Друг

Может быть кто-то знает, во имя чего учебный год поделили на триместры? Что это улучшает ? 🙄

Ответы
Sergio

Это из западной системы школьного образования позаимствовано. Дети более равномерно чередуют учебу и отдых. Считается более эффективным, не зря большинство развитых стран учат детей именно так. У меня дети в школе изначально так и учились.

Друг

Тогда доп. образование тоже надо переводить на триместры.

Константин

У нас переводили на шесть полу-триместров по пять-шесть недель, чтобы каникулы были чаще и не так копилась усталость. И ровно по неделе каникулы, что удобно.

Друг

По три дня каникулы))ну то есть со среды

Константин

А сколько раз-то?

Друг

Как и у вас

Константин

То есть вы ещё и учитесь на 8 дней больше, чем мы учились. Ужас.

Виктор Шаламов

Это ничего не улучшает, а создаёт имитацию бурной деятельности для чиновников. Что даёт им право утверждать, что они не зря зарплату получают.

Друг

Золотые слова

Виктор Шаламов

Благодарю.

Владимир Шибнев

Это эксперимент.Кстати, участвующие в нём, в большинстве довольны. Это улучшает равномерность загруженности и отдыха

Друг

Ахахаха 😄))) Даже не знаю, как комментировать.Тримпстры только в школах. В доп.образованиях четверти. Раньше каникулы совпадали. Теперь дети всё время учатся и не могут даже к бабушкам уехать.

Владимир Шибнев

Ничего АХАХАшного тут нет. Естественно, только школах. Эксперимент проводится именно там, в государственных школах. Вы ещё в кружках худ. самодеятельности потребуйте удобное вам расписание. У меня самого внуки участвовали в этом эксперименте, и никто из нас не пожалел. Оказалось очень удобно

Сергей Дейкин

только хуже сделали есть план растить тупышек и разными способами под предлогом благой цели это делают

Майя Петрова

усвояемость учебного материала: в перерывах у учеников каникулы, то есть - небольшой отдых...

Друг

Тогда доп.образование тоже должно быть триместровым. Иначе неудобно

Майя Петрова

Предложите. В Минобр РФ.

Друг

Так у нас разные районы учатся по разному. И в музыкальной школе программа привязана к четвертям все же

Ѻлегъ

на сколько я в курсе, это римское построение образовательного процесса

Друг

И оно нам стало очень нужно?

Ѻлегъ

кому то, видать, ностальгируется по тем временам

Друг

Аааааааа... Наверное

Вл
Владимир

запутать родителей, чтобы как можно отдалить их от воспитания детей

Вл
Владимир

а дальше ... 😱

Друг

Мамочки

Вл
Владимир

так что не доверяйте государству, они действую не в Ваших интересах

Друг

Благодарю

Adelya Alkenova

Наверное для того, чтобы подводить итоги полученным знаниям....

Алексей Сергиев

Да,, пора бы реформировать, только не так как внесли ЕГЭ

Друг

Аааа...зачем?))

Алексей Сергиев

ну хотя бы по пол года, вместо триместров

Друг

Семестры? В школе?

La Testa

Так интересней, вместо каникул 2 части, и меньше учится

Друг

Ахахаха 😄

Са
Санта

Я что-то пропустил? Сын вроде ничего не рассказывал))

Друг

Начинается. Давно уже поделили. Но не во всех регионах

Са
Санта

Аа, не во всех. Ну тогда ладно. Это что, меньше каникул стало?

Друг

Больше

Са
Санта

🤔

Друг

Триместр делится на 2 части 🥴🙄🙈

Са
Санта

О, блин, неожиданно))

Друг

Аха

Чеширский Кот

Просто тупо слямзили с запада ! И вся причина

Музыкальный Кот 🐈

Да причина всё та же: чинушам нех делать

Друг

Понимаю))) Ну официальная версия же какая-то должна быть?)))

Музыкальный Кот 🐈

Есть))) Она звучит, как "Просто потому что")))

Друг

))) Понимаю

Ян
Яна

Разве? Мои ученики по четвертям учатся.

Друг

Так тоже бывает

Warlock

.. НЕ представляю.. Учился семестрами..

Друг

Ну. А в школе что было? С 1 по 10 классы?

Warlock

.. Четверти...

Друг

Наконец то добрались. Вопрос о школе

Warlock

. Сам знаешь..

Друг

Сама

Yts - 62

Не знаю. Я преподаю и у нас полугодия.

Yts - 62

Точно.

Друг

И у нас. А в общеобразовательных- триместры. В интернете легко найти, Ежели не верите

Yts - 62

Да верю! Не понимаю, чего они добиваются. Образовательный уровень в России падает с каждым годом. Я имею в виду общую массу выпускников школ

Друг

Этого и добиваются

Yts - 62

Я со своими детками разговариваю частенько. Понимаю, насколько мы образованнее их.

Сергей Хвостенков

Демографическую ситуацию в стране

Ал
Алекс

Это очередной дебилизм власти .

Владимир

потому что все беременные 🤣

Друг

Хто?))

Владимир

преподы, беременность ведь распределена на триместры 😄

Друг

😂😂😂 Аааааааа...так это гинекологи придумали)))