Мажинова Оксана

можно ли взять кредит под залог долей в квартире

вот есть 3х комнатная квартира у меня на руках 2е её доли из 3х оставшийся Дольщик не хочет продавать квартиру и разменивать тоже!

вопрос как взять "кредит под залог недвижимости" что бы в итоги я купил себе квартиру на вырученные деньги, банк забрал эти 2ве доли себе

подскажите пожалуйста

Может посоветуете какой не будь другой вареант

Наталья Виноградова

Ни один здравомыслящий банк не возьмет в качестве залога доли квартиры. Нахрена ему такой неликвид.
Продать на сторону свои доли Вы имеете полное право (соблюдя право первоочередной покупки сособственником). Но купят такие доли не за 2/3 стоимости всей квартиры, а намного дешевле. Продавать выгоднее всю квартиру.
Попробуйте напугать сособственника, начните водить в квартиру на просмотр, мммм, как бы это потолерантнее сказать, неевропейской внешности граждан, да пострашнее, да пусть по-хамски себя ведут. Может и сломается сосед.

Bull Dozer

Пока нет Саша, но долевые кредиты это будушее.

Настенька Бурсикова

Да вот просто пойти и взять кредит...

Сергей Стадник

То есть, Вы настолько уверены, что без обеспечения Вам кредит не дадут?
Любое имущество, не говоря уже о собственности, может стать предметом залога. Но насколько это поможет Вам при получении кредита (тем более, на что?) , я уже не знаю.

Олег Манжиков

Взять кредит под залог части недвижимости не получится!

Кодиршо Рахматшо

А почему не поступить так, как по закону полагается? Предложили официально выкупить свою часть квартиры по цене 40 тыс руб м кв другому собственнику квартиры и начали подыскивать покупателей для продажи по45тыс. руб. Если нашлись сразу, то надо подождать, когда будет ровно месяц и 1 день со дня письменного уведомления совладельцу квартиры! Если окончательная цена продажи стороннему лицу хоть на копейку будет ниже 40тыс, сделку в суде признают недействительной!

Виталий Донос

Даже те теряйте время, ни один банк не даст кредит под залог доли.