Лидия Терёхина

Вопрос к цветоводам. Прошлым летом у меня цвели алая и розовые герани. Наломала отростков, они дали корешки в одном тазике. Раздала друзьям и себе посадила: у всех - белый цвет. Почему?

Ответы
..

█▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█ █▓▒░ ░▒▓█

Капля Радуги

ну я конечно не цветовод,но у нас была похожая история с астрами-посадили в один большой горшок семена розовых и синих,па потом когда высадили получились только синие. соседка подсказала что когда сажаешь разные цвета в одну емкость,может случится так,что потом ростки одного цвета как бы поглотят ростки другого и получится только один цвет. потому лучше разные цвета растить в разных горшках

Александра Иванова

У меня был случай. Мне подарили в плоской коробочке два цветка фиалки, одна фиолетовая, другая белая. Мне некогда было их рассадить и они стояли у меня на подоконнике в той же коробочке и фиолетовая фиалка заглушила белую, а меня ведь просили, когда их давали, обязательно их рассади.

Лидия Терёхина

Скорее всего, такая же причина и у моих побелевших.

Ирина Кигель

Возможно цвет исходного растения был белым. Красный и розовый это уже гибриды, а тут она получила стресс и вернулась к исходному цвету. Честно говоря так часто бывает особенно когда черешки укоренишь, и не только с геранью. А у меня она вообще не приживается, как я ни старалась.

Ферюкова(Колосова) Галина

Вы знаете ,я не цветовод,но герань люблю.,очень полезный и красивый цветок.Я посадила в одном горшке три цвета.Очень красиво ,когда все вместе цветут.Отрезала отростки,но они цвет не меняли.У Вас прям интересный случай.

Лидия Терёхина

Купила ещё один цветок - красный, поставила в "детской" комнате, а выращенный от белой отросток снова зацвёл белым: я теперь наблюдаю за ними - вместо домашних животных стали.

Владимир Куницын

че ниче брат леееееее Слющай по братски сиги есть привези , а то пена иза рта идет у моего брата брата брата есть девушка сестра которая мне девушка ее брат сказал , что его брат не любит есть кошек леееее слющай

Милота))

сама в недоумении, у меня были гладиолусы жёлтые и розовые несколько лет, а теперь они почему-то все стали жёлтые в розовую крапинку, может быть тоже переопылились или что с ними стало...? а жёлтых и розовых нет.

Планета

Наверное были гибриды вот отроски и переродились! У меня так с азалиями быоо! Вначала розовые в одном горшее с белыви пятнистыми зацвели а через полгода этот же куст дал розовые бутоны, но цветы были белыми

Иван Ильин

с геранью бывают такие метаморфозы, у меня была герань, цвела красным, потом упала, сломалась, почти под корень, потом когда отросла, выпустила две ветки, стала цвести розовыми и ярко красными цветами

Лидия Терёхина

Очень интересно: стало быть, этакий своевольный цветок?! Новый отросток опять зацвёл белым.

Иван Ильин

видимо так )))

Алик Гайбуллаев

Обыкновенная генетика. В первом поколении был белый цветок, во втором ваши цветы. Третье поколение дало только белые цветы, т. к. видимо гены, отвечающие за белый цвет оказались более сильными.

Go
Gosha

У меня была собака-немецкая овчарка.Так вот,принесла четырех щенят.Трое нормальные,а один полностью черный.Позже оказался самым крупным.Специалист сказал,что такие были в бункере Гитлера.

Людмила Лизункова

Переопылились. Сколько раз сажаю разные фиалки. Все выходят сиреневые.Вообще заметила что цветы по нужно выбирать по гороскопу. Имею ввиду их окраску. Мои цвета: желтый, сиреневый, розовый.

Хелена Лазаревич

из уроков биологии можно вспомнить что если какое либо растение скрестить с другим то первые года оно будет именно цвета главного, в этом случае белый, а в другой год начнет проявлятч

Ольга Киянова

очень интересно, значит когда то была белая с красной и вот получилась розовая, теперь белая вернулась, хотя у меня в одном горшке сидят белая и красная уже три года и не меняются

Анатолий Иванов

Все определяется химическим составом почвы в месте произрастания. Ну а если ПОКРАСИВЕЕ, то у цветов есть ДУША. Цветы оценили факт дарения по своем: это был подарок от души.

Аркадий

Основа была белая видимо кто то прививал. А вообще то за чудом это к Создателю. Я например наблюдал как на одном кусте спящей красавицы цвели четыре разных цветов цветки.

Наталья Шальнева

это потому что ваши гибриды .. а от отводков и семян гибридов.. получается только тот цвет который в природе был .. т. е. родной..у меня такая же ерунда с дельфиниумами..

Михаил Якупов

Герань запросто перерождается на одном подоконнике.И это как-то связано с обламыванием отростков.Обломаете белые цветки-обязательно вырастут другого цвета.

Лидия Терёхина

Интересное мнение. Спасибо. Новые отростки (от белых) ещё не зацвели. Посмотрим...

Михаил Якупов

С молодых лет это знаю.Хоть герань и не люблю(за запах).

Роза Хазеева

В прошлом году поздней осенью на улице я наломала отростки алой и розовой герани, весной зацвели соответственно алая и розовая и до сих пор цветут и радуют.

Вячеслав Новожилов

Опыление произошло в пользу белого цветка,т.к. пыльца белого цветка перенеслась на розовый пчёлами или шмелями и произошло опыление.Либо вы перепутали))))