Люд- Мила

В ночь с 9 на 10 февраля вручат статуэтки "Оскар". 9 фильмов «Ford против Ferrari», «Брачная история», «Ирландец», «Маленькие женщины», «Паразиты», «Джокер», «1917», «Кролик Джоджо» и «Однажды в... Голливуде» претендуют на главную награду «Лучший фильм». Вы за какой фильм из перечисленных?

Ответы
Василий Сычёв

К сожалению ни одного из выше перечисленных не смотрел . Но очень интересуюсь Оскаром . Обязательно следующую неделю посвящу просмотру всех фильмов , которые стали претендентами на вручение заветной статуэтки . Особенно " Ирландец" Скорсезе один из моих любимых режиссёров

Люд- Мила

"Золотой глобус" в номинации "Лучший фильм" и "Лучший режиссёр" получил британский фильм Сэма Мендеса "1917", но мне этот фильм совсем не понравился.

Василий Сычёв

Хорошо . И этот фильм в поле моего внимания ..

Люд- Мила

Поделитесь впечатлением, если посмотрите "1917". Что-то я не воспринимаю за что оценили.

Василий Сычёв

Завтра же посмотрю . Он есть в сети , не знаете?

Люд- Мила

Я скачивала через торрент.

Na
Name

Форд против Феррари - классный фильмец, но лишь на раз. Ирландец - все в стиле Скорцезе, не удивил. Джокер - мать его психологическая драма, не для каждого ума, не в обиду некоторым личностям. Остальное смотрел с пол глаза. Ставлю на "Джокера".

Люд- Мила

психологическая драма упёрлась в майдан:)

Na
Name

Не совсем так. Майдан - это так, небольшой переворот. Это больше похоже на 1917. С унюханой кокаином мотросней и вечно пьяными нищебродами, которым не хватало вожака. И как всегда - он появился, больной на всю голову и с нехваткой любви. Никого не напоминает?)))))))

Люд- Мила

А как же! Напоминает клоуна проамериканского. А майдан - метод оттуда.

Na
Name

Понятно. У кого что болит...

Люд- Мила

...такие фильмы и делают.

Я Счастливая

Думаю, награды будут пилить Джокер и Однажды в Голливуде между собой, основное им уйдет. Лично я за "Маленькие женщины")

Люд- Мила

"Золотой глобус" за Лучший фильм и Лучший режиссёр отдали фильму"1917". Обычно это потом и "Оскар".

Я Счастливая

Часто да. Посмотрим.

Люд- Мила

В конце февраля объявят.

Я Счастливая

Я как то за этим не слежу. Вот лет 20 назад сидела, смотрела этих Оскаров по ночам.

Люд- Мила

Времени нет смотреть случайные фильмы, поэтому смотрю в основном знаковые, наши и не наши.

Я Счастливая

И правильно

Владимир Жиров

Нас гипертрофированное мнение иностранцев не интересует. Надоело уже их враньё голливудское. Мура, а не фильмы.

Люд- Мила

Южнокорейский фильм "Паразиты" смотрели? Оскар в 4-х номинациях.

Владимир Жиров

Зачем я буду смотреть разную ерунду.

Люд- Мила

и Вы "не смотрел, но осуждаю"?!

Роман

Однажды в Голливуде... это традикомедия получилась высший класс! Одним словом мэтр !!! Тарантино!!! Снимаю шляпу...

Люд- Мила

Как только, так сразу посмотрю)

Tony † Ae 😈

Смотрел только четыре фильма из этого списка, согласен с основной наградой за лучший фильм.

Люд- Мила

Ещё Вам что-нибудь понравилось? Я только три посмотрела - Паразиты, Джокер и 1917. "Паразиты" очень впечатлил.

Tony † Ae 😈

Ирландец неплохой если обстрагироваться от того, что все актёры деды, которым двигаться тяжело и в кадре они смотрятся нелепо. Кролик Джоджо, спорное кино, комедия на грани с бредом. Обычно я треш люблю, но эта картина не понравилась. Джокера не могу оценить нормально, на мой взгляд это практически ремейк "Король комедии". Только вопросы другие слегка поднимаются) Не люблю вторичность. Однажды в Голливуде - классная сказка, атмосферное кино с шикарными диалогами, типичный Тарантино, люблю такое. Ну и Паразиты хорошо выделяются из всего этого многообразия фильмов. Оказывается все же пять смотрел, а не четыре)

Люд- Мила

Спасибо. Буду продолжать смотреть. "Однажды в Голливуде" все хвалят, но я знаю, какие бывают общие вкусы) Нужно самой смотреть.

Tony † Ae 😈

Приятного просмотра

Люд- Мила

Люблю кино)

Tooroconsan

Смотрел не все так что объективного выводом на могу сделать

Tooroconsan

Ну во есть название и описание , трейлер в конце концов) зачем тратить время

Люд- Мила

да-да, еще отзывы "не видел, но осуждаю":)))

Tooroconsan

Вот такое это уже перебор)))

Люд- Мила

а другие этим перебором руководствуются)))

Tooroconsan

Био масса растёт)инфо масса цыфруется, если поймёте могу в ЛС

Капа Магна

Я за "однажды". А в целом по жизни за "джентльменов"

Дядzя Валя

Тарантино сильно сильно удивил..

Капа Магна

Неа)

Дядzя Валя

..так а концовка!!!

Капа Магна

Я чуть от смеха не умерла. От огнемёта

Дядzя Валя

а про то что по жизни всё было совершенно иначе ..)

Капа Магна

Да знаю

Дядzя Валя

...)

Алексей Пимяков

маленькие женщины . наверное управлять легче

Алексей Пимяков

НЕ УМЕЮ . ПОКА

Люд- Мила

надо учиться

Алексей Пимяков

ЛЕНТЯЙ

Люд- Мила

да, и это труд - беречь себя

Алексей Пимяков

ПОСТАРАЮСЬ

Ма
Макс

Пророчествую)). Паразиты получит оскар😉

Люд- Мила

уже получил

Ма
Макс

😁 вот и смеюсь

Люд- Мила

сбылось)

Ма
Макс

Ага))

Я С Марса

паразиты такой награды не заслужили. )

Люд- Мила

из представленных фильмов?

Я С Марса

вообще. просто неплохой фильм

Люд- Мила

другие не лучше

Владимир

жаль нет в номинации фильма " Мотылёк"

Люд- Мила

Хороший фильм? Надо будет посмотреть. Спасибо.

Владимир

на основе реальных событий. Фильм тяжёлый, но очень снят талантливо. Трогают документальные кадры ( в конце картины) тех людей,о которых фильм.

Люд- Мила

ещё чтобы сюжет был не примитивный

Денис Навальный

форд против ферарри-это лудший фильм

Люд- Мила

Спасибо, ещё не смотрела.

Денис Навальный

посмотри очень хороший фильм -во первых на реальных событиях я читал так и было-и актеры сыграли на ура 100% хоть и идет два споловиной часа но даная картина этого стоит к просмотру

Люд- Мила

3 фильма из списка уже посмотрела, собираюсь и остальные.

Денис Навальный

посмотри -нет правда они все достойны оскара- но по мне я бы отдал оскар вот этому фильму про который написал- и очень мне понравился фильм ТОГО -я считаю это шедевр про собак-хотя есть и собачья жизнь 2 части

Люд- Мила

хорошо, посмотрю и про собак)

Денис Навальный

окей

Юрий Иляхин

Однажды в Голливуде! Отличный фильм!

Люд- Мила

Спасибо, посмотрю.

Юрий Иляхин

Вы не смотрели - я Вам искренне завидую!

Люд- Мила

Вас поняла - ещё в предвкушении)

Юрий Иляхин

Лучше , заранее запастись вкусняшками , чтобы во время фильма не отвлекаться ( добрый совет ).

Люд- Мила

Обычно при просмотре не отвлекаюсь.

Юрий Иляхин

Фильм продолжительный почти три часа.

Люд- Мила

Тогда в два захода, если не очень понравится)

Го
Горец.

Джокер достоин чего-то, но не многое.

Люд- Мила

Возможно.

Сергей

«Ford против Ferrari» однозначно)))

Музыкальный Кот 🐈

И де там Стас?)))))))

Сергей

Смысли?🤣🤣🤣🤣🤣

Музыкальный Кот 🐈

Там же Михаил Круг)))

Сергей

А, мну терь одна ассоциацию, если начинается на Михаил....🤦‍♂️😂😂😂😂😂

Belich Roman

Да пусть говно раздают... ;-))

Люд- Мила

так и хапают)

Belich Roman

;-))

Лечу Ибу Клином

Форд против феррари

Люд- Мила

буду смотреть

Юр
Юрий

Однажды в голливуде

Люд- Мила

Надо мне смотреть, многие вторят)

Алексей Генералов

Ни одного не видел.

Люд- Мила

"Паразиты" посмотрите