Сергей Дейнега

Что означает в Поговорке: встречают по одежке?

Ответы
Viktor Rudjak

Такое тоже было. В середине 80-х, я работал начальником цеха и у меня был один бригадир. Когда он трезвый - лучший работник, но алкоголик. Я долго терпел, но однажды вызвал его и сказал, что или он сейчас поедет со мной и запишется на полгода в ЛТП или я его уволю по статье за прогулы и пьянство. Он согласился на ЛТП , пошел в раздевалку, переоделся, а я как был в рабочей одежде сел за руль своей Победы и повез его в вытрезвитель, там происходила запись в ЛТП. Когда мы приехали и зашли в помещение, то ко мне подошли два милиционера и хотели уже вести меня на экспертизу,а он стоял чуть в стороне, в костюме тройка с галстуком, чисто выбритый в блестящих туфлях.

Сергей Дейнега

это хорошо, но это современное ошибочное мнение! А меня интересует Наследие наших Славяно Арийских Богов и Предков!

Катерина Осадчая

Это не обязательно одежда.Это умение правильно поздороваться,подать себя в позитивном настрое.Сильно привлекает человек с первых минут знакомства,приколами,юмором,весёлостью.И очень к себе располагает окружающих. С ним легко непринуждённо. Провожать и расставаться не хочется.Он ещё не ушёл,а я уже скучаю..

Сергей Дейнега

Нет, ошибка!

Катерина Осадчая

Ваша ошибка.Я не скучаю за вашим волком.

Сергей Дейнега

Нет, не моя, это незнание нашего великого Наследия, а за мной ненадо скучать, у меня есть кому!

Лина

Человек может быть одет очень прилично и пока не заговорит, невозможно понять, каковы его умственные способности. То же самое можно сказать и о человеке который одет небрежно...

Сергей Дейнега

вот видишь!😀

Лина

У нас сейчас два ночи. Наверное, мне спать пора...

Сергей Дейнега

у меня 22.10, да идём на Покой, пусть Лег - Хранитель оберегает твой мирный сон! 🙏

Лина

Благодарна за пожелание. 🙂 👋

Сергей Дейнега

На здоровье! 🙏

Роза Акимова

Так и означает, что первое впечатление о человеке создается по тому во что он одет, как он одет, то есть имеется ли у него вкус, какая фигура и пр. внешние данные.

Сергей Дейнега

это современное ошибочное мнение! А меня интересует Наследие наших Славян и Ариев!

Роза Акимова

В двух словах об одежде наших предков не расскажешь. Это история моды.

Вера Казакова

Ну, представь: заходит такой бомж и пытается качать права. Что будет? Или вызовут полицию, чтобы забрать его, или Ваши же ребята на нем по тренируются в боксе.

Сергей Дейнега

Нет, это я знаю, добавили позже, но меня интересует первая часть, вообще-то я тружусь на работе, ещё немного и домой!

Вера Казакова

Я так думаю, что тебе скучно и нечем занять время!

Сергей Дейнега

свободного времени почти нет, но не могу спокойно смотреть как Потомки Белой Расы за вонючие 💲 🔫 друг друга! И не только, а привыкли быть рабами еврейских Богов и жить по чужой Указке!

Вера Казакова

А ты попробуй свое дело открыть и ни от кого независить.

Сергей Дейнега

пробовал ещё в Прошлом столетии, так я с работы, на Покой, пиши потом отвечу!

Ол
Ольга

Общеизвестно, что ​ основное отношение к человеку формируется на протяжении первой минуты после знакомства. Немало важно и во что и как он одет.

Сергей Дейнега

Нет, это современное ошибочное мнение! А меня интересует Наследие наших Славян и Ариев!

Ол
Ольга

Так уж и ошибочное?

Сергей Дейнега

Ответ: раньше на рубахах вышивали нетолько защитные Обереги, но и Знаки своего Рода и Бога, которого почитали, а не поклонялись, как Христиане! А именно: Велеса, Перуна, Сварога и ТД...!

Елена

Сначала человек попадает в наше поле зрения, мы его рассматриваем, а потом уже включаются другие опознавательные системы)))

Сергей Дейнега

Нет, это современное, ошибочное мнение, а меня интересует Наследие наших Славян и Ариев!

Елена

а какая разница, там по одежке определяли к какому сословию человек пренадлежит

Сергей Дейнега

Огромная, ведь там на рубахах вышивали нетолько защитные Обереги, но и Знаки своего Рода и Бога, которого почитали, а не преклонялись как Христиане, а именно: Перуна, Велеса, Сварога и ТД.. Вот к чему приводит незнание своего великого Наследия!

Елена

Я про общее а Вы про частное)

Сергей Дейнега

в том-то и Суть, а современное толкование ошибочное!

Сауле Муканова

Роскошно одетого приветливо встретят а проводить могут и пинком если окажется подонком И наоборот

Сергей Дейнега

Нет, это современное ошибочное мнение! А меня интересует Наследие наших Славян и Ариев!

Станислава Левицкая

Первое впечатление при встрече конечно внешний вид.Неопрятному человеку не очень рады..я так думаю

Сергей Дейнега

Несовсем, я имел ввиду не современный взгляд, а Суть в ином, а это Наследие наших Славяно Арийских Богов и Предков! Вот многие и незнают ни Сказки, ни Поговорки и ТД...

Жанна Павлова

не обязательно быть шикарно одетым лишь бы быть в латках но аккуратным и чистым а провожают по уму?

Сергей Дейнега

Нет, это современное ошибочное мнение! А меня интересует Наследие наших Славяно Арийских Богов и Предков!

Татьяна Меркулова

А провожают по уму)одет 😀 хорошо-думают и мозги есть !а вот выясняется их нет!мозгов то)))

Сергей Дейнега

Нет, это современное ошибочное мнение! А меня интересует Наследие наших Славяно Арийских Богов и Предков!

Цельная Ягода 🍒

Ой, ну это ещё с древности пошло...когда не всем доступно было одеваться в шелка да кружева....

Tatyana Cherny

А то, что надо быть всегда умытым, причесанным и отглаженным...Чтобы встретили хорошо

Иляна

Со вкусом одетый человек привлекает больше внимания. Вот только провожают по уму )

Сергей Дейнега

это современное ошибочное мнение! А меня интересует Наследие наших Славяно Арийских Богов и Предков!

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Да на самом деле так же и есть-первое впечатление идет от внешнего вида..

Сергей Дейнега

Нет, это всё из Наследия Славян и Ариев!

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

возможно ,я так глубоко не вникала..

Сергей Дейнега

это и многое другое, например Образы в Сказках, Буквицы, Поговорки которые изменены и ТД...

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

конечно

Елена Островская

Сначала смотрят на Ваш внешний вид, а потом на внутреннее содержание ...

Сергей Дейнега

Нет, ошибка! Это сейчас так думают, но Смысл совсем в другом!

Олюська Ольчик

😂 Ещё не видела такого, чтоб кто то голый в гости приходил!!!😂 😂 😂

Сергей Дейнега

понятно, но Суть вопроса никто не знает! Я вот изучаю Наследие наших Славяно Арийских Богов и Предков 4-5 год, вот и решил узнать проснулись ли Потомки Белой Расы! Суть вопроса в ином!

Олюська Ольчик

Во мне арийской крови точно нет! Есть иудейская и казахская...😁

Сергей Дейнега

так этот вопрос для Потомков Белой Расы!

Олюська Ольчик

А пониль! Пардон!

Алла Беньяминова

Есть продолжение этой поговорки- провожают по уму. Не одёжка главное.

Сергей Дейнега

Неинтересно, потому что никто и нигде не учил, или поверхностно иучали, т.е. Умом а не Сердцем!

Алла Беньяминова

Теперь ещё хуже,ни сердцем,ни умом,теперь через Википедию,Яндекс и Гугл.

Сергей Дейнега

а всё равно, там поверхностно!

Алла Беньяминова

Хотя бы поинтересуются,азы узнают.

Сергей Дейнега

разве что!

Таша

Пожалуйста! Скажите как называется порода собак, которая у Вас на аве

Сергей Дейнега

вообще-то это не порода собак, а это Волк и Чертог в котором я родился во Сварожьем Круге!

Нина

вначале внешний вид бросается в глаза, потом уже всё остальное...

Сергей Дейнега

это современное ошибочное мнение, а меня интересует Наследие наших Славяно Арийских Богов и Предков!