Mehroj Fozilov

может ли юр. лицо без суда взять квартиру под залог и поставить обременение без хозяина где доля ребёнка ???

ну вот есть квартира, например и юр, лицо придёт в ЕГРП и скажет внесите запись об обременение и всё это без самого хозяина квартиры! такое возможно?? 7

Михаил Земсков

взять под залог без согласия и решения суда -вряд ли, а вот если квартира в залоге у банка, то поставить обременение может.

Ирина Вадим

нет. только через суд

Графова Наталья

через суд реально!!!! в зависимости от обстоятельств, но наличие ребенка роли не играет!