Зедуллах Шайдаев

Как отказаться от недвижимости? (Украина)

В наследство от дедушки остался 90-летний деревянный дом. 20 лет в нем никто не жил. Согласно тонкостям нового налога на недвижимость из-за этого дома я должен платить налог, хотя от дома остались одни развалины.

Татьяна Дедяева

Если вы оформили дом на себя, то можете распорядиться им по собственному усмотрению: продать, подарить. Если документов на недвижимость нет, то и налога нет:)))