Грибоедов Морозов Дед

как считаете репродукция основной смысл жизни человека или есть еще в чем никто никогда не сознается? ps. Вопрос затрагивает все аспекты жизни.

Ответы
Сергей Коваленко

Один из восьми смыслов. Первый смысл - состояться как личность, второй - репродукция как продолжение себя и семья в целом, третий - состояться как член коллектива, группы, общества в котором живешь, четвертый - состояться как гражданин мира в целом. Есть еще четыре, но до них люди обычно не добираются.

Грибоедов Морозов Дед

а остальные

Сергей Коваленко

Пятый - поддержание всех форм жизни на планете, шестой - реализация себя как части Вселенной, седьмой - реализация себя как Духовного существа, не ограниченного рамками человеческого существования, восьмой - реализация себя как Верховного существа (Бога).

Грибоедов Морозов Дед

Спасибо за ваши ответы

Демонолог Миднайт

Что же постыдного в том, что ты живёшь не только для размножения? Конечно, есть, и многие сознаются) Я думаю, что в самом широком смысле мы живём, чтобы чувствовать - если ты чувствуешь что-то, ты жив. И важно ощущать вкус жизни

Грибоедов Морозов Дед

да для себя ты живешь и детей тоже для себя делаешь в конечном счете. эгоисты попросту

Демонолог Миднайт

Что значит "для себя"? Что мне с того, что я живу? Я живу ради эмоций. Положительных

Надежда

Это и есть для себя. И это нормально. Странно, что людям так сложно в этом сознаться

Демонолог Миднайт

Каждый о своем)) Смотри, я знаю, что позитивные эмоции мы получаем "для себя" и это тоже относится к "жизни для себя". Я лишь говорю, что фраза "я живу для себя" не даёт конкретики, поэтому я ее конкретизирую: "я живу, чтобы получать эмоции...для себя") более-менее понятно? Или, как сказал один мудрый человек: "сечёшь, о чем я?"

Надежда

Менее)

Демонолог Миднайт

Nowhere near))

Надежда

))

Таяна

Смысл в том чтобы жить. А есть продолжение рода или нет... дело десятое. Нужно еще знать что ты передаешь по роду, что было до тебя в роду... это важно.

Владимир Ра

Производство психической энергии для Тонкого Мира.

Грибоедов Морозов Дед

Во закрутил хоть и не бессмысленно) спасибо

Яду Хари

Смысл жизни начинается со знания о вечной душе

Грибоедов Морозов Дед

а в чем заключается?

Яду Хари

Духовное Знание ни в чём не заключается, оно вне времени и пространства. Жизнь души начинается и заканчивается проявляться в материальном теле...

Татьяна С.

Духовное совершенствование,это смысл жизни

Светлана

Тогда встречный вопрос.. зачем нам дети?

Светлана

Они их берут не ииза заботы, а из-за того, чтобы их любить

Грибоедов Морозов Дед

а что такое любовь

Светлана

Принятие

Грибоедов Морозов Дед

принятие = любовь и на оборот серьёзно

Светлана

Я знаю

Игорь Андреев

Смысла жизни нет никакого.

Грибоедов Морозов Дед

как нет он есть ведь мы живем

Игорь Андреев

Для чего ?

Грибоедов Морозов Дед

для поиска абсолютного и постоянного счастья

Игорь Андреев

Ну ,не нашли , дожили до старости и умерли. Или другой вариант - нашли , дожили до старости и умерли . А смысл во всем этом ?

Грибоедов Морозов Дед

отделится от создателя перестать быть шестерёнкой в его теле испытывая счастье воплотится на земле прожить жизнь в поисках то же не найти и вернутся обратно как вам такое

Игорь Андреев

Мечтаете , кто ж вам запретит ? Только смысла во всем этом не вижу.

Грибоедов Морозов Дед

хорошо его нет

Элла

Эволюция.