Таня !

А это же стыдно не знать сказку Пушкина - Вий? в наше то время))

Ответы
Ни
Николай

Я прошлым летом вспомнил про дядьку Черномора и 33 богатыря)) Летом 2017 нашел место где он ее написал)) И понял что сказки не просто так придумываются)) Он написал ее в Севастополе на мысе Фиолент)) Между остановками сейчас ,,Царское село ,, и ,, Монастырь,, Место там действительно сказочное)) Обожаю там отдыхать) Котов там действительно валом и умные , но наглющие ужас... Цепей там корабельных хватает) Да и дубы есть) ,,Русалки,, еще те там... Голову вообще потерять можно, от того как они загорают на солнышке на пляже)) А дядька Черномор и 33 богатыря.. - Там валом частей морской пехоты Черноморского флота. И неподалеку полигон))

Таня !

а какой ты начитанный..а главное внимательный..котов обнаружил и русалок успел рассмотреть

Ни
Николай

Та не сказал бы что особо начитанный . Просто в Севастополе много всего вокруг - истории... Люблю свой город. Там просто на полу диком пляже отдыхал часто. А потом увидел сверху монумент Пушкину что он тут писал.... А котов там не мало шарятся. А еще летом в жару в тени людей прячутся. Если шевелишься , еще обмяукают и обшипят что от них тенек свой убрал... )) А Русалки... - ну там девчонок много отдыхает обычно и часто довольно симпотичных)) Еще и некоторые когда людей много без купальника))

Таня !

раньше были некоторые..а скоро все будут

Ни
Николай

людей не много хотел сказать))

Саша Аут

Почему Герасим утопил Мазая?
Виновата баба, виновата Зая!
И Сусанин тоже неспроста чудил,
женщин деревенских от поляков бдил...
Так у нас ведётся на родной Руси,
женщину не трогай, Боже упаси!
Сразу же угробят, есть болота, пруд
Или всех утопят, или заведут....

Таня !

Какой способный.. Тут же слова в рифму перевел.. Здорово

Кот Макси

У Лукопанны Вий зелёный,
Злата ТанЯ на Вие том,
И Кот Максимка, научённый,
Обходит Танечку кругом.

Идёт по грУди - песнь заводит,
Про пояс - сказки говорит,
Хоть поясок там и не сходит,
Но талия таки сидит... 🤣

Кот Макси

мы хорошо изучили друг друга

Таня !

да!

Кот Макси

Ты ведь рада этому?

Таня !

очень!

Кот Макси

И я рад...

Котя Шептун

Наша Таня громко плачет
Дни и ночи на пролёт:
Утонул в реке муж Тани —
Вот и воет, как койот.

Не скулит, а тихо стонет,
Тот не видит — кто не зряч:
Муж говно — говно не тонет,
Тише, Танечка, не плачь...

Таня !

Талант!

Котя Шептун

Завершая свой путь и знакомые с детства скитанья,
Я желаю остаток его провести, как в бреду,
Ты, наверное, права, и, твоё исполняя желанье,
Чтобы не уходить, я уже не приду,
И улыбка твоя своим счастьем меня не обманет,
Я под тяжестью лжи и любви так давно изнемог...
Не жалею о том, что никто никогда не узнает,
В чём мой путь одинок...

Таня !

Нет слов

Герцог Де Маликорн

Таня молодец!Встряхнула всю спрашку,а то что то некоторые индивидуумы заскучали здесь!А на счёт сукина сына - Пушкина,так с дуру ума и не такое он мог написать! 😆

Таня !

Да.. Не скучный был..

Виталий Качай

За всю свою жизнь он прочитал только две книжки:"Муму" и "Жанна Каренина",и то не помнит,в которой из них Герасим свою собаку под паровоз бросил!

Таня !

😀

Ke
Keeper

Как раз сегодня у него днюха - у папы Вия! А вот у Корнея Иваныча была вчера, но он её всегда праздновал 1 апреля. Так шо, Таня !, нема повода не...

Таня !

Уже!у моей сестры день рождения

Ke
Keeper

Как говорил Марк Лисянский, щастья сестры и от сестре! 🌹

Таня !

Спасибо!

Ke
Keeper

Она тоже на оленьих упряжках рассекает в Ямало-Донецком автономном?

Таня !

Неет..я прилетела в Беларусь..домой!

Ke
Keeper

👍 🌷

Мирослав Бороздин

это наверное Онегин писал под псевдонимом Пушкин...особенно ему удалось написать " Отвержённый собор богоматери из Парижу"...

Таня !

И такое может быть

Алексей Паннца

в наше то время незнают кто такой Гитлер хоть с его эпохи и 100 лет не прошло думаете они вам ответят кто такой Ломоносов ?

Таня !

Просто здесь молодежи мало.. А так бы интересно было бы

Алексей Паннца

наперёд говорить права не имеем так как жизнь такая вещь что на подносе может преподнести что угодно

Саша Иванов

Экскурсия: Это памятник Толстому? Да. Это который Му му написал? Му му Тургенев написал. А почему памятник Толстому?

Таня !

классно!

Михаил Ten

Согласен! (Правдо у вас опечатка, Вий Гоголь написал)... Я тоже считаю что классику надо знать хотя бы в общих чертах

Таня !

😀

Акакий Акакиевич

Вообще. Еще Некрасов говаривал Есенинку: Андрюша, батенька, как вам пушкинский Вий? Жалко собачку в конце было?

Таня !

😃😃😃Андрюша!!

Аптер Пётр Яковлевич

Действительно,тем более,что Николай Васильевич советовался с А.С. по вопросу написания этого произведения

Аптер Пётр Яковлевич

Не столько начитанные,сколько понял Вас и тонко ощутил Ваш духовный склад

Таня !

спасибо за понимание

Аптер Пётр Яковлевич

За это не благодарят

Таня !

а мне захотелось..сказать спасибо

Аптер Пётр Яковлевич

А мне захотелось так среагировать на Ваши слова

Татьяна

Деточка,а ты ни чего не перепутали? Это травка тебя так заморочила или кислота? Не бережешь ты себя, милая.

Таня !

Настроение такое

Татьяна

Ну и ладненько. Бывает.

Михаил Райцын

Если это юмор, то всё понятно, А по-серьёзному, я не знал, что Пушкин иногда писал под псевдонимом Гоголь!

Таня !

И хорошо что не знали.. Шучу я

Дарья М

Ну что вы, вий это роман в стихах и написал его Толстой. Пушкин написал Преступление и Наказание))

Таня !

Ах так..

Жанат Комутов

Бедный Пушкин-он наверно как Гоголь в гробу перевернулся, узнав что ВИЙ его произведение

Таня !

всем нелегко..

Дм
Дмитрий

Такой ужас только Гоголю в голову мог придти) Пушкин только на любовную лирику способен)

Таня !

тоже видимо под наркотой был..

Дм
Дмитрий

Однозначно)

Ко
Константин

да вы что а я думал Вий Тургенев написал а Пушкин Войну и мир вот же я неуч 😂 😂 😂 😂

Таня !

😂

Ко
Константин

только никому не говори а то все таки пол века прожил и незнал😂 😂 😂 😂

Таня !

Не скажу..сама такая

Се
Сергей

Татьян))) это в какой школе тебя так учили)) Вий - Пушкин))) это же Лермонтов (Гоголь),)))))

Таня !

Не путай меня.. То была другая сказка Вий 2

Се
Сергей

В театре им. Пушкина Вий ставили.

Таня !

Вряд ли

Се
Сергей

Вот упрямая)))

Таня !

😊