Свет

вопрос электрику.какой трехжильный кабель ЛУЧШЕ (нужно тянуть до ванны, для стиральной машины)?

Ответы
Юрий Смолий

медный, многожильный, (3 на 4 квадратных мм) в двойной изоляции. Один провод тогда будет - фаза, второй - ноль, а третий - "земля", (но если она есть в распределительном щитке для квартиры)

Сергей Иванов

Жёсткий медный кабель...сечением 2 кв минимум. ..Пусть будет с запасом...и Всё это на 10 или 16 амперный автомат подключить...

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Медный многожильный, 2.5 квадрата, если открытым способом, то в кабеле с двойной защитой.

Свет

спасибо игорь

Vadim Galansev

Скажи продавцу дословно:-" Три, на два с половиной" и розетку с заземлением) не за что)

Валерий Герасимов

А у меня друг есть - трёхжильный кобель-электрик......

Свет

и сколько. ехать в ижевск придется.

Валерий Герасимов

Да...Далековато....

Свет

кобель же

Валерий Герасимов

Кобель!!! но не путешественник.....

Свет

хахахахаха

Борис Николаевич Яковлев

медь. в двойной изоляции . сечение провода 1,5 мм. кв.

Борис Николаевич Яковлев

провод купите с запасом. лучше ошибка в плюс. на розетку денег не жалейте. будет красивая и необязательно тогда ее топить в стену. автомат 16 ампер. электрощиток должен быть заземлен. если нет. то покупайте УЗО, устройство защитного отключения. в магазине вам все объяснят. идите в специализированный магазин. можете там договорится о подключении стиралки. у них есть прикормленные люди.

Свет

а длину провода высчитывать есть секрет

Борис Николаевич Яковлев

от электрощитка до пола (провод под плинтус. на нем двойная изоляция. част даже тройная) огибаете все углы ведете к месту установки розетки. определяете высоту ее установки. добавляете еще метра 1,5. и все. на длине проводе не экономьте. лучше метр выкинуть чем бежать покупать новый.

Свет

спасибо огромное

Борис Николаевич Яковлев

я еще и ЭВМ - починяю. рад помочь.

Евгений Коломиец

Чтоб каждая жила была не мение 2,5 квадрата, ВВГ - 3*2,5

Свет

спасибо

Евгений Коломиец

Пожалуйста

Altnay Uspanova

спасибо всем!!!завтра пойду задам вопросы,сама отвечу что лучше)))) 😄

Свет

заходи на мою страницу там полный ответ

Altnay Uspanova

спасибо Светик!!! 🌹

Za
Zav)))

2,5 2 х3 на розетку лучше многожильный медный

Свет

спасибо Zav)))

Za
Zav)))

в магазине что не советуют?

Свет

зачем магазин когда спрашивалка есть

Za
Zav)))

:?

Mister Tayger

сечение 2.5 квадрата,этого хватит

Евгений Вотрин

Полтора квадрата-лучше медный

Свет

спасибо

Андрей Бедусенко

ПВС или ШВВП 3х1,5 но ГОСТовский

Алексей Николенко

Медный, 3х2,5 квадрата хватит.

Алексей Николенко

Как на эл. плиту в квартирах имеется отдельный автомат, то на стиралку тоже нужно поставить, Если она автомат, то значит сама будет греть воду.

Свет

а он ставится в квартире или в щитке

Алексей Николенко

В щитке. На случай короткого замыкания он должен отключиться.

Свет

спасибо огромное, всетаки хорошая вещь спрашивалка

Алексей Иванов

ВВГнг 3х2,5 - за глаза хватит

Свет

спасибо

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

медный 2,5 квадрат хватит

Антон Кисель

ВВГ 3х5 должно хватить

Антон Кисель

3х5 означает 3 жилы сечением 5 две жилы +и- третья заземление

Свет

это можно самим сделать или лучше вызвать спеца

Антон Кисель

Спеца однозначно сами наворотите как мои соседи потом у половины этажа техника повыгорает

Свет

спасибо

Антон Кисель

Не за что

Му
Мущщина

ВВГНг 3х1,5 или ПВС 3х1,5

Свет

это все что я должна купить или есть еще что-то

Григорий Мальцев

Вы сами тянуть решились? Электрика не хотите пригласить? Крепеж, естественно нужен...И смотря как кабель планируете тянуть - скрытой проводкой или нет...Свой набор будет в обоих случаях))

Свет

лучше наверно скрытой я думаю. спеца хочу, должна же я знать что купить как это будут делать, мониторинг короче

Григорий Мальцев

Так вот спец все и расскажет))) И стены проштробит, и автомат внедрит в щиток, и розетку где скажете поставит) В общих чертах Вам уже все рассказали 🙂

Свет

спасибо огромное я все записала

Altnay Uspanova

тоже хочу знать!!

Свет

заходи на страницу я все узнала

Сергей Калинкин

тебе то это надо

Свет

я уже знаю

Alexandrino Hakim

потолще)

Свет

ок

Александр Марьин

ввгнглс

Свет

ок ок