Наталия Сергеевна

За неделю достала 12 клещей у кошек, как обезопасить себя от них( клещей)?И стоило ли их доставать?

Ответы
Анна Матвеева

5 самых эффективных масел для борьбы с клещами. ПОДХОДЯЩИЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА *Эвкалиптовое Эвкалиптовое масло может быть использовано самостоятельно или в комбинации с маслом лимонника для отпугивания любых насекомых. *Лимонное Эта масло считается особенно эффективным для борьбы с клещами, блохами и даже вшами. *Мятное Это эфирное масло является токсичным для насекомых и представляет собой эффективный природный репеллент. *Лавандовое Самое удивительное, что люди обожают аромат лаванды, но клещи его терпеть не могут. Более того, это относится также к мошкам и комарам. *Масло лимонника китайского Оно обладает ярким цитрусовым ароматом и является натуральным средством для защиты от блох и клещей.

Ke
Keeper

Доставать, разумеется, было необходимо: в честь чего устраивать бесплатную столовую каким-то "кровосисям"? Хорошо, если обошлось без последствий, а то знакомые как-то погуляли в зарослях собачку - еле выходили потом бедную, энцефалитный клещ впился... И это - в Ялте!

Наталия Сергеевна

а они и животных заражают?

Ke
Keeper

Конечно. Не хотел уточнять, но... вплоть до паралича, инсульта...

Наталия Сергеевна

ну всегда животные были и никогда не занималась доставанием, сами отпадали, но вроде не умирали никогда

Ke
Keeper

И слава богу! Раз на раз не приходится...

Татьяна

Людям необходимо делать прививки от клещей. Кошачьим стоит одеть противоклещевые ошейники,есть ещё капли от клещей,их капают от холки вдоль всего позвоночника,это обездвидивает клещей на шерсти.

Наталия Сергеевна

спасибо

Татьяна

Будьте здоровы.

Константин

непускайте кошек на улицу. они водятся в длинной траве, кустах , сидят там на листьях и ждут жертву. Штаны заправлять в ботинки, после прихода осматривать все складки

Наталия Сергеевна

кошкам штаны? я знаю профилактику, просто когда достаю их есть возможность заразиться?

Константин

ну надо пенцетиком

Наталия Сергеевна

да им и достаю

Константин

а так надо что бы он укусил

Ирина

я купила коту блох нет..на 3 недели хватило...но порошок из чистотела лучше...правда киса пыльный ходит...но они вообще на него не лезут...клещи просто обурели..🤷‍♀️

Наталия Сергеевна

в селе нет каплей, а в город не поскают

Ирина

да...но можно выписать по интернету..вы не пробовали?..я еще купила в хозмаге какой то препарат антиклещ..чтобы обработать участок...маленького флакона за 100 руб должно хватить на 10 соток...пока еще не пробовала....от клещей коты болеют...особенно сильно болеют ослабленные зимним голодом кошаки...для собак клещи смертельны даже иксодовые....🤷‍♀️

Бо
Бодрый

на кошках бы на катались на тебя бы не полезли голова бы у клещей кружилась!))) Зачем их кайфу лишила они тебе теперь будут мстить🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Lady Winter 🇷🇺

Есть препарат от клещей, капается на холку животного. Своим мы так делаем. И да, клещей снимать нужно

Наталия Сергеевна

да капала, не помогают

Викентий Ви

обязательно, надо ей мазь от клещей на холке намазать, там она не достаёт себя облизывать, помогает

Ѻлегъ

стоило, кошки очень чувствительны к этому делу. плюсом, ты обезопасила свою семью

Алекс Дол

заведите крысу...и кошке некогда будет клещей заводить...вся дрянь от безделия...

Улугбек

Невероятно!!! У кошек... Отстреливать таких грязнулек надо...

Григорий

Доставать стоило ,конечно А у Вас какая группа крови .?

Григорий

Не самый большой риск подцепить.

Григорий

Клеща

Наталия Сергеевна

а что они на группы крови падучи?

Григорий

Говорят - да .У меня 4- так вообще спокойно по лесу хожу

Константин

Стоило..в вет.аптеках продают аэрозоль "Барс" помонает

Василий Дрозд

а я их не считаю. доставать конечно стоит. сразу дави!

Василий Дрозд

я тоже сигареткой иногда тыркаю. но это уже...

Пр
Прохожий

Пострили соседи собачку а вот насчет кошки не скажу)

Адам Адамов

Если вы на природе, то только осторожность поможет

Адам Адамов

Мезрко

Наталия Сергеевна

тоже боюсь пауков

Адам Адамов

Я только больших

Адам Адамов

Ну , мелкие, они безобидны

Aleksander Jakovlev

Покупали ошейник...ни одного клеща за весь сезон.

Марьяна Иванникова

конечно стоило надо купить ей таблетку бравекто

Товарищ Товарищасухова

От имени кошек - спасибо вам! И берегите себя.

🇷🇺 Анжелика*

От клещей есть капли и спрей. Для своей собачки я использую спрей " Барс"

Товарищ Товарищасухова

Спасибо! Будем знать.

🇷🇺 Анжелика*

Капли капаются на холку, хватает на месяц, защищают от клещей, блох, глистов. Но они дороговаты, а спрея на весь сезон хватит, правда, надо опрыскивать раз в 7-10 дней.

Александр Белов

у моей нет просто купил ошейник и нормально