Не
Нелечка

Кто знает рецепт вкусного соуса из томатной пасты?

Ответы
Константин

Соус "Андалузский" 200 гр. майонеза, 3 ст.л. кетчупа, 1 ч.л. коньяка, мелко нарезанная луковица, сок лимона и красный молотый перец. Остроту за счет красного перца можно регулировать по вкусу.

Соус "Турецкий" (острый) 2 луковицы, 1 ст.л. томатной пасты или 1/2 ст. томата рубленного, 2 ст.л. олив. масла, соль, красный и черный перец, 1 ч.л. кориандра молотого, зелень кинзы, укропа, 1 ч.л. сока лимона или уксуса (по вкусу), 1 сладкий перец (красный). Измельчить в блендере до мелкой крошки все ингредиенты и полученную массу залить в соусник, заправив специями по вкусу.

Al
Alexc

в сети рецептов соусов немеряно (сам всегда на глаз делаю и из того что под руку попадёт). важно чтоб паста была хорошая - алая и без добавок, а не тёмно-вишнёвая кислятина

Не
Нелечка

В сети много, но есть проверенные, вот и спрашиваю.

Валерий

чеснок, горчица, зелень вся)..перец, ещё бывает добавляю прям в пасту, со всем этим, майонез!)

Не
Нелечка

Спасибо

Злой Русский

Знаю рецепт на основе магазинного томатного соуса по-грузински) интересно?

Не
Нелечка

Напишите рецепт)

Ма
Маргарита

Хранят в секрете)

Злой Русский

Место встречи изменить нельзя)

Ма
Маргарита

Что там между Сочи и тайгой?Правильно!Краснодар))

Злой Русский

Отлично) вот в парке Краснодар на газончик мангал и поставим)

Александр Антонияди

Таматная паста с базиликом очень хороший соус получается .

Не
Нелечка

И больше ничего не надо?

Александр Антонияди

Паста с базиликом уже придаёт многим блюдам хороший и запах и вкус . Я ещё использую острый чиле .

Не
Нелечка

Попробую, спасибо

Александр Антонияди

Пожалуйста . 🌹

Valentin Garmanov

Импровизация -лучший способ познания1

Зиннур (Октябрьский)

Кто таким занимается, те и знают.

Th
Theodore

А что, кетчуп больше не продают?

Не
Нелечка

Продают, но кетчуп не то. В ресторанах и кафе делают очень вкусный соус.

Th
Theodore

Кетчупов - косой десяток. На любой вкус и кошелек.

Се
Серенький

https://www.gotovim.ru/sbs/tomatsousazibel.shtml

World See

я всю жизнь ищу его

Владимир

и не спрашивай

Константин

Хреновина))))

Не
Нелечка

Ну это из помидор

Константин

Измелчаешь же..я когда хочу ее..покупаю или пасту или помидоры в соку.. хрен,чеснок,соль и наслаждаюсь

Евгений Самсонов

Кетчуп.