Екатерина Качина

Помогите решить задачу по геометрии. В окружность вписан правильный n угольник R=12 a-? Если n=3;4;6

Ответы
Oleg Simanov

🖼

Виктор Гармашов

а-? это что за единицы измерения?

Екатерина Качина

а-сторона

Виктор Гармашов

а R радиус окружности в милях. Понятно. Определить длину стороны вписанного треугольника, квадрата и шестиугольника.

Екатерина Качина

Это все понятно. Не понимаем,как решить

Виктор Гармашов

для квадрата R=a/2, для треугольника R=a*b*c/4S (abc -сторона треугольника т.е. a в кубе, а S площадь треугольника) Дальше решайте сами

Екатерина Качина

Спасибо

Виктор Гармашов

ну а для 6 угольника совсем просто R=a

Pом

И в чём вопрос?

Екатерина Качина

Найти а. Сторону n угольника

Pом

Гугл.

Екатерина Качина

Нет там ответа