He
Helen

Почему *МИР* назвали миром и почему в греческом языке, это перводится *κόσμος*-космос и мир людей.

Ответы
Андрей Григорьев

Опять греческий... А у нас Земля. И стоит она на трех китах))) И на черепахе. А у греков ее Атланты держат. А у индейцев рулит Виниту))) И зря кого-то-там сожгли, Галилей все равно сказал что она вертится

He
Helen

Он безголовый 😁

Андрей Григорьев

Это был Генри Пойндекстер, честный и глупый

He
Helen

Вот поэтому остался без головы) Атлант подвёл))

Андрей Григорьев

Мустангер навел справедливость)

He
Helen

)))

Фр
Фрустра́ция

Наверное потому шо мы оттуда? 🤷‍♀️ Мир един и необъясним для нашего ума и мы только приблизительно можем всё понимать. А я обожаю просто космос и звёзды, кстати 🙃

He
Helen

Зирка (в переводе с украинского (укр. Зірка) — Звезда😁

Фр
Фрустра́ция

Ну вот .. А ты говоришь о какой-то зырке 😁 Зиреть сказала б 😅

He
Helen

Тут помню, тут не помню 😁

Фр
Фрустра́ция

Понимаю прекрасно понимаю 🤓

He
Helen

Память девичья 😂

Старый Волчара

космос, состояние без войны, социум это разные слова и писались и произносились по разному. После кастрации алфавита превратились в одно слово мир.

He
Helen

Можно добавить. С-мирение, миро-любие, миряне, все дороги в рим. Но смысл понятен. Соединение.

вс
виктор соловьев

В русском языке было несколько букв И разного вида..и слово мир. С разными И понимался по разному..мир вселенной мир после войны итд..

He
Helen

Спасибо

Романтичная Особа

Потому и назвали может быть.. , чтоб как то называть. Вот имя Кузьма оказывается произошло от слово Космос...где то я читала об этом

Андрей

Космос неразрывно связан с хаосом и промеж этих двух, абсолютно разрушительных, крайностей вознла жизнь, мир людей.

Шум Дождя

Мир - как отсутствие войны - это мир
Мир - как "весь мир"... на украинском "свет" - "на всем белом свете"...

Nazariy Tursunov

это ка маленький ,человеческий мир .он на границе земли ,и мир космический больше чем земля

Джон Доу

Ничего себе познания! Снимаю шляпу и моё почтение - не знал! ВОТ что обсуждать надо!

Евгений Снежин--Бригиневич

Космос = звёзды. а мир грехов на Земле = испытание временное!?))🖼

Александр Жданов

..так проще для понимания . А по сути мы не разделены с Космосом.

Дневной Заяц

Каким образом слово мир переводится в греческом языке?

Улугбек

Так у нас Вселенная называется, Леночка!!!🌃🌌🌉💫

He
Helen

Точно. Все Ленная! 😁👍

Улугбек

💫☄️🤝

В Лад

Космео - порядок, это про возможность восприятия

He
Helen

Это уже вездесущее. У греков есть поговорка. *Та матья су экато*Пусть твои глаза будут сотней. Это уже и о бдительности.

В Лад

Это уже о том, что в русском языке передается как - умозрение. Ум, как пространство в котором формируются структуры, позволяющие видеть разные аспекты действительности. Бдительность это состояние воспринять невидимое, неслышимое, неощущаемое, немыслимое...- запредельное

He
Helen

Это сколько ума надо.. Тьма, тьмущая)))

В Лад

Ума много у всех, а вот качество его -... Кристаллы видения, как упорядоченные и упорядочивающие, структуры образуются в перенасыщенных растворах(одно из условий)

He
Helen

Время тоже кристаллы... Интересно) Истина, лезвие бритвы, грань кристала

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Мало ли... В "Войне и мире", мир - тоже world, а не peace

Сигизмунд.

Разве греческий родоначальник всех языков?🤔

He
Helen

Вопрос о другом

Сигизмунд.

Этимология слов как правило весьма приблизительна. Например в "Война и Мир" Толстого слово мир и обозначает мир в смысле космоса. 🤷‍♂️ В русском языке у слова " мир" тоже два значения.

Александр Шебалин .

Потому-что мир может быть только в космосе.

Александр Пантелимонов

потому что земля находится в космосе

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Космос - значит красота. Мир красив.

He
Helen

Спасибо

Александр

🖼

He
Helen

А я не знала, чуяла

He
Helen

Спасибо, что просвятили! 🙂🍊

Александр

Из меня просветитель, как из попа - праведник.😀

He
Helen

😁👍