Майя

Живший в III веке до н.э. основатель стоической школыдревнегреческий философ Хрисипп однажды напоил своего осла вином.Видимо....это была плохая идея). Наблюдая, как его пьяныный осел пытается есть инжир, Хрисипп ....... Что же он сделал? 😉

Ответы
Сергей Фофанов

Один философ стоик,
Что нёс учёность в мир,
Ржал над ослом до колик
Когда тот жрал инжир.
Всё было бы прекрасно
Когда бы не деталь -
Он напоил ужасно
Осла вином, а жаль!
Инжир достать пытаясь,
И ветку обгладать
Всё падал, кувыркаясь,
И вновь пытаясь встать,
Смешил осёл ХрисИппа,
Да так, что помер он.
Не смейтесь из принсИпа -
Вот стоиков закон!

Майя

😂 Спасибо! Самый замечательный ответ! 👍

Сергей Фофанов

Рад, что понравилось... Остальное на http://www.stihi.ru/avtor/fofsergey этого там, правда нет - только что сочинил, узнав в чём прикол из интернета.

Майя

Правда, очень понравилось... обязательно прочту другие)

Юрий Мышковский

как историки пишут - смеялся... и скончался от смеха... в дестве наблюдал за курицами которые винных ягод наелись... они валялись как мертвые... петуха ощипали и хотели уже голову рубить... да он отрезвел... без перьев бегал... орал...

Василий Васин

ДРУЗЬЯ , РАЗВЕ МЫ НЕ МОЖЕМ ПОМОЧЬ МАЛОИМУЩИМ И ПЕНСИОНЕРАМ ........МОЖЕМ....Я УВЕРЕН...ВОТ ОН НОМЕР....+79782007378...ПУСТЬ БЛИН МНОГИЕ СКАЖУТ ЧТО фол ЭТО РЕАЛ И Я ЖДУУУУУУУ ОТ ВАС СКОЛЬКО КТО МОЖЕТ...

Петр Ермаков

Осёл хоть и животное, но пить вино -его не заставить, а вот философ видать сам напился до такого скотского состояния, что решил экспериментировать с ослом...

Николай Антонов

.....У моего друга, в Саратове, была овчарка алкоголичка, такая интересная.....всегда "ЗНАЛА" что в дипломате водка.... точно знала или .....не могу объяснить....

Ажгерей-Ипа Кучук

Пьянынныный осл инжрать...А где твои книги по веденизяйству? Понапиваются, а потом варнякают здесь о Хрисиппах и ишаках...

Игорь

Оксана...избавьте от подробностей. Не хочется думать дурно о философах и их пьяных ослах!

Майя

Хорошо...Игорь...никаких подробостей...

Юсиф Алиев Шамкирский

только у греков такие выкидоны. это что, вот от евросоюза они потребовали.... - что?

Евгений Никитин

...после этого остался жить напоённо-упоённый...с кого смеялся экспериментатор...

Неизвестно Неизвестно

. Ну, пить вино он точно перестал )) ... Он пригласил пьяниц понаблюдать за ослом.

Майя

Увы ...не успел))) ...он умер...от смеха)

Владимир Гейдт

извините - тема интересная, но даже представить не могу что он там надумал?

Майя

А как по другому?...Букой ходить, на весь мир обидевшись)))... Я так не умею)

Владимир Гейдт

Вы просто молодец! так держать!

Майя

Только не говорите, что вы по другому)))

Владимир Гейдт

что Вы ............. видит из далека! )

Майя

Улыбнуло))) честно)))

Эльдонион Лайбайдук

Ну расскажите что он сделал. Что ж я гуглить пойду раз вы сами всё знаете.)))

Майя

Погуглите)))

Просто Человек

Налил ему ещё, чтобы уже полностью свалился. А то вёл себя пря, как свинья.

Майя

😂

Просто Человек

Да, да. Смейся. Тебе улыбка к лицу.

Майя

Спасибо)

Просто Человек

Класс.

Сергей Фофанов

Я при этом не присутствовал... А Вы здорово сохранились! Рецептик дадите?

Сергей Фофанов

Главное, чтоб в магазе продавался...

Майя

Как Турцию закрыли туговато стало...

Сергей Фофанов

Снова всё откроется...

Майя

Да...наверное...

Асажж Вентресс

Умер от смеха, а осел, наверно, протрезвел и жил потом долго и счастливо

Майя

Возможно))

Андрей Григорьев

Так хохотал, что помер. Не осел, а Хрисипп. Который по сути тоже осел.

Майя

Это как же ржать то надо... хохотал - это слабо сказано)))

Светлана Асютина

И не знаю даже.а что же он сделал,если не секрет?прям заинтриговали!

Граф Де Барсик

два осла чёт не поделили.а я должен переживать? прям как библия

Ержас Рахатов

он помог ему сесть инжир.... потому что сам то же был пяным .....))))

Майя

Он умер от смеха.

Пит Бабуин

зачем.. осел .. посмотрите на рядом сидящего с вами за столом...