Николай Пришвин

Празднуя пасху, люди с радостью произносят "Христос воскрес". А как по вашему что важнее для человечества смерть Иисуса или его воскресение?

–5
Ответы
Старый Волчара

Ну кто читал библию, а не слышал о ней от попов и видел там не фигу а то что там реально написано, тот помнит слова Иисуса о том что бы поминали его гибель, при том скромно а не обжирались и пьянки устраивали, а не его воскресение и день его рождения. А христиане назло ему все наоборот делают.
А традиции и ритуалы на пасху к Иисусу отношения не имеют, кроме того как до революции на куличах "XВ" заставляли выпекать и форму не правильную делать. сейчас к исконной форме все вернулось.

Николай Пришвин

Это так. Библия это подтверждает .Евангелие от Луки 22 : 19...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Как-то на пляже на день Нептуна трём детям 9 лет раздали по 50 шариков каждому. Один просто любовался ими и не лопал, второй играл ими, подкидывал и если лопал, то случайно, а третий давил все шарики до лопанья руками и через 10 мин остались одни лохмотья. Как думаете, кому аплодировала публика?

Николай Пришвин

Всё зависит от состояния сердца.

Са
Саша

Большинство человечества не знают такого. Пасха на Руси праздновал ась за долго до Иисуса. И является больше ведическим культурным наследием славян, впоследствии стало симбиозом с еврейской религиозной культурой.

Николай Пришвин

Пасха - чисто еврейский праздник. Отмечать его стали евреи после выхода из египетского рабства в знак своего освобождения за 1500 лет до прихода Христа. А на Руси, вероятнее всего, узнали об этом празднике после принятия христианства в 988 году н. э..

Са
Саша

Исходя из исторических исследований пасху на Руси праздновали с одомашниванием куриц.

Николай Пришвин

Эту тайну вам открыл хозяин курятника?🤔

Са
Саша

А вам евреи рассказали после выхода из рабства???

Николай Пришвин

Да. Моисей рассказал через Слово Бога, что в семени патриарха Авраама благословятся все народы земли. Родословная Авраама выходит на Иисуса Христа, давшего надежду на счастливое будущее людей.

Евгений Во-Ин

есть вещ априрори не осжудаемые - Сын Бога Иссус, есть дух святой! про ИИсуса мыло мальси что знаем... а дух чем описан?

Николай Пришвин

Иисус Христос после своей смерти был воскрешён Богом и вернулся на небо, как духовная личность.И всё же как вы думаете, важна для нас смерть Иисуса Христа?

Евгений Во-Ин

хочу понять - как он искупил все грехи за нас??? ну тёмный я...

Николай Пришвин

А вы никогда не задумывались, как из за одного совершенного человека Адама все люди стали грешными?

Лина

Иисус искупил грех Адама, а люди тысячи лет продолжают жить здесь, кто же врёт и сколько это "скоро" можно ждать?

Николай Пришвин

" Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию." ( 2-е Петра 3:9.) Библия.

Мо
Моника

Важнее оставить в покое Иисуса и его душу. Он так хотел. - не упоминайте имя моё в суе-говорил он.

Николай Пришвин

По поводу " в суе ", это было написано в книге Исход за 1500 лет до рождения Иисуса. "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно...".

Алл

А они знают что не имеет никакого отношения к Иесусу,праздновалась до него,и сам он её отмечал

Николай Пришвин

Да, вы верно заметили. И сегодня празднование Пасхи не имеет никакого отношения к Иисусу. Этот праздник был связан с выходом Израильского народа из египетского рабства. Примечательно, что сам Иисус, отпраздновав Пасху , в последний день своей жизни, отменив её, заповедал отмечать совершенно другое событие, связанное с освобождением всех людей на земле. Если хотите, могу поделиться.

Язва Сибирская

Важнее всего вывод который из этого можно сделать-то что жертвы никому совершенно не нужны!!!

Николай Пришвин

А почему вы сделали такой вывод?

Язва Сибирская

Вспомни Навального

He
Helen

Совесть и сочувствие, любовь всегда воскресает, если ещё умеет чувствовать и лить слёзы

Котик - Наркотик )))

Важнее всего то что вокруг этого накрутили и напридумывали боголюбы предприимчивые

Николай Пришвин

Согласен. Сегодня традиции придуманные людьми далеки от истины и не соответствуют библейским фактам.

Эвелина Бошнак

Мне лично ничего важного из этого нет. Ибо я не считаю этого человека божеством.

Николай Пришвин

Почему у вас сложилось такое мнение?

Эвелина Бошнак

Потому что люди были неграмотные, без знаний. А какие-то практики и навыки воспринимали волшебством. Например якобы Иисус возвращал к жизни людей. Но в то время не особо отличали умер человек или просто потерял сознание. Я считаю, что у него были знания в медицине, знания как привести человека в чувство. Так же само Осирис будучи фараоном стал богом, открыв людям зерноводство в Ниле и сохранив свое тело после мумификации. В общем мой месседж о том, что люди всю «божественность» придумали сами, и какими-то действиями скрытыми поддерживали определенные устои.

Alina Nn

почему возносим Иешуа, хотя его народ его распял и не признаёт.

Николай Пришвин

Евреи его не признали. Одна из причин была в том, что они надеялись на то, что он, освободит их от римского гнёта.

Alina Nn

и с тех времён ничего не изменилось

Николай Пришвин

У Бога свои сроки.У него изначально было намерение, чтобы все люди были счастливы. Но из- за греха Адама все люди унаследовали грех и стали творить зло.Но Бог обратил внимание на еврея Авраама, потому что он был праведным человеком. Бог благословил его, пообещав, что от него произойдёт избранный народ. И от Авраама должен был прийти Мессия, который бы освободил всё человечество ( не только евреев) от рабства греха и смерти.Иисус пришёл на землю через примерно 4000 лет после сотворения Адама Потом в в тече нии 2000 лет люди должны были признать Мессию и принять учение иисуса Христа, которое дал ему Бог. Это важно для спасения. В конце времени, отведённого человечеству Бог вмешается в дела людей и спасёт послушных людей

Alina Nn

сценарий есть, так что от нас ничего не зависит

Николай Пришвин

От нас будет зависит будем ли мы наслаждаться жизнью, на очищенной от зла земле, благодаря тому, что Иисус Христос понёс наказание за наши грехи и искупил нас от греха и смерти.

Ѻлегъ

для славянина, Иисус вообще не имеет ни какого значения

Николай Пришвин

Что вы хотите этим сказать?

Ѻлегъ

то, что Иисус послан одному народу

Николай Пришвин

Верно. Иисус первоначально был послан к израильскому народу. но т.к. в целом этот народ отверг Иисуса, то Бог привлёк к себе людей из других народов. Апостол Пётр ясно об этом сказал :" Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен и что он принимает человека из любого народа, если тот боится его ( глубоко уважает) и поступает правильно ".( Библия).

Ѻлегъ

Николай, не прими как за поучение. но, ты этот вопрос изучил, или принял на веру учение Библии?

Николай Пришвин

Олег, мы не рождаемся с верой. Вера приобретается благодаря глубоким знаниям из Священного Писания.

Ѻлегъ

не путай веру и религию ...ВеРа - Ведание Ра, ведание Света Изначального. оно присуще душе от начала. а то, о чём говоришь ты - это религия - инструмент управления умами

Николай Пришвин

ВЕРА - это плод Божьего духа, и Бог с радостью даёт свой дух тем, кто о нём просит.( Библия ).

В Лад

Для человечества - воскрешение, для него самого - смерть

Николай Пришвин

Поясните пожалуйста вашу мысль?

М.
Максим .

им это вообще не важно,а от испуга.мало ли что.

Николай Пришвин

А вы как на это смотрите?

М.
Максим .

Как на сказку,придуманную для устрашения.

Николай Пришвин

Вы считаете, что Иисуса Христа не было?

М.
Максим .

конечно нет.

Собеседник

Очередного иеговистика рвёт на трибуну...

Шредер Брошураторович

Неужели Его временная смерть тела ?

Николай Пришвин

А почему у вас такое предположение?

Шредер Брошураторович

Для человечества важнее Жертва, которую Богочеловек принёс.

Шредер Брошураторович

Был подарен людям способ в ад больше не попадать.

Николай Пришвин

Вы правы, жертва Иисуса Христа подарила людям надежду на жизнь в райских условиях на очищенной Богом,земле.

Шредер Брошураторович

Обителей у Бога много, к тому же не для вечной жизни на Земле призван человек, чтобы жить как червяк, человек задуман был как составляющая Бога, Его Четвёртая ипостась ( составляющая) , а на Земле мы только временные гости. Обновлённую Землю унаследуют кроткие, после всеобщего воскресения и Суда, а чтобы достичь кротости нужно немало потрудиться над собой, искоренить в себе тщеславие и гордыню, а это не просто.

Николай Пришвин

В Библии ясно сказано, что человек был создан для вечной жизни на земле. Об этом записано во многих местах в Священном Писании. Например, в Псалме 36: 11; Евангелие от Матфея 5 : 5. К тому же, я серьёзно отношусь к предупреждению, записанному в Откровении 22 : 18, 19.

Огненный Муравьед

На земле все бинарно и квантуется.

Николай Пришвин

Если действуют физические законы, то логично заключить , что есть и Тот, кто их создал.

Огненный Муравьед

Если допустить, что до большого взрыва это было, то это существует вечно, как и мироздание.

Николай Пришвин

Это ведет к наиважнейшему вопросу: что могло бы послужить причиной самого «Большого взрыва»? Даже Андрей Линдэ, один из основателей очень популярной инфляционной гипотезы в теории «Большого взрыва», признается, что общепринятая теория не отвечает на этот фундаментальный вопрос. «Первая и главная проблема — в самом существовании „Большого взрыва“,— говорит он.— Можно спросить: а что же было прежде? Если не было пространства и времени, как могло все появиться из ничего? [...] Объясняя эту первичную сингулярность — где и когда все началось — этот вопрос все же остается крепким орешком современной космологии».
Недавно в одной статье журнала «Дискавер» был сделан вывод, что «ни один здравомыслящий космолог не назвал бы теорию „Большого взрыва“ доказанной».

Яду Хари

Важнее следовать, а не рассуждать.

Николай Пришвин

Я понял, что вы не склонны рассуждать, а готовы слепо следовать.... куда? и за кем?..

Валера Которашвили

я думаю что это одинаково значимо

Николай Пришвин

Смерть Иисуса Христа имеет огромное значение для всего человечества, так как благодаря его жертвенной смерти, люди могут получить прощение грехов. " Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него мир был спасён".( Библия).

Валера Которашвили

так и его воскресение не маловажный фактор

Николай Пришвин

Воскреснув, Иисус Христос предоставил на небе своему Отцу цену искупительной жертвы." Христос принёс одну жертву, которая избавляет от грехов навсегда. После этого он сел по правую руку от Бога".( Библия). А вы не задумывались, чем занимается Иисус сейчас?

Валера Которашвили

уверен дел у него хватает))

Николай Пришвин

Бог назначил Иисуса Христа царём своего небесного Царства. Это царство необычное, т.к. будет править с неба. Об этом Царстве молятся все искренне верующие люди. Возможно и вам известна молитва " Отче Наш, где говорится:" Да придёт Царствие Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе".

Валера Которашвили

"Отче Наш", да, конечно

Николай Пришвин

Более 2000 лет назад Бог побудил Даниила записать пророчество;" И во дни тех царств( современные страны) Бог Небесный воздвигнет Царство, которое во веки не разрушится..." Царство Бога - это Верховное правление Бога над всеми его созданиями, которым Бог пользуется, чтобы осуществить свою власть. И тогда воля Бога исполнится и на земле. Именно об этом мы молимся в молитве " Отче Наш".