Светлана Ахмедова

"Во времена СССР уровень жизни в Грузии был в 3,5 раза выше, чем в любой советской республике". Вы знали?

Ответы
Леонид Д.

Мои приветки Светочка! Это Лёник из Лиепаи.
В Советские времена в Грузии платили даже за анализы в поликлинике, а за операции тоже и за всё там платили, так как люди жили очень хорошо, вином торговали, в горах старик сидел и продавал туристам вино: 20 коп. стакан, 1 рубль -1 литр.
Я Вас взял в друзья уже, чтоп не потеряться🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Леонид Д.

Так вы меня забыли, а жаль, мы так хорошо беседовали с вами🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Светлана Ахмедова

Не забыла

Алекс Венцель

Этот уровень выше был во всех союзных республиках за счёт нищеты самой РСФСР. Выше всего он искусственно поддерживался в республиках Прибалтики. Это чтобы в сторону Запада не смотрели...

Oleg Voronov

Полагаю, что уровень жизни в Прибалтике был не ниже как минимум. Важно, что и Прибалтика, и Грузия получали от союзного бюджета в несколько раз больше, чем туда отдавали.

Светлана Ахмедова

Я потеряла ссылку

Oleg Voronov

Не страшно, я хорошо представляю себе ситуацию.

Oleg

Саакашвили привет передать надо. Единственный президент, который мне нраыился это Эдуард Шиварнадзе. И Звиад Гамсахурдия, который ракетой южную Осетию бил.

Раш

Есть график в процентах, какие республики были дотационными ( а их основное большинство), а какие самодостаточными. Грузия, на первом месте по дотациям...

Ви
Виктор

Знали, ещё знали что, там были, тем не менее, довольно сильные диссидентские и националистические настроения. Видно мало 3,5 раза.

Светлана Ахмедова

человеку всегда мало

Ви
Виктор

Сейчас, наверно, хватает.

Аламути

Да. Всего две республики вкладывались в экономику: РСФСР и Белоруссия. Остальные были паразитами

Светлана Ахмедова

Не соглашусь. В Средней Азии есть газ, нефть, хлопок...

Аламути

Это статистика

Светлана Ахмедова

Грабили тогда их

Аламути

Так грабили, что ездили к ним только что не за едой...

Николай

Грузины теперь безумно рады, что освободились от этого советского порока.

Николай

Это отнюдь не от их миролюбия. Они просто ждут победы Украины, чтобы под шумок захватить потерянные территории.

Светлана Ахмедова

пусть ждут

Николай

Вспомните вторую мировую, Япония ждала падения Москвы, чтобы напасть и захватить Дальний восток и Сибирь до Урала.

Светлана Ахмедова

многие ждут.....чтобы воспользоваться...

Николай

Ну да, пнуть лежачего, всегда великий соблазн.

Ал
Александр

Знаю. Заелись и в Прибалтике тоже.
Пускай без нас поживут. Нам будет легче.

Дядzя Валя

про укру ваабще удивлен..как они в масле катались и с гхааазом..ссуки

Светлана Ахмедова

Именно так

Дядzя Валя

теперь возможности равные

Гриша

знали....а в Армении в магазинах, вообще ценников не было😉

Светлана Ахмедова

как это?

Гриша

а вот так, как с продавцом договоришься

Павел Сингин

Началось...то Прибалтика лидировала,ан нет, Грузия 🥴

Альфахомяк

Знали, там коррупция была космических масштабов.

Вечеслав Дмитриев

была еще украина , прибалтика . так шо не в любой .

Сергей К.

Грузия была полностью дотационная республика

Кот Кот

Ещебы они лимона и торговали милионы имели

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну вполне возможно.. хоть сам и не был там

Алена Вишневская

Я даже знаю за чей счет , сей банкет был ))

Светлана Ахмедова

Глупости. От них вывозили хлопок, нефть, газ

Алена Вишневская

Фишка не в том что вывозили , , а как сам регион жил , в данном случае страна , то есть заработок и расход , легко можно нагуглить сколько зарабатывала страна и сколько тратила

Светлана Ахмедова

Я видела эти цифры

Наталия Евдокимова

И что, видели реальные цифры, а здесь что хотите услышать?

Алена Вишневская

У них там 26 вроде странный праздник будет "" День советской оккупации """

Михаил Цветаев

Даже анекдоты про грузин такие были..🙂

Александр Захаров

Сталин постарался, по христиански.