Магистр Околовсяческих Наук

Библия Книга Бытия...1 и 2 глава рассказывает об одном и том же ...о сотворении мира два раза от начала до конца..не пойму зачем автору этой книги Моисею надо было писать две одинаковые главы?

Ответы
Валерий Рудаков

самое интересное что у евреев сотворение МИРА произошло 7 тысяч лет назад-я так Думаю это ОНИ в Палестину прибежали в это время-Земля Обетованная

Валерий Рудаков

а что толку разбирать по частям Философию? каждый трактует по разному-к тому же Религия это есть Идеология в первую очередь

Магистр Околовсяческих Наук

Но не две одинаковые главы..смысл писать об одном и том же

Валерий Рудаков

я ВАС понял-дуракам закон не писан-захотел и написал))

Магистр Околовсяческих Наук

Но так не делают ...тут что то другое

Валерий Рудаков

возможно

Александр Петров

Вся Библия и история переписана а оригиналы сожгли а сожгли для того чтобы людям не знать правду и навязывать своё

Магистр Околовсяческих Наук

Но какой смысл автору писать две одинаковые главы и вставлять обе в книгу

Игорь

Дима, на твой вопрос хочется ответить фразой из мультика - это неправильные пчёлы, они что-то подозревают. 😉

Магистр Околовсяческих Наук

😃да уж...сейчас все кричат наша вера наша вера...христиане другие захватывают наши помещения на Украине...как все переплелось везде какие то чужие христиане

Александр

Насколько я понял, истинных христиан истребили первыми же крестовыми походами, а то, что сейчас юзают, это версия иудаизма для профанов-инородцев.

Магистр Околовсяческих Наук

Про походы я так слышал....среди крестоносцев не было богоносцев

Александр

Поинтересуйтесь, куда был первый. Кто такие катары, почему их вырезали и каким авторитетом они пользовались у народа, простого и знатного.

Дмитрий Заморский

Специально для пого чтобы человек не смотря на свой физический возраст чувствовал себя ребёнком.

Дмитрий Заморский

ВЫ ПРАВЫ. МОСКВА БОЛЬШАЯ ЖОПА.

Магистр Околовсяческих Наук

Ой...не жопа а клоака...все так называют

Дмитрий Заморский

Моё уважение за солидарность.

Дмитрий Заморский

Респект и уважуха вообщем.

Александр Грызлов

Как Вы задолбали своей библией и богом , создайте отдельный сайт и между собой общайьесь

Магистр Околовсяческих Наук

ЧС...для тех кому не нравится

Sergey Zimin

Чем толще книга , тем больше ее цена ! Деньги ж как то нужно зарабатывать

Магистр Околовсяческих Наук

Тогда лучше целыми заветами дублировать и все вставлять в один переплет

Sergey Zimin

Точно!

Ворон

У библии нет автора. Это сборная солянка из разных писаний.

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...авторы каждой книги известны...

🇷🇺Anna😊

Опечатки. ( Забыли, два раз переписали. 🤦‍♀️

Магистр Околовсяческих Наук

Это то и странно..можно было первую исправить...а не дубль включать

🇷🇺Anna😊

Вы вспомните, когда это было!

Cветлана

Не читайте её, и в жизни убийства хватает

Cветлана

А я если работаю музыку люблю слушать

Магистр Околовсяческих Наук

Не поверите..я ненавижу музыку

Cветлана

Поверю, почему же, все мы разные

Магистр Околовсяческих Наук

Я только программы где нет музыки...типа Вести ФМ

Cветлана

Понятно. Ну каждому свое

Толян. V

второй раз- для тех то в танке 🤣

Магистр Околовсяческих Наук

Там что то странное...ну отредактировал бы первую главу...зачем вторую такую же писать??он же не Байден был...знал что делает

Толян. V

там косяков как пыли....все не растолкуешь..

Магистр Околовсяческих Наук

Но это же не просто косяк а из ряда вон выходящий

Истина Дороже

Главы дополняют одна другую.

Магистр Околовсяческих Наук

Зачем если один автор??просто первую дополнил бы и все!!!странно что две первых главы получилось

Гена Лозовой

А Моисей кто? Вот вам и ответ

Магистр Околовсяческих Наук

Моисей как бы тот кому бог диктовал

Гена Лозовой

Бог не говорит с человеком прямой речью, это сказано в Писании

Магистр Околовсяческих Наук

Это не правда...у Моисея был сундук который бог ему повелел сделать и через этот сундук как через рацию бог напрямую общался с Моисеем...это тоже есть в писаниях вроде..помню что читал такое

Магистр Околовсяческих Наук

Его везде носили на двух шестах...за Моисеем в походе

Аптер Пётр Яковлевич

В Библии лишнего ничего нет

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,что же Вы так думаете?Как такое возможно?Если Бог триедин?

Магистр Околовсяческих Наук

Как меня убедили верующие все три личности разные...тела разные...значит это три разных бога.....Иисус говорит что он царь того царства которое Отец строил...он входит в противоречие с Отцом меняя его вечные законы на свои.....его Отец не женат а Мать Иисуса Царица Небесная...идёт явная борьба за трон...и борьба за славу и власть...Иисус говорит что все через него...он становится у людей Богом и все забирает себе..

Магистр Околовсяческих Наук

Может и так..а может и перворот

Аптер Пётр Яковлевич

Это кто как понимает

Сергей Сергей

Чтобы поняли как это трудно

Магистр Околовсяческих Наук

Что трудно??там же бог диктовал как он все делал а Моисей записывал...но зачем два раза то??

Сергей Сергей

Наверное кто-то списал ещё раз

Магистр Околовсяческих Наук

Непонятно очень..пока никто толково не объяснил...только шутки

Natali Shelkovica

чтобы люди лучше поняли

Магистр Околовсяческих Наук

Что там понимать если одно и то же??автор мог просто отредактировать одну главу и все...чтоб ее все поняли

Natali Shelkovica

вот видишь...а ты не понимаешь..

Магистр Околовсяческих Наук

Вы намекаете что третья такая же нужна??🙃

Natali Shelkovica

я намекаю...принимай все как есть....не нервничай...

Магистр Околовсяческих Наук

Я не нервничаю..я улыбаюсь......приму конечно когда кто то объяснит почему например Матфей два раза родословную не повторил в своем Евангелии

Natali Shelkovica

Андрюха ответит на все вопросы................

Магистр Околовсяческих Наук

Эээ..чудной фарисей.....

Виктор Соловьев

Там много условностей ..

Магистр Околовсяческих Наук

Но не две одинаковые главы...в литературе такое не делает один автор...просто редактирует текст и все

Виктор Соловьев

Это издержки)))

Магистр Околовсяческих Наук

Это даже косяком не назовешь...вот хочу понять зачем дубль сделан и не исключен из состава торы

Ле
Легенда

Забыл, что уже писал.

Магистр Околовсяческих Наук

Я думал про склероз...но Моисей писал под диктовку бога...тут что то другое

Анатолий Лысенко

Корите издателя.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну получается так...Моисею же бог диктовал или откуда он узнал как бог мир сотворял

Ма
Мамо

..

Ма
Мамо

.