Михаил (Москва)

Любые авторитеты попросту могут ошибаться?))
Например Аристотель утверждал, что у мухи 8 ног)) и авторитет его был столь высок, что до Линнея этого даже никто не попробовал проверить) хотя казалось бы что проще?))

Ответы
Владимир Зернов

В начале века один известный физик утверждал, что поезда опасны: вагон, входя в туннель на страшной скорости 30 км в час вызовет акустический удар и у пассажиров полопаются барабанные перепонки

Бес Пристрастный

В каком из своих трудов Аристотель утверждал, что у мухи восемь ног?

Михаил (Москва)

https://astrei.livejournal.com/12741.html
Байка пошла) И стала так популярна, что авторитет затмил все желания проверить до 18 века)

Бес Пристрастный

В каком из своих трудов Аристотель утверждал – какая именно буква вам здесь непонятна? Ваша ссылка дерьмо, вы бы хоть проверили.

Михаил (Москва)

Прочитай, и поймешь)) о чем речь. впрочем, о риторике понятно, что ничего в эту голову уже не войдет хорошего))

Эльмира Фассахова

😀😁😂зато блоху подковали....😁