Владимир К

После очередного новостного выпуска, а точнее той его части, где рассказывают о предстоящей погоде, поймал себя на мысли, что пришла же в свое время "в голову" какому-то гениальному тв-продюссеру идея ставить в роли предвестницы погоды длинноногих красавиц.......т.е. ОНА стоит, распинается о том, что нам ждать от погоды в предстоящем обозримом будущем, ручками по карте машет, что-то там щебечет....а ты, как завороженный, ровным счетом нифига не воспринимаешь и не усваиваешь))))

Ответы
Млечный Путь...

Так оно и есть. Ведь девушка-диктор из блока погоды должна вызывать позитивное восприятие новостей. А в целом, ТВ - это особенный мир. И если ты в него пападаешь, как в омут, то тебя уже никакими ковришками оттуда не выманить. Это - необъяснимая словами атмосфера. Будь ты хоть диктором блока новостей, будь ты хоть осветителем или рабочим цеха декораций, то ты все равно вливаешься в интереснейший процесс создания программы. Может ТВ - это и есть то место работы - о котором говорят, что ты получаешь удовольствие от своей работы, да еще тебе за это платят деньги. Владимир, спасибо за ваши рассуждения, которые дали возможность мне вспомнить прекрасные моменты.

Владимир К

И Вам спасибо за такое тёплое, содержательное и познавательное сообщение!)

Славный Малый

После очередного новостного выпуска, а точнее той его части, где рассказывают о предстоящей погоде, поймал себя на мысли, что пришла же в свое время "в голову" какому-то гениальному тв-продюссеру идея ставить в роли предвестницы погоды длинноногих красавиц.......т.е. ОНА стоит, распинается о том, что нам ждать от погоды в предстоящем обозримом будущем, ручками по карте машет, что-то там щебечет....а ты, как завороженный, ровным счетом нифига не воспринимаешь и не усваиваешь))))

Осенняя Осень

На экране появляется обалденная девушка, явно фотомодель и заунывным голосом начинает вещать: Добрый вечер, а сейчас прогноз погоды на завтра: в Магадане минус 30, в Чите минус 30, в Перми минус 25, в Мурманске минус 25, в Норильске минус 30, в Пскове минус 20, в Санкт-Петербурге минус 20, в Москве минус 20... блин, скукотищааа-то какая... А хотите я вам сиськи покажу.....)))😂 😝

Осенняя Осень

а больше ни знаю где..))))

Владимир К

Болтуха!)

Осенняя Осень

ахахахахахах))))))🤣 🤣

Владимир К

спи уже)

Осенняя Осень

та пошла..пошла..))))😝

Дрок Виктор

Попробуйте совместить полезное с приятным ... Отключите звук (он отвлекает). Внимательно рассматривайте пантомимику красавицы. Удивитесь, вы и её разглядите и про погоду узнаете ... Я бы на месте продюссеров усугубил бы - вышла страшилка, погода плохая. Вышла красавица - хорошая. Это для мужчин. Для женщин - рядом стоящий страшил или красавец. Ну-у, в зависимости от погоды ...

Владимир К

Ох,мать моя, схемы то у Вас в голове какие)))

Дрок Виктор

Что поделаешь. Профессия накладывает на сознание свой отпечаток. Кибернетика - при минимальном раздражении, максимальный эффект передачи информации для приёма решения к действию ...

Владимир К

Понятно)

Ринат Фамутдинов

У нас давно уже говорят:"Бабай сказал..." (радио прогноз погоды, говорил мужчина (поэтому и прозвали бабаем)) и ясно чётко знаешь всё будет наоборот! 19 мая 1981 г бабай сказал, что "... сухо, тепло и ясно!" и... выпал снег по колено!!!И в том же декабре 1981 г "... пасмурно, снег...", снег выпал 1 января 1982 г.

Светлана Войцеховская

И присматриваться не надо, чтобы увидеть,что это большая политика - закладывать в каждого человека,начиная с детсада, сексуальное желание....начиная от рекламы.....Власти нужно ,чтобы всех низвергать в половые инстинкты..,чтобы человек не развивался духовно, а жил на уровне животного.

Владимир К

Оооо, какая теория то интересная!)

Михаил Корсун

Эко вас раскорячило однако! ☺️ Другое дело - погода сама по себе многих из нас по большому счёту не очень трогает! а прогноз погоды, сам по себе, штука мутная и не убедительная. Другое дело герла длинноногая, щебечет... ручками машет... Тут я Вас понимаю...

Владимир К

))

Linak

Нуууу...какой то это смутный способ, ведь он работает только с мужчинами...а как же нам быть девушкам , когда хочешь видеть не -"длинноногую красавицу которая ручками по карте маршрут", а мощного мужика который машет по карте явно не ручками 😁😂

Владимир К

)))))Тут я ВАм точно ничем не помогу-это к телевизионщикам с такой просьбой)

Linak

Такой прогноз погода точно существует , но только там погода неправдивая, зато машет тем-чем нужно.😂😂

Владимир К

Даже не буду пытаться узнать по какому каналу это показывают))

Linak

Я тоже думаю не стоит! )))

Владимир К

))

*** ***

Те прогнозы погоды , которые сейчас , не интересны , и пропускаются мимо ушей - говорить и руками по карте махать - не надо много ума . Вот при СССР были прогнозы так прогнозы - с красивыми мелодиями и фотографиями .

Александр Волков

Да я бы не сказал, что там уж такие красавицы, чтоб прям глаз не отвесть. А потом, когда отчитав погоду они начинают рекламировать какую-то очередную пургу, мне их становится просто жаль - это ж какой фигнёй страдает их начальство!

Та
Татьяна

вот это так и было...я всегда рассматривала шмотки, в которых они были и мне всегда не нравились...а про погоду даже и не слышала...оказывается не только я одна такая рассеянная...вся страна думала о своем...ха-ха-ха...хороший вопрос...

Владимир К

Фух, не один я такой....погоду не слушал....хотя, и одежду их я уже тоже не припомню)

Та
Татьяна

мы смотрели на девушек, потому что только их мы тогда видели...из красавиц...

Владимир К

Понятно)

Roman Tsushko

Это скорей всего, было сделано для того, чтобы плохой прогноз воспринимали снисходительно или даже позитивно) Вы не замечали, что сейчас это начинают практиковать и при оглашении курса валют, стоимости топлива и нефти)

Владимир К

Нет, не обращал внимания)

Roman Tsushko

Обратите) Я тоже задавался этим вопросом) И пришел именно к такому выводу)

Владимир К

Хорошо)

Нина Стeпаненко

☺️ ... я хоть женщина но всегда обращаю на внешний вид другой женщины и ее поведение ... в данной ситуации с вами соглашусь ... чего-то не хватает то ли серьезности или по другому как-то преподнести зрителям вещание ...

Ванька Ванькин

Ага а в это время шторм бушует за окном бешенный и мороз 40 градусный херачит за окном..........а ты такой весь лежишь расслабленный и красавицей любуешься в телевизоре рассказывающей о том как в Африки пальмы цветут.

Владимир К

Точно))

Капитанская Дочка

Есть фильм зарубежный об этом...Как один чел включал телевизор именно для этого, чтобы глядя на нее- дрочить.И когд а ее заменяли мужчиной или другой , он впадал в бешенство...В конце концов он ее подстерег и убил

Владимир К

Фуууу!

Александра Иванова

Ничего страшного, просто посмотрите в окно и вспомните календарную дату, и так понятно, что зимою холодно и нужна шуба с валенками, а летом тепло и нужны шорты со шлепанцами. Не заморачивайтесь.

Владимир К

Тут Вы правы!)

Татьяна

Можно подумать, если бы там прыгала страшная коротконожка и махала своими страшными маленькими ручонками, вы бы смотрели только на карту и запомнили бы и восприняли погоду на целую неделю))).

Владимир К

Быстро выключил бы телевизор))

..
.....Яна

Что в вас в мужчинах такое,,бушует,,..увидел длинные ноги и всё,даже прогноз погоды не воспринимается..половой инстинкт у вас очень уж развит..а нас вот бог нагродил родительским инстинктом..

Владимир К

🥳

Агния Андронова

Я тоже обычно разглядываю их - во что одеты, какие тощие фигурки, у некоторых даже кривые ножки (могли бы подлиннее юбки надеть!), а точную погоду на завтра они все-равно скажут послезавтра!

Владимир К

))

Орхи Дея

Да, сегодня очень многие люди обеспокоены погодными условиями и катаклизмами происходящими по всему миру. Вы когда-нибудь задумывались, почему участились такие аномалии в природе?

Владимир К

Нет!