Slavichek Gordeev

Какие моральные ценности могут быть в мире, где курить начинают в 12, а читать книги почти никогда?
Хит Леджер

Ответы
Виета Польских

Курение - это опыт человека, который он сам выбирает для себя. если ему нравится этот опыт, значит его ценностями становятся разного рода зависимости. Если человек не читает книг - это не значит, что он не получает знаний и информации. Это значит, что он получает информацию из других источников знаний и на собственном опыте. И ценность здесь в общении с мудрыми людьми и просто общение со всеми, со всем миром внутреннее общение с Богами!

Slavichek Gordeev

Ок

Св
Светлана

каждое поколение так говорит....мой дед закончил три класса, читал по слогам практически, а бабушка вышла за него в 16...и это не умоляет их ценности ни капли, они были прекрасными золотыми! а начитаным может быть и насильник....

Slavichek Gordeev

Спасибо

Св
Светлана

не за что)))

Ольга Цысарь

Ну не всех же под одну гребенку! Родители должны привить любовь к чтению и прочим полезным радостям) Среди моих друзей курят единицы, а вот читают - все))))))

Anne_Lu

Очень много зависит от тех кто воспитывает это поколение, поскольку, людям, которые читают любовь к книгам была привита с детства.

Slavichek Gordeev

Вы правы. Спасибо

Tatyana Kutyreva

моральные ценности не существуют сами по себе, каждый из нас приносит в эту жизнь свой "набор". так что все зависит от каждого

Slavichek Gordeev

Угу

//

видимо, у читающего и не курящего поколения, с моральными качествами было очень плохо, раз не смогли передать своим детям

Slavichek Gordeev

Видимо так

Богугад

ну и в добавку малый 10 лет может обогнуть тебя 10 этажным матом прежде чем получить подзатыльник за это)

Slavichek Gordeev

Мне думается, что нужно вернуться к прежней системе учёбы и воспитания. Внеся в неё, естественно, некие коррективы.

Богугад

вполне разумно но нужно делать на уровне общественности а не групок людей ибо будет пшик)

Slavichek Gordeev

Надо конечно с мам и пап начмнать. И выходить с конструктивными предложениями на самый верх. От американизма надо резко отказываться. Надо брать всё лучшее из российской педогогики, образования.

Богугад

ну сейчас в роли мам и пап выступает интернет для детей)

Slavichek Gordeev

Вот это то ужасно для них для всех....

Светлана Викторовна

Моральные ценности иногда появляются после 30. Когда курить не модно,а читать наоборот

Slavichek Gordeev

Врят ли...

Лилия Усманова

мир должен быть сосредоточен вокруг себя и создавать его надо самому

Slavichek Gordeev

Да.... Интересная мысль.

Ольга Фролова

Моральных-никаких... Но Библию надо слушаться: Не убий...

Елена Солодчук

Всему свое время пройдут годы и ценности вернутся

Slavichek Gordeev

Не уверен.

Елена Солодчук

все в голове там же и ценности

Slavichek Gordeev

Ок

Юлия

Не все потеряно, есть и некурящие читающие люди.

Екатерина Аниретаке

Хороший был актер и на внешность тоже ничошный

Slavichek Gordeev

Фи...

Naza Rasim

никаких это катастрофа и конец

Slavichek Gordeev

Это деградация. Медленная и неизбежная

Айгуль Газизова

мораль никакая,очень печально

Slavichek Gordeev

Что есть то есть.

Slavichek Gordeev

Ок

Зинаида Чередниченко

Никаких!

Лира Мальцева

никакие

Slavichek Gordeev

Ок