричневые

По
Половинка

Не знаешь - не отвечай....

Ната

Не царское это дело...грибы собирать😊

По
Половинка

Ошибаешься

Ната

Ну это же смехом.

Вячеслав Чистяков

грузди, белые, все что растут на Урале

По
Половинка

Он чОооо, за ними на Урал ездил ????

Александр Костин

А какой царь то? Их ведь много было.

По
Половинка

А грибы не менялись....

Александр Костин

Не знаю. ☹️

Виктор Шаламов

Сплошь сморчки. Иногда строчки.

Ци
Циник

Та мухоморы сушили... По любас

Олег Л0К0С

Это какая-нидь сказка?

Это Я

Он разве сам собирал?)

Это Я

Знавал)

По
Половинка

То был не русский точно....там текла чужая кровь....

Это Я

Нее, наш он)

По
Половинка

Не верю....

Это Я

Поверь)

Юрий Новоселов

Не царское это дело😂

По
Половинка

Чо ржешь????

Юрий Новоселов

Кашу овёс покушал

Вячеслав Чистяков

Боровик и царь груздь

По
Половинка

Он 3 вида собирал....

Вячеслав Чистяков

если опята ,то не царь

Владимир Должиков

под охраной, с Юлием!

По
Половинка

Грибы ?????

Владимир Должиков

ой, как прочитал, когда отвечал

Василий Тимощук

енто - каковскай ?! )))

Та
Татьяна

Не царское это дело

По
Половинка

Ошибаешься

Та
Татьяна

Трюфели