Дмитрий S

Как определить по дереву, где север, а где юг?

Ответы
Танѩ

Сучья деревьев вытягиваются всегда к югу,по кроне :с южной стороны ветки обильнее и пушистее и с южной стороны они вытянуты на юг,по годовым кольцам пней,кольца с южной стороны один от другого находятся на большем расстоянии,чем на севере-более прижаты друг к друг и по мху:где мох,там северная сторона.

Дмитрий S

ja ja natürlich👌

Танѩ

Зер Гут)

Василий Медведев

только по одиноко стоящему дереву , на южной стороне веток больше но лучше швейную иголку положить на воду и острый конец покажет север

Андрей Григорьев

Я спросил у ясеня, я спросил у тополя... На хер иди ты, сказало мне дерево.... А вообще-то где мох растет. И растёт он где попало, если честно

Oleg

Наклонена немного к югу, муравейник с юга, мох с севера. Если осень то с севера желтеет, зимой с севера намерено снега больше

Николай

Определить может только опытный человек. Растерянный, заблудившийся горожанин этого никогда не сможет.

Ва
Валера

найти сторону где растет мох, встать там с подветренной стороны, открыть навигатор и посмотреть

Камил Камилов

по срезу и по кроне где кольца уже там север а по кроне и так ясно где кроны густая там юг

Колосова Наталья

Мох на дереве растет с северной стороны. Муравейник находится с Южной стороны дерева.

Ольга

На северной стороне мох растёт вроде и ветки короче у деревьев вроде бы🤷‍♀️

Михаил Александров

Вам это зачем? Если заблудились, то знание где север, а где юг не поможет...🤔

Лоуренс Аравийский

Элементарно, Ватсон.
Если сук дерева нацелить на восток, то юг будет справа

Пётр Йосифович

По веткам, с юга они длиннее и гуще, с севера наоборот, баба деда везёт ! 😊

Кирилл Рей

В 12 часов дня встаете спиной к дереву, лицом к Солнцу. Глаза смотрят на юг

Татьяна Богомолова

Нужно посмотреть на верх: если пальмы, то юг, а если елки - север!🤣🤣🤣

Юрили

Где мох там север где ветки короче там север .где ствол дерева рыжий

Дмитрий S

Гут. упрощённый ещё способ, если ёлка то север, пальма - юг)

Владимир Дружин

Читай наставление военнослужащему.) Хотя, наверное, все похерили...)

Валерий Ратников 🇨🇳

спилить и посмотреть на годовые кольца, где они плотнее, там север.

Познавший Тьму

Если заблудиться в лесу, посмотри на мох, зелёный цвет успокаивает

☮Зеркало☮

Ну как. Если дерево кедр - то север, если пальма - то юг. Всё просто.

V/
V/S/G/

мох всегда растёт с южной стороны а так-же ветви больше и длиннее