Светлана Тазина

Может ли при просмотре фильмов на флешке домашний кинотеатр выдавать звук на все 5 колонок?

У меня домашний кинотеатр Самсунг и телевизор Самсунг 8 серии - на все 5 колонок только звук есть от DVD или BD дисков. Кинотеатр подключен к телевизору через HDMI и оптический кабель. Какие только фильмы скачанные через торренты не пробовал смотреть (подсоединяю через USB к телевизору флешку) но звук только на передние колонки. Можно ли в принципе скачать фильмы через торрент на 5 колонок? P.S. если подсоединяю флешку к домашнему кинотеатру - все начинает грузиться и виснуть.

P.S. В инструкции не нашел....

Тома Калимулина

Носитель не имеет значения. Что флэшка, что обычный диск.
Всё дкло в звуковыковых дорожках, точнее в их количестве.
Именно они определяют, сколько колонок будут воспроизводить
звук. 5 дорожек = звук расчитан на 5 колонок.
Конечно, можно програмно "заставить" выдавать звук всем колонкам,
сколько бы их ни было, если это позволяет ваше встроенное ПО 🙂

Ирина Галаева

это зависит не от домашнего кинотеатра а от самого
фильма если он 5 в 1 то значит так и есть
но как правило с интернета в таком качестве
не скачаешь такие фильмы только на дисках
и то только в фирменных магазинах

Ни
Никита

Почитай инструкцию, там все доступно написано.

Наталья Дейниченко

количество колонок зависит не от фильма.. . если бы к ДК подсоединил флешку то играло бы 5 колонок.. . а так либо слушай на 2х, либо можешь попробовать помудрить с подключением самих колонок, либо записывай на диск

Вишенка Ник

если флэху сувать в телек - то уже в него надо подключать остальные колонки)

чтобы было всё путём - внимательно прочитай инструкцию на свой ДК - какие форматы файлов он поддерживает, с какой файловой системой он умеет работать

перед скачиванием фильма почитай к нему описание - действительно ли в нём звук 5.1

Михаил Коваленков

На пульте кнопочка (S.VOL). поэкспериментируй с ней Должен получиться эффект псевдо-стерео, даже если одна звуковая дорожка, но звук от дом. кинотеатра, а не телевизора. И у телевизоров, кстати. тоже есть различные звуковые режимы. Читай инструкции, там всё есть. Если нет, ищи на сайте изготовителя. Кто ищет, тот всегда найдёт!

Настёна I-Am-Happy

В интрукции написано

Алёна Калинёва

В принцепе может 5 колонок воиспроиводить звук да но не желательно

Аня Гармашова

в файле нет звука 5.1,в лучшем случае стерео, телевизор из стерео не может сделать 5.1,
два варианта-либо настроить ДК на воспроизведение звука в формате 5.1,если он может это, либо вообще воспроизводить на компе, изображение давать на телевизор, а звук настроить в звуковой карте и готовый 5.1 давать на ДК

Liliya Kamenchuk

Не может.

Илья

все может быть ...все может быть ...дело ведь не в флешке.

Ангелика Дашкина

Чтобы играли все 5 колонок надо подключить их к телевизору а фильмы тут не причем

Tik Tak

Звук должен быть записан в формате АС3. В любом другом случае будет воспроизводится только на две колонки. Так же возможно у вас в настройках что-то неправильно

Ден Кочуев

китайский все может