Андрей

Приобрела фотоаппарат Canon EOS 60D 18-135 IS KIT Хотела бы теперь купить объектив. Не знаю какой подойдет, много чита

Не знаю какой подойдет, много читала и хотелось бы какой нибудь универсальный объектив. Слышала о объективе L класса. И ценновая категория около 900$. Помогите пожалуйста, посоветуйте

Игорь Грачев

Для начала разьясните, чем вам КИТового не хватает, тогда обсудим.

К*
Катерина***** ***

Так у вас объектив уже есть 🙂
18-135 🙂

Ну а если вы не знаете что и зачем, то читаем и смотрим картинки: )
Как выбрать объектив для Canon

Денис Петроченков

для начало этим поснимайте чувство того что вам надо придёт со временем а там и выбор будет уже

Анечка

Мало читали. Объектив то для чего вам ещё один? Если просто фотографии по резче хотите, то 24-120 ф4 -очень достойный объектив. А вообще купите лучше вспышку! Я не шучу. Есть ещё вариант купить для разнообразия макро объектив. Фотографировать в упор бабочек, и прочую мелкую интересность. А больше я даже не знаю что вам и посоветовать. Покупать что то, что бы фоткать маленькую птичку на высоком дереве смысла никакого нет. Ничего не получится. Портреты красивые фоткать, вам хватит и вашего 18-135. Если лишние деньги, можно купить объектив "рыбий глаз". Так и называется. Но использывать его получится крайне редко. Вообще только практика поможет понять что нужно именно вам. Удачи.

Мария Кабанова

Подойдёт любой Canon или "for Canon".

Андрей Запертов

Подойдёт любой с байонетом EF или EF-S

Александр

80-200/2.8 за 25Круб!!!!

Альбина Мещанская

Ну если кошек будете фоткать, может еще простой портретник.

Лёва-Карине Гаспаряны

портретник. 85мм или 50мм F/1.2

Юрий Царенков

Универсальный объектив у вас уже есть, определитесь, что вы хотите снимать (или что чаще всего снимаете, и на каком фокусном расстоянии) и исходя из этого уже выбирайте - по фокусному и светосиле. И да, выйгрыш в универсальности=проигрыш в качестве и цене. Рекомендую почитать пару статей на тему, ибо я хз что советовать, вы не определились, что вам надо, чем текущий не устраивает и что вы будете снимать.

ЗЫ: Покупать объектив L класса следом за китом - абсолютно нецелесообразно, особенно учитывая непонимание задач, для которых такой объектив нужен.