Женя Рожин

Ростов-папа
В двадцатых годах стали Ростов называть преступники Ростовом-папой! Здесь, как в Одессе, было переселенческое управление, пришельцы здесь оружие получали, и шли заселять Кавказ! И Поволжье, и Сибирь! По приказу товарища Троцкого-Берншткйна, Великого и Ужасного!
Как заселяли? Просто… Отряд заходил в селение, аул, станицу – собирали жителей (на митин, митин…), отбирали документы и расстреливали.
Не все пришельцы, поселенцы хотели есть кашу, сваренную убитой ими бабой, и дело доходило