Таяна

Сижу в чате предпринимателей РФ. Наблюдаю картину как один участник ищет инвесторов.. пишет:"ИШЮ инвесторов!" Читаю и думаю.. а зачем? Ты словарь купить без этого не сможешь или репетитора по русскому нанять? Ну вот честно.. я бы НЕ дала такому...денег, конечно. А вы? Что думаете?

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Может он Китайся? У меня случай был. К куму приехал один немец. Руди зовут не важно. Так он шпарит на Румынском, а по русски не может! Кум фигячит на этом, я не бельмеса не понимаю! Я ему а спик инглишь? Тот та легко! Мы такие сидим выпиваем а кум глазами хлопает!))) Он англ не знает. Я такое говорю! Тот ухахатывается! ))) Говорю прикинь немец с русским тут договорились, а румыняки не чего не понимают!))) Говорит заставь его двор мести, они это любят!))) Ржом-ухахатываемся! Говорит вы про меня чё-то говорите? Говорю он сказал тебе новую метлу подарит!))) Перевожу, тот воще под стол от смеха!)))

Алексей Старшинов

Не все грамотные успешны в бизнесе... Анекдот в тему. Москва,80-е,чел заходит по объявлению и просится на работу на"Большевичку". Что умеете? Очень хорошо считаю деньги. Прекрасно,что оканчивали? Самоучка... А баланс,там,годовой отчет?Не,это не знаю... Через 10 лет на Брайтоне в шикарном ювелирном чел выбирает колье с брюликами , пытается расплатиться чемоданом налички... Продавец вежливо просит "не могли-бы,лучше, выписать чек?" Ой,если-бы умел писать,таки работал-бы сейчас бухгалтером на "Большевичке"...

Ирина Макарова

А вы считаете, что в РФ предпринимательством занимаются только коренные носители языка с красными дипломами? В России деньги не зарабатывает только ленивый, и нет ни каких ограничений по национальному или какому-то другому признаку .. хочешь- дерзай, Бог в помощь...

Александр

В принципе, я за грамотность. Но тут вот какое дело...Почему-то достаточно успешными бизнесменами из нашего класса (в пределах области, конечно) стали, мягко говоря, не самые успешные ученики. Не говоря уже о грамотности и знании языка и литературы...

I.𝕂öt

😅 иногда общаюcь c поcтавщиками и привычка cмайлики cтавить проcкакивает, а потом думаю блин! это ж должна быть деловая перепиcка, а я c операторами как c подружками😹 да и грамматика тоже не ахти и вот даже не знаю, что ж делать.

Татьяна Юрченко

Это же инвестор...он блуждающий...Мы же можем... когда всегда могли....мы же не кндр, у нас все можно...... разбить на кучу фирм ...один налог......вы не обрушите всю стстему....потому что она уже есть

Таяна

Вы про Леру? И здесь решили их говном обмазать? Зачем? Они-то выкрутятся, всё оплатят.. грязь ментальную с себя уберут... а по законам мира это возвращается к тем, кто сказал, сделал.. и смысл?

Татьяна Юрченко

Какая лера? Я и тебя не знаю😆👏

Таяна

Чекалина.

Валерий Рудаков

а разве при ЦАРЕ-все крестьяне были образованы? тем не менее искали Денежных вложений-так как ИМЕЛИ СВОЮ ЗЕМЛЮ-причём тут грамотность? Разум нужен а образование тут вообще не причём

Роман

🤣 видел я какие кадры приходят на собеседование, серьезные должности типа зам. директора в федеральной сети. так одна девушка даже свою фамилию правильно написать не смогла.

Таяна

🤦‍♀️

Роман

увы

Макс Холодный

Это как меня одна женщина "психолог" пыталась уговорить работать в ее команде. Вопрос "Чё, ссыкотно?" решил вообще все и сразу, команда огонь😂

Таяна

😂😂😂👍

Ал
Алексей

многие способные люди не умели грамотно писать ..Эйештейн например или Петр 1 или Ганс Христиан Андерсен .. не судите о книжке по обложке

Таяна

Этики у таких экспертов тоже никакой... как-то попала к одному такому... с потенциальным учениками с уя науй разговаривал...

Ал
Алексей

так вас что беспокоит этика или грамотность Христос вообще неграмотным был и ничего с этикой все ок

Таяна

Комбо! Если грамотность - то уж во всём. Ну в предпринимательства это вот так.

Таяна

Предпринимательстве!

Ал
Алексей

это ваше личное дело я с вами не согласен

New User

А грамматические ошибки в заголовках федеральных СМИ вас не смущают?
Да и вам тоже не мешало бы русский язык узнать получше.

Снежана

Думаю, что такие вот грамотеи ох как редко становятся предпринимателями.... А те, кого мы осмеиваем, времени даром не теряют).

П🅰️шк🅰️©️🚭

Есть кто вообще не учился в школе и у них страдает орфография. Но есть жилка предпринимательства и они хорошо получают.

Джами Асад

А такие достигают большего и в бизнесе и в жизни, пока интеллигент суперграмотно проекты излагает...на бумаге....

Добрый

Да тут каждый первый пишет с такими ошибками,что ж теперь всем давать? ЕСЛИ КАЖДОМУ ДАВАТЬ,ПОЛОМАЕТСЯ КРОВАТЬ

Андрюля Андрюльковичь)

Для этого есть специальные люди для бумаг, а вот тему придумать и раскрутить с нуля тут орфография ненужна

Сергей Маршинин

Это он наверное имел в виду ИШЬЮ. По английски если, то проблемы у него, вот и ищет денег, чтоб их решить..

W Ser G

Я то-же заметил тенденцию в сторону упадка словесных выражений..тупеет народишко день от дня..жаль ..

Михаил Тонов

Это опечатка. У меня нередко вместо ш оказывается щ. А вы, что на сайте предпринимателей делаете?

Ев
Евгений

вопрос спорный... у меня друг двоечник - создал бизнесс с нуля - строительство маткриалы - ХВАТКА

Таяна

Ну пишет он без ошибок же...

Ев
Евгений

Таня, вот мне интересно, в чкм ваша помощь?

Таяна

В смысле?