А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Были времена, когда во всех дворах девочки прыгали через скакалку...Теперь я нигде этого не вижу..А у вас ещё скачут через скакалку ?..А сами вы скакали в детстве?...

Ответы
Алексей Никифоров

Я м/с по дзю-до. Прыжки через скакалку--одно из основных разминочно-разогревочных упражнений.И не только в дзю-до, но в боксе и в фехтовании и в очень многих видах спорта.И к слову : 10 минут прыжков через скакалку равноценны 2 километрам бега.

Айгуль Момынкулова

Еще как скакали, Саня! Приятные воспоминания. А у наших деток другие забавы - компьютерные игры да агент. И растут дохленькими. А мы как напрыгаемся, набегаемся, и на апппетит со свежего воздуха никогда не жаловались

Алла Григоркевич

я всю жизнь занимаюсь спортивной гимнастикой..дома 2 тренажера и скакалка конечно...но вот во дворе не видела ни скакалки...ни классиков ни вышибал...ни пионербола...ни казаков разбойников ни пряток....ит.д

Лю
Людмила

конечно скакали и в класики играли , и через резинку скакали, потому что компьютеров не было, и мультики только в определенное время показывали,а сейчас век компьютеров и дети все в инете а не во дворе

Аурелия Томайлы

В детстве скакали,сейчас все дети в инете,очень жалко.В детстве было много игр и прятки ,в волейбол,футбол гоняли,вечером все дети на улице были,живое общение было,а сейчас по инету.

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

и ещё ДОМОЙ не могли загнаать

Аида Рахматуллаева

Во дворе сейчас у нас этого не увидишь. Но в школе есть зачет по прыжкам через скакалку. А в детстве сколько мы скакали, даже на больших переменах в школе

Андрей Глинский

Смешно,япацан, но скакал.... В прошдом году девчонки пакимонов мелом рисовали наасфальте, а я ихв классики играть научил,они были рады.....

Аleksey كييف

Сейчас уже нет такого... А ещё девчонки прыгали на резинке. А сейчас предложение попрыгать на резинке даже звучит непристойно )))

Юлия Коваленко

О да, Ещё как скакала!!! Самое трудное было - скакать задом наперёд))) А ещё в резиночки очень любила прыгать, и в классики играть)))

Владимир Белоглазкин

В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются, почему красивые девушки дуры...

Роман Спирягин

Прошли те времена-изменились приоритеты,ценности,отношения и детские игры конечно тоже изменились к сожалению!

Asiya Abugalieva

Да было время мы скакали,и детство наше было связано с скакалками,не было у нас столько интересного как сейчас!!!

Дмитрий Косилов

Через скакалку дети скачут на тренировках, кто занимается спортом. А так есть комп, т.е. более приятные занятия.

Анжелика Козлова

Да были времена скакалок, резиночек, сбора макулатуры и металлолома. А теперь мы сидим и переписываемся. Жесть.

Людмила Варламова

В детстве да,сейчас и мальчиков не выгонишь на улицу, интернет для детей интересней ,чем игры на улице.

Лидия Корнилевская

Скакала. Три пары сандалей за лето стирались до дыр., потому что были еще классики со своим Раем и Адом.

Галина Березенцева(Волгоград)

так компы все забили!или приставки.конечно прыгала.у нас интересное детство было,в общении и играх.

Юлия Захарова

ещё как!и через резинку с подружками прыгала.сейчас во дворе малышня иногда в "классики" прыгает.

Вероника Лазарева

и сама скакала и во дворе у нас маленькие девченки каждое лето скачут и в резиночку даже играют

@Lexprotesor Ivanovici

Честно, говоря, не обращал внимания, но работая в школе, там, ещё встречается среди первоклашек!