Любовь Васина

Уважаемые цветоводы комнатных растений.
Что вы выращиваете у себя дома? Какие цветы?

Ответы
Елена

Спацифилум, комнатная мята, орхидея, фикус, эписция, фиалки, папоротник какой-то, хлорофитум. Была еще кучка растений, но они плохо переживают отопительный сезон. Плюсом коты горшки опрокидывают и кушают растения.

Милота))

Орхидеи( у меня только 3 штуки), есть глоксиния, антуриум, клеродендрум, ахименес (синий), аглаонема, оксалис(с красными листьями), спатифиллиум (2 вида), и посадила апельсин из косточки...

Любовь Васина

Ой, как много! Крассота!
А я перец комнатный посадила и лимон.

Милота))

у меня было 2 комнатных лимона...привитых..даже плоды выспевали...но вот как начинали цвести..у мужа почему то аллергия случилась и он их друзьям -приятелям сбагрил

Любовь Васина

Бывает и такое. 🙂

Милота))

да жалко было поначалу..конечно...

Любовь Васина

Но, мужа надо беречь!

Mass. Тerr

Пара фиалок, Каланхоэ Каландива, Пеперомия, Спатифиллум, Традесканция фиолетовая, Хатиора, и пробую вырастить мандарин☺️

Любовь Васина

А я посадила комнатный перчик.🖼вот только 2 кустика появилось.

Mass. Тerr

Тоже хорошо)

Т@
Т@Тьян@

Я не цветовод но у меня на подоконниках юкка,берёзка,декабрист,долларовое дерево ...два и алоэ полутораметровый))

Любовь Васина

Звмечательно!

Любовь Васина

🖼А у меня вот такой цветочек!

Елена

Женское счастье, кактус, алое. Хочу купить ещё Мужское счастье, но не знаю как оно выглядит... Может, вы знаете?)

Елена

Что то все разное говорят. Самой в инет залезть что ли?.. Да времени нет... ))

Елена

А так, спасибо большое!

Любовь Васина

Елена, Вот в инете так мне и сказали и показали.

Елена

я не понимаю. я купила красный, антуриум, и мне сказали что это женское.

Любовь Васина

Ну, тогда не знаю, кто ошибается?

Владимир Ананичев

Фиалки. Герань. Каланхоэ. Кактусы. Ещё несколько суккулентов разных. Летом петуньи на балконе.

Любовь Васина

Здорово!👍🌷😊

Anastasia Anastasia

Фаленопсисы, дендробиум, филодендроны, фикусы есть, антуриум, жасмины, дипладения, монстера))

Любовь Васина

А я посадила семена комнатного перчика. Из 10 семям взашло только 2

Anastasia Anastasia

Бывает и такое) Иногда семена не очень качественные.

Любовь Васина

Мне очень захотелось, чтобы как деревце расло.

Anastasia Anastasia

Красивый))

Любовь Васина

Такой кустик должен быть красивый. Он растет невысокий.

Мария Давыдова

Доброе утро, Любовь) Азалию белую и розовую, два вида гибискуса, кислицу, фиалки и глоксинья...

Любовь Васина

Доброе, Мария! Сколько много.🖼А это моя красавица розочка - гибискус!

Мария Давыдова

Чудесный цветок! Только вянет быстро. У меня тоже такой есть, и простой розовый цвет набрал. Он цветёт немного подольше, 2 дня.

Любовь Васина

Да. 😊

Вера Гудкова

Много всяких, но перевезла только орхидеи, замиокулькас....буду здесь разводить герани....

Вера Гудкова

не знаю, какая королевская.

Любовь Васина

🖼Вера, вот это королевская герань или пеларгония. У нее листики грубоватые и резные.

Вера Гудкова

Знаю.

Любовь Васина

И еще такая королева - герань!🖼

Вера Гудкова

🤷‍♀️

Ринат Фамутдинов

Я не цветовод, но... на окне у меня растёт табак! Весьма успешно, правда крепости нет

Анатолий Муйтуев

Суданскую розу. Из лепестков которых можно заваривать ароматный чай - каркаде....

Любовь Васина

Каркаде я знаю - это чай из лепестков чайной розы.
Я покупала. Чай пила.
В компот добавляла для цвета.

Анатолий Муйтуев

Хорошо приживается и растет из черенка, только держать надо на солнечной стороне, чтобы лучи напрямую падали на ростки, тогда цветы украсят весь росток. Правда нужно подрезать оставляя женские ветки и не тревожить весь горшок!

Dilshod'$

Породисто-декоротивных девушек в мини юбках. Так называется особый сорт цветов.

Любовь Васина

Ну, почему же декаративные?
Они есть, настоящие!
И очень хороши!
Породистые...краснощекие, кровь с молоком! По моему на Украине они есть.

Влад Билов

Бабушка у меня герань любила , а сейчас жена типоикамушки выращивает

Любовь Васина

😊🤷‍♀️?!?

Влад Билов

🖼

Любовь Васина

Очень даже симпатично.
Вот теперь понятно,
что за камушки. А цветочки живые?

Анастасия Карякина

Влад это из какого рода? Кактус?

Влад Билов

Подмосковье

Анастасия Карякина

Нет из какого он рода соцветий?

Влад Билов

Ой не знаю моя из отпуска привезла

Леди Кена

У меня муж выращивает..я не касаюсь...Манстера.. пальма..кактусы..розы

Любовь Васина

Кактусы, розы мне нравятся.
А манстера и пальма это большие растения и много места занимают.

Леди Кена

Ну да..Манстеру он уже выставил в подъезд на днях

Любовь Васина

У меня на подоконнике на площадке тоже кто-то выставил - Денежное дерево, наверное, чтобы деньги водились у всего подьезда. ☺️

Леди Кена

Здорово..а Вы его к себе заберите

Любовь Васина

А я отросток от него себе в горшок посадила.
У нас отопление в подьезде есть, так это денежное дерево стояло всю зиму на подоконнике.
И сейчас стоит.

Леди Кена

Понятно

Наталия

Драцену, гибискус, эухарис, гиппеаструм, монстеру и многое другое

Любовь Васина

Красота необыкновенная, я думаю!

Наталия

👍

Marina Sadovaya

См в одноклассниках, группа сад и огород. Новые идеи озеленения

Ка
Катюша

Много разных. Герани, фиалки, бегонии, фикусы и многое другое

Ка
Катюша

Жизнь, постой, не спеши...мелким шагом иди...
Ну, зачем, тебе так торопиться...
Посмотри...сколько счастья ещё впереди...
Сколько радости может случиться..

Вера Гудкова

Всё успеваем и спешить, и радоваться.

Ка
Катюша

Так держать и продолжать!

Вера Гудкова

Катенька, с такой поддержкой, запросто.

Ка
Катюша

🌞🙂

Да
Дамир

Гераньку, фикус, драцену, замиокулькас. Стандартные, короче

Любовь Васина

А мне захотелось что - то сьедобное посадить. Посадила комнатный перец...
🖼Вот такой перчик проклюнулся.

Любовь Васина

🖼А семена вот такие.

Да
Дамир

И что, можно даже в пищу употребить потом?

Любовь Васина

Да, можно с борщем в прикуску и в маринады на засолку овощей.
Этот перчик остренький.

Да
Дамир

Маленький)

Любовь Васина

Ну, да маленький.
Для того, чтобы кушать надо побольше.
А такой для красоты!
Можно в засолку положить!

Lora

Орхидеи, фикусы, амариллис, декабрист, авокадо, кислица.

Любовь Васина

Замеччательно! 😊🌷👍

Пр
Продолжай

сказал бы, да боюсь шо и меня как их...посодют🌱🌺🤫

Любовь Васина

Да и не говорите...догадаться можно. Лучше 🌷

Пр
Продолжай

нее...за мак больше дают😧

Любовь Васина

Это рискованное удовольствие, лучше не надо.

Пр
Продолжай

😂👌🍎

Любовь Васина

А я из косточки Гроната выростила - Гранат.🖼

Пр
Продолжай

с вашим терпением советую заняться бонсаем😊