Та
Таша

На 2023 Новый год многие дарили друг другу живых кроликов в качестве пожелания счастья. А сегодня зоозащитники бьют тревогу, находя беспризорных бедняг на помойках. Получается, "счастье - на помойку"?

–1
Ответы
Хронит Бронхический

Не знаю, насчёт кроликов, это всё-таки продукт животноводства и их, в основном, для мяса разводят, а вот насчёт собак, я-бы ввёл обязательное тестирование, или экзамены, после сдачи которых, можно получить права, как на авто, или оружие...а то захотел, завёл, надоела - выбросил...как мишку плюшевого

Марго Беккер

а что ты хотела? О *Доброте* тут только звиздят..Лкчше б съели суки чем животинку на мороз

Та
Таша

Видимо, понимание "доброты" тоже у всех разное?

Марго Беккер

просто нет его

Та
Таша

Да, сейчас дефицит доброты. К тому же многие просто боятся проявлять это качество, потому что корыстные люди пользуются чужой добротой. Как думаете, к чему мы придём?

Марго Беккер

никак ни думаю не знаю

Та
Таша

Но ведь без доброты человечество может просто самоистребиться. Может пора обратиться за помощью к Богу?

Марго Беккер

детсадик

Та
Таша

Ну раз самостоятельно не получается...

W Ser G

Люди стали немного неадекватны..не все конечно..но их становится всё больше и больше..

Викентий Ви

У нас они на каждой лужайке сотнями балуются в перемешку с фазанами и косулями...

Валерий Герасимов

Мясо???...Свежее????..Диетическое????...На помойку????...Зажраааааааались....

Со
Сором

Несчастные кролики стали биологической катастрофой в Австралии

Та
Таша

Ещё одно творение рук человеческих.

Со
Сором

Люди создали кроликов?

Та
Таша

Создали биологическую катастрофу.

Со
Сором

Россию?

Та
Таша

Я про отношение к животным. Когда человек бездумно их использует, и это приводит к печальным последствиям.

Со
Сором

Ты знала что армия России на оккупированных территориях Украины убивала и насиловала не только людей, но и животных

Карлсон

Зачем их выкидывать на помойку? Крольчатина очень вкусная.

Сергей Волков

За человеческую глупость расплачиваются бедные кролики!

Сварог

Вот расточительство то!!!! Еду на помойку выкидывают....

Га
Галина

Не надо дарить животных , если хозяевам они не нужны

Та
Таша

Получается, что слепое бездумное следование традициям или моде, приводит к такому печальному результату. Неужели от этого зависит счастье?

Га
Галина

Глупы, кто дарит , ради потехи , мерзко

Та
Таша

Вы правы, это ужасно. Даже в древности об этом знали. "Добрый человек всегда заботится о своей скотине, злой же жесток даже в своей самой великой доброте". (Библия).

Лоуренс Аравийский

Делятся счастьем, которого стало в избытке

Та
Таша

Вижу, что есть. Потому и спрашиваю, как сохранять равновесие? Что вам в этом помогает?

Лоуренс Аравийский

не надо обращать внимание на стрессовые эпизоды.
Пусть тебя оскорбляют - да шут с ними.

Та
Таша

Мне это напомнило слова мудрого Екклесиаста: "...не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя".

Та
Таша

Спасибо за цветочек) Приятно, когда человек воспринимает библейскую мудрость. На собственном опыте поняла, что она применима и сегодня.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну вот никогда такого не было, и вот опять.

Та
Таша

"Опять" - что?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Когда дарят животных на фоне популярности, а потом они оказываются на помойках.

Та
Таша

Да, это точно. Люди, бездумно следуя традициям, не думают о последствиях.

Александр Захаров

И мно6о раз вы видели помойки с трупами?

Александр Захаров

Не лазь по помойка. Совсем забичевала?

Natali Shelkovica

🖼

Та
Таша

Согласна. Но не всегда просто её понять. Мне в этом помогает бесплатный интерактивный библейский курс. А вам было бы интересно его пройти?

Natali Shelkovica

тут батюшка все толкует...

Та
Таша

Удобно, конечно. А если вам что-то не понятно или вы с чем-то не согласны, вы можете ему задать вопрос?

Natali Shelkovica

а вопросы задают Андрюхе))......................

Та
Таша

Понятно. Но если у вас будет желание что-то обсудить, буду рада пообщаться с вами в личке. Спасибо за общение🙂

Григорий Шапиро

А кто сказал,что все люди нормальные?

Григорий Шапиро

В семье,в заботе о близких,в их радостях...

Та
Таша

Здорово! Мы все находим в этом радость, потому что так созданы. В Библии написано: "Большее счастье давать, чем получать".

Григорий Шапиро

Правильно написано.Соображали...))

Та
Таша

Это сказал Иисус. Он сам знал какое счастье приносит дарение, и передавал эти знания от Бога людям. И главное, что он принёс людям счастливую весть от Бога.

Русская Девушка Аня

Надо стремиться соблюдать 9 заповедей блаженств

Юр
Юрий

самих бы их на помойку выкинуть...сук!

Николай

Я своих подаренных ошкурил и слопал.

Игорь

Кролики - это не только ценный мех!

Та
Таша

Да, истина постоянна и неизменна, но только где она? Источник? На каком основании судить человека, лжец он или нет?

Игорь

Смотрите на вещи объективно. И с точки зрения полезности Вселенной. Всё увидите сами. Чем сильнее будете развивать свой разум, тем яснее будете различать свет в людях. 🌹

Та
Таша

Да, свет в людях необходим. Не могу согласиться, что свет появляется сам собой. Моё глубокое убеждение, что только через познание Творца Вселенной можно в себе такой свет развить.☀️

Игорь

Правильно, согласен с вами. Есть даже поговорка - знание Свет, а незнание тьма.

Та
Таша

🤓

Ал
Алексей

у меня нет сумасшедших знакомых

Котэ Живущий На Излучине

Хорошо, что не на сковородку ))))