Аллусик

Купила в магазине: картофель (египетский), редис (китайский), чеснок (турецкий)... Я дико извиняюсь, а у нас в России кроме цен что-нибудь растёт?

Ответы
Валентина Пилюгина

У меня на огороде: чеснок, лук, фасоль, горох, тыква, картофель, помидоры, перец русский, перец болгарский, перец голландский, перец-чили, огурцы, кабачки, укроп, петрушка, морковь, свёкла, капуста, кукуруза и море цветов. Да! Малина, смородина, крыжовник, яблоки, груши, тернослив, вишня, клубника. В лесу - (я в лесу живу) - ягода лесная, костяника, ежевика, малина, грибы. Хлеб едим только наш, где 100% муки, чему однажды удивился заезжий француз. У на растёт то, что ВЫ вырастили. И пока всё это не растётся в промышленных масштабах, сохраняется экологическая чистота. Выбирайте: жить в городе, где чеснок турецкий, или в лесу, где чеснок с собственной грядки.

Лилиана Сатти

Я удивляюсь лоббированию импортных продуктов, значит кому-то это выгодно. А цены растут только в магазинах. У меня родственники фермеры, занимаются пшеницей, два года назад чуть не раззорились. За пшеницу давали копейки, никакой прибыли не оставалось, пришлось хранить на элеваторе и понемногу продавать, еле-еле свели концы с концами. А государство в это время закупало пшеницу в Америке втридорога. Вот так!

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

а я картофель из эмиратов покупаю, он вкуснее 🙂 и перец из нидерландов, он у них очень замечательный 🙂 в россии кстати растёт, и всё было бы дешевле, если бы все производители своих овощей и фруктов продавали на прямую, а не через посредников. картофель продаётся по 10 рублей ( к примеру), но проходя через 4 посредников, он уже стоит 30. и сделать с этим ничего нельзя... это же россия 🙂

Ал
Александр

Конечно растёт: коррупция, стяжательство, воровство, наркомания, благосостояние власть имущих, количество миллиардеров и их состояния, народная злость к власти, Европе, США и всему миру..

Аллусик

😉

Татьяна Ивченкова

А Вы думаете в Болгарии продают в супермаркетах свой виноград??? Чилийский))) Помидоры турецкие))) А бабушек из деревни не пускают на ящиках продавать у пляжа))) Не положено, так как дешево!!!

Владимир Каминскас

Да растёт, картошечка, моркошечка, тот же редис и всё в этом роде, только искать их надо, или же поднять свою пятую точку, и вырастить всё это самому.

Асемгуль Ахметжанова

да я вот огурцы в казахстане покупаю они называются дядя ваня. сыр у нас очаковский. вам это знакомо?

Алена Шанибова

В супермаркетах товары импортные в надежде что они дольше пролежат без изменений. Ходите на рынок.

Djubal Harshaw

конечно! у некоторых - материальное богатство и доходы, а у некоторых долги, нищета и глупость...

Любовь Овчаренко

Конечно растут, зарплаты наших трудяг-чиновников! Остальное исключительно на личных дачах.

Evgeniy Alex-Ov

У нас на даче растет и лук и укроп и огурцы и кабачки. Наверно все таки что-то растет!

Тамара Бабич

У кого-то рога, у кого-то копыта, у кого-то - чванство и прогрессирующая глупость!!!

Лана Противоречивая

по ходу нет,но всвязи с санкциями ,сейчас проверим может где то что то прорастет.

Аллусик

😄

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

у вас чеснок турецкий- хорошо, у нас все китайское, а цены за гранью разумного(((((

Александр Коновцев

Да у меня жена уже вторую неделю по вечерам яблоками торгует :)))

Befora

откуда яблоки в такую рань?

Александр Коновцев

С дачи родная. Белянка попёрла, а зимние только наливаются :)))

Befora

увас пораньше все

Befora

))

Наталья Фомина

Да. Черемшу на рынке бабушки продают местную...Да грибы...

Befora

черемша откуда у вас?

Наталья Фомина

Из лесу ,вестимо...)))

Евгений Кропанев

Ната!!!так мы тогда оказывается соседи!!!)))

Наталья Фомина

По лесу?)))

Евгений Кропанев

ага!!!по черемше!!!)))

Сергей Ктоменязнает

скоро страна будет иметь название китаезаматьрусская

D/
D1M0H /70K3M0H (Ukr@ine)

Мох ягель. Он состоавляет 90% рациона северных оленей 🙂

Татьяна Замостяная

Прекрасно....Задушили всех сельхоз,производителей.....

Вася Б

ещё благосостояние растет. И прожиточный минимум.

Аллусик

Это где так?

Вася Б

В РФ

Аллусик

ну может я не в этом государстве живу