Дмитрий Гилманов

люди кто страдал ВСД помогите избавится от этого недуга

Ответы
Александр Голик

Профилактика ( и лечение всд) сосудистой дистонии должна начинаться еще в детском и юношеском возрасте при организации рационального режима труда и отдыха. Это необходимо, чтобы избежать перенапряжений и влияний на организм при излишних возбуждениях.

В основе лечения ВСД - не медикаментозные методы: нормализация образа жизни, закаливающие процедуры, занятия физкультурой и некоторыми видами спорта (плавание, легкая атлетика).

1. Сбалансированный режим дня, сон - лучший отдых (8-10 часов).

2. Адекватная физическая активность. Хороший эффект оказывают бег, лыжи, аэробика, танцы.

3. Диета, содержащая все необходимые ингридиенты, богатая витаминами, продуктами содержания калия - картофель, баклажаны, капуста, чернослив, абрикосы, изюм, инжир, зеленый горошек, петрушка, помидоры, ревень, свекла, укроп, фасоль. Часть животных жиров заменить на растительные (масло подсолнечное, кукурузное, оливковое). Для людей с повышенным АД - гречневая, овсяная, пшеничная крупы, орехи, соя, фасоль, морковь, шиповник. Исключить из рациона рассол, маринады, ограничить соль до 4-5г. Крепкий чай, кофе, шоколад противопоказаны.

4. Психотерапия: методы релаксации, сочетание аутогенной тренировки и прямого внушения. Семейная психотерапия. Цель - нормализовать отношение человека к окружающим, сняв психологическую напряженность.

5. Массаж головы, воротниковой области С1-С4, спины.

6. Фитотерапия: валериана, калина красная, пион, пустырник, березовый гриб, мак, миндаль, морковь, мята, пастернак.

Миша Динозо

Ну вы прям по адресу!!! Страдал я от ВСД, всё это началось два года назад после сильной эмоциональной встряски... По началу мучался только ночью(казалось, что проблемы с сердцем, давление прыгало, просто ужасное состояние),потом перенеслось и на дневное время.Главное, что все обследования показали, что абсолютно здоров - никаких патологий!! Честно, много перепробовал, и гомеопатические лекарства(принцип действия - клин клином вышибают), и другие способы... Вот, что помогло - пробежки по утрам, ежедневная зарядка(постепенно увеличивая нагрузку), изредка делать встряски для организма - что-то вроде американских горок и прыжков с парашютом). В меру всё,конечно. Также помогло аутотренинг по методу Линдемана - этакий самогипноз, не раз помогал в трудные минуты. По началу казалось, что всё это не сильно то и действует, но через месяц - совсем другой человек! И энергия, и море позитива - главное, не бросить всё на полдороги. Да, ВСД неприятная штука, но она вполне излечима!

Василий Талалаев

ВДС ранее диагноз звучал НЦД, не отражает истинной причины заболевания. Причиной болезни является существенное снижение энергетического статуса организма. На этом этапе обычно больные отмечают бессонницу, повышение настроения и активности к ночи. Чем меньше человек спит, тем меньше остается энергии, усиливается функция печени ввиду увеличения количество токсинов. Поскольку, кровь является непосредственным переносчиком энергии в организме и её функция доставка этой энергии к разным органом в разном количестве по потребности, то не до получение энергии приводит напрямую к дисфункции внутренних органов. Как видите фармакологического решения проблемы нет. Менять необходимо образ жизни. ВСД это потеря способности организмом контролировать собственные органы и прелюдия многих заболеваний вплоть до весьма опасных.

Ка
Карина

Молодец Василий все понятно

Амина Садыкова

Диагноз ВСД – одно из самых «загадочных» медицинских заключений. С одной стороны – налицо все признаки плохого самочувствия, страдание пациента, его жалобы. С другой, – отсутствие каких-либо серьезных оснований для беспокойства за здоровье: данные медицинских исследований (КТ, МРТ, рентген, УЗИ, ЭКГ, ЭЭГ и т.д.) не выявляют патологии, лабораторные анализы в порядке. Разные специалисты в один голос успокаивают: «ничего страшного нет, нужно просто наладить режим дня, чаще отдыхать, больше гулять, принимать витамины». И назначают успокоительные...

de
dedushok73

Сочувствую. Но вам поможет спорт, позитивное настроение, контрастный душ, смена впечатлений, путешествия например. Еще нужно спать не меньше 8 часов. И главное, когда начинаются панические атаки нужно дышать на 1,2,3,4- вдох и также выдох. Еще можно встать, походить, подержать руки под струей воды тепленькой, умыться. Снимает напряжение. Ну мне еще успокоить нервы помог курс афабозола. Но это с врачом проконсультируйтесь.

Марина Таратухина

Это очень нелегко, проблема весьма многогранная... и как бы банально не звучало, но просто необходим правильный образ жизни. Поменьше жирной пищи, различного фастфуда, желательно бы высыпаться, но не проопираясь по 12 часов в кровати, а ложиться скажем в 22-24 часа, просыпаться в 8-9, делать зарядку. Именно зарядку, а не жесткие усиленные занятия спортом. Гулять на свежем воздухе. Кушать овощи и фруктики))))

Анастасия

я и щаз страдаю...но избавиться никак не получится...это же патология сосудов врожденная...не курите, и закаляйте сосуды контрастными водными процедурами, хорошо спите и ОБЯЗАТЕЛЬНО витамины группы В и рутин.. это облегчает состояние ...но избавиться совсем не получится, конечно )))

Дмитрий Гилманов

бег турники

Анастасия

бег это хорошо....он в сове время очень помог мне выйти из дипрессии... но нужен еще и самонастрой... это сложно...я подбирала методику довольно долго (около двух лет)...но со временем, все получается, если не сдаваться ))) жизнь прекрасна...и иногда. чтобы это понять, нужно почувствовать, насколько она ужасна )))

Дмитрий Гилманов

д не самонастрой а от самообмана нужно избавлятсья) я стараюсь и вам советую

Дмитрий Гилманов

д не самонастрой а от самообмана нужно избавлятсья) я стараюсь и вам советую

Анастасия

ой...мне советовать поздно - пройденный этап )))

Шеф Татарин (Самара)

правильный образ жизни, диета, не нервничать, весной и осенью курс лечения по назначению врача (самолечением нельзя заниматься, некоторые лекарства понижают давление и частоту сокращения сердечной мышцы, т. е. у вас будет 30-40 ударов в минуту вместо положенных 60-70 ударов)

Сергей Полезин

о....сорри не компитентен но ...не волнуйтесь ...найдётся чел знающий просто у меня сестра с синдромом не дауна а круче...нет ...просто вы по интернету мало ныряете --можно раскапать всё что угодно ----не отчаивайтесь если мне что-то попадётся ядам знань--с уважением .....

Дарья Николаевна Агула

Ну это же так просто. Занятия спортом, правильный образ жизни. Положительные эмоции. С возрастом Вегето сосудистая дистония пройдёт и если вы ведёте здоровый образ жизни буде давление классическая норма- 120/80 мм.рт.ст

Гавайский Цветочек

Основные "процедуры" -- это соблюдение режима дня, полноценный отдых и сон, ограничение чрезмерных эмоциональных и психологических нагрузок. Будут очень полезны плавание и курсы массажа.

Валентина Захарова

Вегето сосудистая дистония это начало сусудистых заболеваний, т. е. гипертония, гипотония, ишемия и остальное. Нужно вести правильный образ жизни, вес, питание, занятия спортом.

Асель Исмагамбетова

Скипофит - просто принимаешь ванны со скипидаром, раньше все время болела голова, могла валяться весь день, на перепады погоды страдала всегда - сейчас голова не болит вообще...

Н@т@ш@ *

ой столько советов дают и столько симптомов !!! просто надо чем-то отвлекаться и делать это даже насильно для организма. Например что-то что Вы не очень любите делать.

Ек
Екатерина

регулярная умеренная физическая нагрузка,лучше плавание. ходьба на свежем воздухе. нормальный режим дня. медитация. все работает, главное захотеть избавиться))

Эра Владленовна

Зачем?? Это не диагноз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто,когда медики не знают какой диагноз поставить,пишут его. Он Вам мешает?? Я живу с ним,и что?? И я здоровее всех живых!!!!!!!!

Laura Vic

отдыхайте,больше думайте о хорошем,умеренная физическая нагрузка,души,массажи-это зависит от симптомов.Это ведь не болезнь,если не нашли ничего другого

Весёлый Гном

Штука неприятная,но не смертельная.Никто ещё от ВСД не помер).Лечить нервы,занятся спортом,общеукрепляющее лечение-вот путь к победе над этой штукой.

Amarth Maethor

Устанавливай режим дня и занимайся спортом. Сходи к неврологу, могут назначить ноотропы. Совсем избавиться не выйдет, но ослабить симптомы - вполне.

сТ
станислав Талалаев

У меня не всд а панические атаки. Пришли после пьянки не фоне похма. Отвернуло от бухла на раз. 4 года не пью. А выпью чуток,так дня два ,три болею.