Надежда Родионова

моя мама умерла и сын моей умершей сестры заявляет на долю собствености матери имеет ли он право

Йц
Йцукен

по-моему вы первоприемница. а ваш племяш со второй очереди.

Ne
Nemo

Да. Важен только размер этой доли. Если вас у мамы было 2-е, то вам положена половина, и сестре тоже, если у неё 2 ребёнка, то каждому по четверти уже.

Миша Гавриков

Да, в данном случае, как наследник по праву представления !

Ан
Анна

он наследник по праву представления

Зоя Крупина

у вашей мамы было 2 дочери
и каждая дочь имеет право на наследство после умершей матери
но ваша сестра умерла, поэтому вместо нее наследовать будет ее сын

Ольга Шевцова

имеет право.