Шамиль Мурзакаев

рецепт вина из вишни

Ответы
Kabimsan Сулименко

Да хоть из любых ягод , я сначала сварю варенье не долго варю .потом поставлю в тёплое место .чтоб забродило ,на солнышко .. В бидон молочный наливаю воды два с половиной ведра добавляю все ягоды ,что растут на даче .поочерёдно что созревает первым клубника,и добавляю забродившее варенье .это вместо дрожей ,дрожи никогда не ложу,сахара 4-5-кг... малина ,ежавика .смородина ,оно играет с месяц или больше т.к. я добавляю в течении месяца другие ягоды сахар ,чтоб не кислое было . Когда хорошо вииграется ,я подношу к поверхности вина зажжёную спичку если не тухнет то уже готовое вино . пробую на вкус если кисловатое добавляю ещё сахара т.к. люблю вино полусладкое . и оно стоит месяца два три во фляге зреет . уже потом процеживаю и разливаю в пластмасовые бутылки и стоит ..Вино своё получается очень вкусным и чистым ..А с вишни просто ,вишню подавить и залить водой или просто она даст свой сок добавить сахара и пусть играет в тёплом месте ,это будет уже не вино ,а наливка густая и очень вкусная я тоже делала..

Kabimsan Сулименко

Нет ничего не надо добавлять т.к. потерете градусы и вино будет плохим ..

Шамиль Мурзакаев

а если еще водки добавить?? сахар уменьшится???

Kabimsan Сулименко

водки ,да думаю уменьшится .но тогда станет креплёным .я не люблю такое ..

Kabimsan Сулименко

😊 Удачи ..

Наталья Попова

Не советую, оно очень тяжелое. Я делала в 3-х литровой банке. 1 кг вишни засыпала 1 кг сахара, добавляла несколько ягод немытого изюма, ставила в теплое место. Как эта бурда начинала пенится, закрывала наглухо и выводила трубку в бутылку с водой. Бродила эта смесь примерно дней 40. Потом все процеживала несколько раз, добавляла грамм 20 спирта для закрепления и оставляла месяца на два на выстойку. И все, можно пить.

Шамиль Мурзакаев

чем дольше будет стоять,тем больше градусов?? или нет? 😎

Шамиль Мурзакаев

я уже пробу снимал,приторно сладкое и густое

Сания

На ведро вишни немытой 800гр сах..разложите их в банки 3л.и на солн.сторону ..только банки крутите.чтобы солнце охватыв.всю банку..будет стоять недели 3-4.а потом в чашку..перемнете..и цедите через неск.слоев марли. Можете потом и так пить.а можно немного спирт.подкрепить

Шамиль Мурзакаев

рахмат 👍

Сания

Ой.незачто!желаю удачи вам!!

Анна Мерк

оболденный напиток...1,5 бутылку насыпаем вишню +1 стак сахару..заливаем водкой и ставим на солнышко на 20 дней..каждый день встряхиваем бутылку..затем переливаем в другую емкость без ягод...напиток готов...

Анна Мерк

на здоровье по 15 капель... 😊

Планета

А попробуйте так же как и с виноградом в чан на солнце и пусть красивые девушки ногами давят сок..... может и получится вишневое шампанское

Ирина

Я только рецепты наливок из вишни знаю, испробовла - всем понравилось

Ирина

Пожалуйста! Можно добавлять чуть-чуть своей фантазии... Единственно: наливку делают из садовой вишни (китайскую нельзя использовать), из лесной пойдёт сок, но сама она не даст насыщенного цвета... использовать именно водку или разведенный спирт, не разведённый спирт не даёт насыщенного цвета и вкуса (вишня консервируется, снижается степень экстракции сока)

Шамиль Мурзакаев

а что делать,если наливка получилась приторно сладкая,может водки добавить???

Ирина

Так наливка и предполагает добавление водки... Вообще-то есть такой вариант, когда сначала вишня в банке заливается водкой (сахар при этом не кладут): первый раз - на две недели, второй раз и третий раз - на месяц (поэтому лучше всего такую процедуру начинать с ранней вишней - и осенью всё будет готово). Каждая порция сливается в общую посудину. которая закрывается плотно и хранится в темноте. Когда последняя порция сливается, то сахар добавляется по вкусу - если это была трехлитровая банка, то достаточно 100 -200 г сахара на весь объём настойки. Банку с оставшейся вишней можно оставлять ещё на некоторое время - чтобы настойка из вишен стекалась на дно банки, эти остатки тоже можно добавлять в общую посудину, которая некоторое время - до растворения сахара , при периодическом взбалтывании, хранится в темноте. После полного растворения сахара, наливку можно разлить по бутылкам.

Ирина

😊

Феечка На Шпилечках)))

лучше не надо. оно бьет наповал

Шамиль Мурзакаев

давай рецепт напиши 😛

Феечка На Шпилечках)))

я уже его не помню, но оно было нервнопаралитическое: выпил и пол часа лежишь без движения.

Шамиль Мурзакаев

так хорошо успокаивает! 😎

Алекс Венцель

В интернете этого добра море...

Шамиль Мурзакаев

да мне бы что попроще 👍

Алекс Венцель

Самое вкусное вино получается из смородины. Прочтите моё рассказ об этом и потом сможете всё повторить: "Эксперимент номер один" https://www.proza.ru/2012/06/23/414

Шамиль Мурзакаев

смородины нету а есть очень много вишни

Алекс Венцель

Прочитайте рассказ и то-же самое сделайте с вишней...

Rima Kravcenko

делать так.как сам знаешь.

Шамиль Мурзакаев

опыта нету

Rima Kravcenko

в поисковике поищите.я наливочку делала-сахар и водка ил спирт заливала.на глаз

Sk
Skorpion

вишня+вода+сахар+дрожжи

Людмила Селимова

Из вишни сделала ликёр

Шамиль Мурзакаев

ликер это понятно,а вот вино это другое дело 😝

Шамиль Мурзакаев

сргочнот рецепт вина

Людмила Селимова

В гугле посмотрите

Людмила Преснецова

Напишите , если можно !