Наталья

Как думаете, толстые люди так растолстели от большой любви к себе или наоборот, не любви? Сразу оговорюсь, что не беру во внимание больных людей, сидящих на гормонах. Говорю именно о тех, кто разожрался.

Ответы
Алексей Старшинов

Моя мамуля мне, как-то поведала, что в мои 9 месяцев от роду я кушал из ее заботливых рук сардельку, баночку сметаны(250гр.) и потом меня усаживали кушать борщик! В пятом классе, если не ошибаюсь, при росте 1.50 весил за 70 кг... Сохранились фото, где животик ПОЛНОСТЬЮ закрывает бляху ремня... Потом военное училище. Круглосуточная команда сержанта "БЕГОМ"... Проживание в мокрой палатке до заморозков... На первых автомобильных правах, вообщем, красовался "бухенвальдский крепыш"... За 4 годика учебы откормила меня армия... Но не до прежних жирдяйских размеров, конечно. Экзамен по ФИЗО каждые пол года... А после выпуска я встретил ТЕЩУ! =+ 12 кг за 6 месяцев... Сейчас- центнер во мне ,и, ничего, не комплексую!

Юрий (Челябинск)

у всех по разному кто то неправильно питается, но есть кто сидит на диетах , ходит на фитнес и всё равно вес больше чем хотелось бы, набор веса начинается за сорок, или думаете до сорока она себя любила а потом перестала, у меня всегда была проблема -был худой при росте 184 вес 75, в еде ни в чём себе не отказывал, за последние два года прибавил десять килограмм , я доволен но причин этого не знаю

Виктор Шаламов

Что значит разожрался? Один жрёт как утка всё подряд и худой. А другой и ест мало и жирный. Лично я считаю так - фигуру себе человек не выбирает, как костюм в магазине. Следовательно и высмеивать человека за его фигуру - грех. Какую Бог дал, такой люди и обходятся. А все эти сказки про "разожрался" на мой взгляд просто неприличные и выдают невоспитанного человека.

Наталья

Конечно, но это потом, после того, когда уже разожрались. Сначала полнота, а потом болезнь.

Виктор Шаламов

Чтобы разожраться - много денег надо. А денег у людей нет. Именно поэтому жрут всякую дрянь с ГМО из-за чего полнеют. 60% американцев страшно жирные именно потому, что всякой дрянью модифицированной их кормят, дёшево и сердито.

Наталья

Пройдитесь по кафе и торговым центрам, увидите, как сидят семьями с полным столом еды и жрут, жрут и жрут.

Виктор Шаламов

Ходил...Видел... Нормально едят, даже мало я бы сказал. Много недоеденного оставляют. Это у вас идея-фикс какая то.

Наталья

ВОТ!!! Что для вас нормально, для меня много. Поэтому и говорю - разожрались. Даже не замечают, что килограммами поедают.

Ир
Ирина

Вес - это жадность. Жалность может быть к чему угодно: к вниманию, к знаниям...Знаю одну даму очень тучную, но совершенно не жадную в материальном плане. Когда про полноту заговорили, я сказала про жадность. Вся ее семья в голос подтвердила: жадность на внимание! Требует повышенного внимания к себе. Хотя я и этого не замечала...

Ко
Котэ

один хороший человек по этому поводу сказал:"Если ты выглядишь как кусок говна,то это не природное свойство твоего организма,не плохая генетика и не нарушенный обмен веществ.Просто ты живёшь как говно.Займись собой!!!"....они растолстели из за своего пох...истического отношения к своему организму,из за лени.

Наталья

👍

Анна Ванна

По-разному, часто говорят, что жир является своего рода защитой, такой броней, которую тело создает как реакцию на пережитое насилие, физическое или моральное. Это, конечно, относится к людям именно с ожирением, а не к тем, у кого плюс-минус 10-15 кг, эти просто любят вкусняшки)

Светлана

мне кажется, а может я и не права... много причин полноты - и возраст, и генетика, и гормональный сбой... И, конечно, еда - это одно из удовольствий... А сколько их остается в нашей жизни с каждым годом?... Особенно у одинокого или просто несчастного человека...

Виталий Рогов

Ответить вообще сложно. Воспитание в детстве, воспитание в собственных семьях, недооценка здоровья, непонимание последствий. Возможно Вы правы, но с обвинениями, тем более с оскорбительным подтекстом, осторожнее. Всегда сложнее понять. Согласны?

Юрий Трущенков

Любые опыты с едой обязательно дают результат . Нельзя с ней забавляться . А они , толстяки , не в курсе . А ещё ... безволие . И всё . Получите - с ! Тогда и " любовь " и " нелюбовь " уже никуда не пристроишь . Там уже " быть или не быть " более уместно звучит .

Ирина Шваб

Я за полгода поправилась на 20 кг и сама не знаю от чего! Просто люблю поесть и не наедаюсь. Съем на обед ; первое , второе , третье ... и мне хочется повторить в том же количестве и закусить потом все это куском торта!

Наталья

😱

Al
Alexc

Если кто просто "разожрался" то тут ситуация не шибко отличается от того что кто сидит на стакане или игле. Вот алкоголики или наркоманы такие от любви или НЕлюбви к себе ? имхо не от любви это ...

Ирина

есть категория людей,которые в расстроенных чувствах начинают усиленно есть-так организм борется со стрессом, а есть люди,которые в состоянии стресса вообще не могут крошки взять в рот

Снежана

Вовремя не спохватились. Я вот когда вижу передачи о таких, которым надо по 100 кг и больше сбрасывать, я думаю: а когда у них было только 50, 60, 70 кг лишнего веса - о чём они думали?

Наталья

Тоже удивляет

Семён

А все в этой жизни относительно , возможно и от большой любви , но немк себе а скорее всего выоаженое желание пожрать , как говорчт , люблю повеселиться, особенно поесть ...

Серьёзна#И#Непроста

от скудоумия ..ведь дело не в любви к еде ... и даже не в отвратительных формах ... а в том , что это прямое самоубийство и болезнях , не совместимых с жизнью и здоровьем

Анатолий

Бросил курить... "Разожрался"... Не худеется... И ведь ел не больше, чем всегда? Как думаете - это от большой любви к себе? Или наоборот - от большой нелюбви к себе?

Наталья

У меня друг тоже бросил курить и тоже начал набирать вес. Но взялся за себя, зарядка, велосипед каждое утро. Вес ушёл.

Анатолий

У меня физнагрузка достаточно большая. Но вес не уходит - произошла несанкционированная гормональная подвижка в организме...😟

Наталья

Всё это лечится

Анатолий

Не сомневаюсь: гильотиной, например...😆😂🤣

Наталья

Да хоть и так

Юл
Юлий

Думаю много факторов -и лень и нет силы воли -и всеравно что думают другие в том числе и мужчины )))Короче полный пох.......зм.....А вы как думаете?

Юл
Юлий

Кстати и мужчине тоже важно смотреть за своим весом не отпускать живот врядли это может понравиться женщине -да любой лишний вес показатель здоровья

Наталья

Лишний вес показатель здоровья??? Может всё таки наоборот?

Юл
Юлий

НУ Вы же поняли что имелось ввиду Как бы говорит о вашем здоровье или оно есть или уже стоит задуматься ...)

Юл
Юлий

🖼

Юл
Юлий

Вы в жизни не дагодаетесь что за вопрос стоит у этой женщины )))открою

Сергей К.

Чем старше тем труднее перебороть обмен веществ ... а не зависит от достатка ожирение ... наоборот у тех у кого бабла не меряно стараются ЗОЖ

Ек
Екатерина

А люди, которые курят или злоупотребляют алкоголем? Интересно, от любви к себе или наоборот? Вот здесь то же самое. У каждого своё.

Ле
Лена

Некоторые таким образом себя любят, меньше двигаться и больше себя любимую вкусняшками баловать, потом можно ещё себя пожалеть