Viktor Piskov

Может ли Путин ввести свои войска в Минск, провести референдум и включить Беларусь в состав России? По аналогии с Украиной?

Ответы
Леонид Музафаров

Во первых Украину не включили в состав России. А во вторых Белоруссия и Россия не могут слиться в одно, потому что Белоруссия это унитарное государство а Россия - федеративное.

Viktor Piskov

Почему же? Вот например такая республика, как Тува.Ведь её присоединили целиком и без проблем.Или прибалтийские страны.

Леонид Музафаров

Это когда Союз был, там были и автономные республики, совсем другое дело.

Viktor Piskov

Ну а Тува ведь в состав России входит.А была типм Монголии.

Леонид Музафаров

Возможно, я не большой специалист в этих вопросах.

Viktor Piskov

Ясно.

Галина Чаплинская Против Войны

https://www.ipg-journal.io/mnenie/statja/show/ne-v-ehtom-sluchae-1123/ почитайте, не поленитесь. Артем Шрайбман -политолог очень высокого класса.

Viktor Piskov

Фамилия странная для белоруса ШРАЙБМАН. Интересно, что в республике давно запрещены все опросы общественного мнения.

Галина Чаплинская Против Войны

Он еврей. И что? Будете манипулировать его фамилией? В наше время это уже просто смешно. Например, в Витебской области до войны еврейское население было свыше 60%. Не исключаю, что и у меня вполне может быть еврейская кровь.

Viktor Piskov

Я думал немец...Я этому политологу не верю.

Галина Чаплинская Против Войны

Дело ваше. Разубеждать не буду.

Александр

Неа.Лукашенко может использовать путлеровские силы, но останется самостоятельным.У него козырей хватит.

Viktor Piskov

Ну если Лукашенко всё таки отстранят от власти и будет временно анархия в стране?

Александр

Да не допустят анархии, Китай уже внёс реплику, Путя не полезет, а Батька просто найдёт компромисс с народом, это без вариантов.

Viktor Piskov

А что с референдумом?

Александр

Понятия не имею. Сейчас любой сбор голосов уже не имеет значения, не то время. Противостояние началось, и оно необратимо

Viktor Piskov

В Крыму всё решил референдум.

Сергей Сергей Журавов

нет. сейчас он подкупил все страны европы и они согласны снять санкции с РФ..

Viktor Piskov

Это про Ближний Восток?

Сергей Сергей Журавов

ну да.. Турция покупает у Азербайджана.. приходится у них трубу отобрать.. в Сирии не получилось..

Viktor Piskov

А Казахстан тоже нефтепровод в Китай построил.хорошо хоть не газопровод. конкурент Сила Сибири.

Сергей Сергей Журавов

Казахстан все делает с разрешения РФ..

Viktor Piskov

Этого я не думаю.Они союзники конечно и Путин не собирается забирать русские города из Казахстана.Пока...

Владимир Зернов

А что, это вариант! Только белорусам это не понравится

Viktor Piskov

Казахи тоже войдут?

Владимир Зернов

Постепенно все. Казахи не войдут никогда, у них нефть и живут они отлично

Viktor Piskov

Ну если считать, что пенсия в сто евро это очень хорошо, тогда в Казахстане все живут отлично!

Владимир Зернов

Сто евро - ничтожная пенсия. Пенсионерам только на Западе хорошо - у нас явно работает программа их уничтожения. Пенсионеры отвечают тем же

Viktor Piskov

Пенсионерам на Западе надо работать до 67 лет и заработать пенсию в семьсот евро...

Андрей Евдокимов

Беларусь не Крым..чем дальше влез тем толще партизаны

Viktor Piskov

Но с белорусами возможно создание союзного государства.Белорусы будут не против я думаю.

Андрей Евдокимов

Лучше добрые соседи, чем насильно повенчаные..

Анна Савина

Разве Украину уже включили в состав России?

Анна Савина

не знаю, не знаю.

Viktor Piskov

Очень странное распоряжение издал Лукашенко-уволить всех учителей, которые против него.Охота на ведьм?

Анна Савина

Вотэто я не знаю.

Viktor Piskov

Ну сейчас в новостях везде это пишут.

Анна Савина

ОЯ знаю, он заводы закрывает, которые бастоввали.

Епифания

Украина уже включена в состав России?

Viktor Piskov

Я про Крым, именно там проводили референдум.Поэтому и написано по аналогии с Украиной.ведь Крым украинский полуостров.

Маргарита Злющая (77Мск)

Может. Только нафига она ему сдалась!

Viktor Piskov

Для воостановления СССР!

Маргарита Злющая (77Мск)

Никому СССР не нужен в том составе!

Катерина Борисова

В Беларусси своя армия есть сильная

Viktor Piskov

Это не то.

Людмила Канивец

А что, Украина в составе России уже?

Viktor Piskov

Не вся пока, а только Крым.

Валерий Герасимов

А что - Украину уже включили???

Viktor Piskov

Турецкий.

Валерий Герасимов

Всё,давай....Досвидания!!!

Viktor Piskov

А ещё раньше итальянский был Крым.Крепость в Судаке видел Генуэзскую?

Валерий Герасимов

Ты хоть думай, прежде чем ляпать невесть что... Значит, утверждаешь, что до 1954 года Крым принадлежал Турции???.. Тогда потрудись объяснить, каким образом Турция в 1954 году передала Крым Украине???...

Viktor Piskov

До 1954 года в Крыму было очень много хозяев. Украине передал Крым Верховный Совет СССР.Своим решением. А кто же в Крыму считается аборигеном или коренным народом? Уж не крымские ли татары, которых Сталин выселил в Сибирь и на их место, в их дома поселили Укараинцев и Русских?! Очень сильный ход был...

Лора

а чо Украина уже в составе ?

Лора

я уже написала вам , что я РЖУНЕМАГУ

Viktor Piskov

Не описайся...

Лора

да уж , вероятность есть

Viktor Piskov

Признайся, что БУКОВ сильно много и осилить это ты не в состоянии!

Лора

да жуть

Сергій

Похоже все к этому и идет

Viktor Piskov

И будет всем хорошо!

Сергій

Вот тут я бы не был столь оптимистичным

Viktor Piskov

В Крыму же всё хорошо теперь!

Сергій

Я с другим регионом знаком хорошо

Viktor Piskov

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что не собирается покидать пост главы государства под давлением, но готов передать полномочия только принятия новой конституции. Соответствующее заявление политик сделал в понедельник, 17 августа, в ходе визита на Минский завод колесных тягачей.

Мирумир

а шо ему с ихой беларуси

Viktor Piskov

Союзное государство можно создать.

Se
Sergeo

ЛУ станет безработным?

Viktor Piskov

Советником Путина станет.

Наталья Савич

Батька не позволит

Наталья Савич

Не знаю

Viktor Piskov

Вы не знаете судьбу Чаушеска и Каддафи?! Их расстреляли.

Наталья Савич

А этого вряд-ли какая пуля возьмет

Viktor Piskov

Никогда не говори НИКОГДА! Мне кажется Лукашенко всё помнит и очень боится повторения судьбы Каддафи.

Наталья Савич

Поэтому и провоцирует народ

Ев
Ева

Нее. Это уж совсем

Viktor Piskov

Белорусы против проголосуют? Если референдум будет...

Ев
Ева

Если Россия поглотит Беларусь, они пойдут по пути Украины. Слепому только это не понятно.

Viktor Piskov

По пути Украины это как?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Страна - агрессор

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Вам какое дело?

Viktor Piskov

Никакого.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Нос прищемят

Viktor Piskov

Руки короткие.

Галина Королькова

Думаю все можно

Viktor Piskov

Лишь бы народ согласился!