L S D

В условиях нехватки данных наш мозг выдумывает сам - врагов, картину мира, бога и мнение других людей..... 🤔 Согласны?

Ответы
Григорий Тортиков

Я конечно не антрополог, но по идее склонность додумывать или верить во что то, не имея информации и не проверяя её, должна быть заложена в наших генах и быть нашим атрибутом выживания и адаптации.
Ну по крайней мере будь я древней, человекообразной обезьяной я был бы склонным на слово, не проверяя правдивость данных поверить своему сородичу, сообщающему о том, что за камнем меня поджидает огромный ягуар. И постарался бы передать это способность следующим поколениям.

L S D

Что в условиях современности делают сею способность атавизмом по сути.

Рома Литовченко

картина мира примерно ясна, но чтоб управлять вселенной данных не хватает:) врагов выдумывать не надо они вокруг.

L S D

Надо. Но не всё умеют. Это ж целая работа надо собой. Не у всех хватает ресурсов на это.

Рома Литовченко

нууу в принципе согласен...

L S D

П - психология

Рома Литовченко

П-понял

L S D

😌👌

Наталья

Даже при одинаковых исходных данных картина мира у каждого своя, и она не совпадает с остальными

Владимир Коваль

Он всё выдумывает сам, так как всю жизнь находится в запертой комнате играя с самим собой.

L S D

О том и речь.

Игорь

Моск - великий обманщик, поэтому нельзя полагаться, только на него☝️🤓

L S D

😉

Pawel Nowak

Ну судя по твоему нику, список не полный, ты марсиан уже чаем поил?

L S D

Всё-то тебе расскажи.

Максим Климов

Полностью.. Верю только в то, что сам вижу...ощущаю..чувствую

L S D

И это вполне себе практично👌

Максим Климов

Так и живу

L S D

Я думаю вполне себе хорошо живёте))

Максим Климов

Как могу

Виктор

Согласен :владеешь информацией-владеешь миром!!!

Al
Alex-О

Вот ещё, есть что и поприятнее…😂🌊🏄‍♀️

L S D

Например)

Al
Alex-О

Статуя Венеры 😳

L S D

🤔

Al
Alex-О

Чтоо😳

L S D

Суть беседы потеряла

Яду Хари

мозг ничего не выдумывает ,- выдумывает ум

Яду Хари

В мире где знание сводится к мнению об уме и материи, нельзя понять, как можно учить или научить постигать то, что пребывает за пределами ума и материи...Выдвижение мнений не является методом.

L S D

Пойду поем однако

Яду Хари

но духовная тема не решится

L S D

Зато в животе урчать перестанет.

Яду Хари

каждому своё

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Этим старперы повсеместно страдают

L S D

Ой, не только)

Александр Жданов

не выдумывает, а додумывает..

L S D

Вариант)

Александр Жданов

единственный! Все остальное - производное от фантизий...

L S D

Ключевое слово фантазии)

Александр Жданов

верно!

Сильвия Нагваль

Сон разума рождает чудовищ...

L S D

Абсолютно

Павел

А зачем ему бога выдумывать?

Павел

Ну вот смотрите Откуда не с того ни с сего человек никогда бога не знавши и вокруг костра прыгавши, начал так глубоко о нем задумываться, задумываться о сотворении и своём предназначении

L S D

Некто придумал способ управления людьми и послал к ним засланцев, пророками зовущимися, для распространения этой заразы на земле. Вуаля. Засрали мозг удобной для того периода информацией. Учитывая уровень неграмотности людей это было не сложно сделать. А дальше цепная реакция.

Павел

Ну я не считаю веру в бога заразой И тем более не могу сказать что через веру кем-то управляюсь

L S D

Не считайте)

Павел

Конечно Имею право 😁

Неголубой Огонёк

есестно...это свойство ума😆

Дядzя Валя

ваш - да мой - выдумал вас

⚡Шкипер⚡

L S D

Мне лень смотреть.

⚡Шкипер⚡

Не важно)

L S D

Согласна

Нептун

как герасим, на всю ..

Ѻлегъ

не совсем, сударыня

L S D

Кто сказал?

Ѻлегъ

Рамхатъ сказал 😉

L S D

Пиздит.

Ѻлегъ

о как... а по мне так, ложь исходит от тебя 🤷‍♂️ ...по определению

L S D

Ты , конечно, имеешь право заблуждаться.

Дмитрий Каракозиди

Мой не выдумывает.

L S D

Везёт