Первый Грех

Человек так хрупок, каждый день я вижу смерть... Кто умирает в дтп. А кто в пожаре или на столе хирурга, кто от шальной пули. А кто и от нацеленной, есть даже самоубийцы.... И знаете... Есть ещё миллион вариантов как можно умирать... И из всего. Я спокойно отношусь лишь лишь к смерти от старости... Дожил свой век и ушел... Так.... Вопрос вот в чем, как вы относитесь к смерти?

Ответы
♣Б
♣Елена Богданова♥☺

Во мне уживаются несколько мнений..: Мозг и тело , конечно, в ужасе и очень боится. Боятся они неизвестного- раз! И, поскольку , видели это таинство со стороны, и ничего радостного и привлекательного в этом не было, сделали вывод, что это трагедия и это страшно- два! Сознание подсказывает, что Душа бессмертна и надо наоборот радоваться!)) И ещё недавно мне понравилась такая мысль: Вот возьмём ребенка: пока он не обжегся, он не знает, что огонь- это опасность и его надо бояться. Пока человека не покусала или не напугала собака, он тоже их не боится. Боятся обычно того, что пережили. Так вот откуда все люди боятся смерти?.... Не задумывались?..)) Это я в пользу идеи реинкарнации и бессмертности Души)

Первый Грех

Вы боитесь неожиданного ?

♣Б
♣Елена Богданова♥☺

да неособенно))

Первый Грех

То есть. Вы войдете спокойно в дверь не зная что за ней?)

Первый Грех

Почему?

♣Б
♣Елена Богданова♥☺

Потому, что могу напридумывать себе страхов, если сложится такая ситуация и буду думать, что я это знаю)

Татьяна Меренюк

Мы люди актёры! пришли в мир свою роль сыграли и ушли!!! Поэтому кто мне очень дорог... я всегда говору что я люблю и обожаю их!... А при раставании растаюсь как в последний раз... так легче когда человек умирает!... хоть и тяжело!!! А когда встречаюсь то очень радуюсь что Бог дал мне шанс снова видеть этого человека!!! Думаю и Вам нужно так делать!!! только не думаю что будет хорошо им говорить об этом своим родным!!!)

Владимир

Сложно сказвть. С одной стороны этого не миновать и смерть, это просто переход из одного состояния в другое. Раз, и ты уже там. Вроде глупо бояться перехода, ведь так или иначе мы "переходы" совершаем много раз в жизни, например, засыпаем и пробуждаемся. Страшит не это. Страшно состояние. Состояние ожидания её. Если научиться управлять этим состоянием, то наверное появится и другое восприятие всего.

Alina Nn

Жизнь бесцельна. Очень трудно принять это. А почему так трудно принять, что жизнь бесцельна? Это трудно, потому что без цели эго не может существовать. Трудно представить, что жизнь не имеет цели, ибо без какой-нибудь цели пропадает весь смысл ума, эго....Правильное отношение к смерти даёт ценность жизни.

Alina Nn

чтобы я поняла Вашу интонацию с юмором - дополняйте смайликом. Они для этого и придуманы.😊

Первый Грех

Сложновато)

Alina Nn

нажать на кнопочку мышки и вставить смайлик сложновато???😂

Первый Грех

Да)) ибо я не с ноутбука

Alina Nn

принято! но скобочки никто не отменял.😀

Vi Za Vi

Ну,,,сложно сказать,к ней надо готовиться. Там не будет тебе оправданий. Только ты,твои добрые дела,вера и твоя Личность. Ты будешь вступать в Вечность. Смерть должна быть мирной,непостыдной,со священником и напутствием и прощением и прощанием с родными, миром. Без надрыва и озлобления.

Fedor Shkenev

Чему быть-того не миновать. А как-это вопрос, скорее, темперамента... Можно ждать старости, отвергая всякие рискованные и нетипичные желания... А можно наоборот... Попробуйте взглянуть на жизнь не как на количество лет-а как на количество испытанных эмоций и полученных впечатлений...

Наталья Зинькова

Никак,придет и наше время'ведь человек рождается уже с назначенным часом и временем ухода в мир иной и сколько не уходи с этой дороги все равно "она тебя настигнет" поэтому нужно жить,радоваться жизни,творить добро,ведь на земли жить дается один раз,а там все будем

Суссанна

Я перед новым годом видела одну бабулю, она уже дочь не узнала которая примчалась к ней. обиралась и в окно видела умершего мужа. Её пособоровал батюшка, она на следующий день встала, щей наелась и стирать пошла. Я не поверила бы. если б не видела это сама.

Лаяза

я нормально отношусь, смерть - единственная гарантия, раз родился, значит умрешь. Я всегда шучу только смерть избавит меня от всех моих проблем, почему то это многим не нравится. когда говоришь о смерти. Смерть такое же естественное состояние, итог.

Вероника Королевская.

Жаль,когда уходят молодые люди.Но часто их смерть это как воспитательный пример для других.Например,если бы вообще не было в мире аварий,то и правил для автомобилистов не было бы?Если бы не умирали от наркомании,то весть мир стал бы наркоманить?

Первый Грех

Если бы не было последствий от плохого воздействия... То и правила не нужны...

Вероника Королевская.

Правила нужны всегда.Для всего,чего бы вы не купили,даже обыкновенные трусы - есть инструкция для применения.Я уже не говорю про электроприборы..И другие различные инструменты и вещи обихода.Так почему тогда все решили,что могут свою жизнь пустить без всяких правил и инструкций.Это всёравно как пустить свою машину без тормозов.

Первый Грех

Если бы люди были защищены от травм и смерти.... Зачем тогда правила безопасности? Если бы людей не травмировал ток, то не было бы электриков...

Ольга Рыжая

каждый волен с ней встретиться в любой момент, уж если по желанию. Но от слабости - жалости не будет. А если не по воле, а по случаю - всякое бывает, даже самое нелепое, наверное зачем нибудь нужно.... Смерть - неотъемлемая часть жизни

Анна Станиславовна

Смерть знакома не из газет, близких и родных много ушло. Лучшая смерть во сне, королевская смерть, говорят называется. А так, я рада за тех, кто ушел, значит задачки свои выполнили.... Ну или херово справлялись как вариант..

Ги
Гита

Для меня смерть это личность своего рода и она обязательна для всех живых .Ну как к ней относится?Даже смерть нужно заработать .Некоторые ждут её ждут ,а она задерживается это тоже не есть хорошо для человека

Профиль Удалён

Довелось хоронить подругу.. в 27 лет. Ушла сама. Отравилась. Тогда я впервые поняла и была просто шокирована.. как хрупко человеческое тело... А смерть на самом деле фикция... из жизни просто шаг во жизнь иную)

Первый Грех

А откуда вам знать, что есть иная? Это лишь теория...

Профиль Удалён

Я знаю! Есть от куда)

Первый Грех

Ааа...

Сестрица Аленушка

Я еще не решила, как к ней относиться. Т.к. это чтото неизвестное она пугает. Вот викингов смерть во время битвы радовала. Христианство запугало народ вечными муками за грехи..... и помирать сьрашн

Ванька Ванькин

Это Вы зря спокойно относитесь лишь "к смерти от старости" из всех смертей это самая противная смерть.Вам Первый грех приходилось когда нибудь ухаживать за какой нибудь бабушкой которая уходит лет пять на тот свет...по началу у неё начинает плохо работать мозг,потом она начинает ходить под себя.постепенно и очень медленно она становится не способна совершать любые физические действия.......и под конец она месяца три перед уходом своим просто лежит на кровати......практически мёртвым телом в котором еще бьется сердце.При этом еще бывают ну очень и очень противные бабушки,которые требуют "что бы весь мир" в последние годы её жизни бегал за ней.

Первый Грех

Я хоронили родного деда много лет назад, и вот недавно схоронили и его брата... они пржили долгую жизнь, но каждый по разному... но оба ушли во сне... спокойно... ушли не потому, что какая-то сволочь их подстрелила, ушли увидев своих внуков, отгуляв на свадьбе у каждого из своих детей... их не сбил пьяный водитель... они ушли своей смертью.... а то, как люди ведут себя перед смертью, это часть их жизни, приближение кончины реально сводит с ума.. это естественно

Сестрица Аленушка

Пожалуй, единственной необходимой и самой важной задачей религии должно было бы научить человека примирению со смертью. Но кажется, ей это никогда не удавалось((

Ванька Ванькин

Ну да согласен сестрица Алёнушка

Андрон Шрайбикус

Да нормально. Люди всегда умирают. И кошки, и собаки. Свиней и коров забивают. Курам головы рубят. Это всё нормально. Но если ты начинаешь испытывать удовольствие от убийства, это ненормально.

Марина Ефимова

Смерть - это всего лишь переход на другой уровень Бытия. Не всегда долгожительство в старом теле с меньшими возможностями, чем в молодости, лучше, чем переход в молодом возрасте ДОМОЙ)

Марина Ефимова

Понятно. Для материалистов все метафизики, сенситивы с диагнозами) благодарю за ваше мнение, всех благ)

Марина Ефимова

Радует, что среди врачей не все такие. Есть Бехтерева, Мулдашев и др)

Первый Грех

Да... тут как-то был кардиохирург.... которых не знал, что неправильно проведенная операция может стать смертельной и что все, кто умирает у него, умирают по воле Бога.... так что вы там говорили? Если человек идиот то, это диагноз...

Марина Ефимова

Ясно. На этом уже точно попрощаемся с Вами

Лина

хорошо отношусь...как представлю, если бы все жили вечно, даже не размножаясь...так и брррр...Это ж тихий ужас))) Так что смерть это разумный переход в мир иной, уверена в этом на все 100%)))

Ра
Рафик

я видела смерть много раз, просила об одном: чтобы сразу насмерть,чтобы не ранило и не завалило,не хочу умирать в муках, а так...насрать.ничего хорошего все равно не будет уже.

Юл
Юлия

Важно как вы относитесь к жизни. Есть люди, живут так что не жалко под забором сдохнуть. А когда прожил достойную жизнь, тогда лишь бы не мучиться и не быть обузой близким.

Первый Грех

Забавно...

Юрий Хор. (Молодой)

До свиданья.

Первый Грех

Что вы.... никаких свиданий.... я этого не люблю)

Юрий Хор. (Молодой)

Смысл слов поучи, ато тупизмом выделяешься.

Первый Грех

Это жалко, даже, звучит)