Ог
Огуречик

Удивительная ягода -калина!По вкусу напоминает грейпфрут.Польза от неё универсальная:чистит печень,почки,кишечник ,а самое главное укрепляет сердце и стабилизирует кровообращение.Это ягода и имеет внутри косточку в виде сердца.(Как все мудро обозначено предназначение каждого вида! (Кем?)

Ответы
Александрович

природа многообразна-это естественно...к примеру банан...или чилим..но для лечения сердца и кровообращения калину не рекомендую т. к. может свернуться кровь и образоваться тромбы..нельзя есть эти плоды беременным....среди 150 видов калины существуют ядовитые .не пригодные в пищу....

Да
Даша***

не пишите людям то, чего сами досконало не знаете. Калина способна уничтожить организм человека!

Anatoly Kuchin

путь без возврата..

Мудрость Не Порок!

Вот какая удивительная ягодка! Надо обязательно почистить организм! А противопоказаний есть?

Евгения Князева

Кроме ягоды- калины много чего есть, и все- нам на пользу!!!Это создатель позаботился...

Евгения Князева

И многое другое- тоже...

Vadim Galansev

А вот этого я Вам сказать не могу....Чччч....наша планета ЖИВАЯ)))

Родиков Дмитрий

да кислая она-эта ягодка....и давление снижает

Анна Кузьмина

наверное самой природой!!!!!!!!!!!!

Маша Шепченко

Никогда не видела такой ягоды

Фима Задунайская

только вот ароматец у ей....

Владимир Юрьевич Морозов

людскими руками и трудом

Т*
Татьяна *****

природой)

Татьяна Шефер

дасогласна сТатьяной

Олег Гаврилов

творцом.

Ог
Огуречик

ОК!