Надя

Хозяин квартиры не отдает залог.

В общем я беженец из Луганска, снял квартиру в Киеве, заключил договор и все как надо. Заплатил залог. То есть при въезде оплатил сразу первый и последний месяц. Сейчас возвращаюсь обратно и уже билеты куплены на 15-е число. Оплату мы производили с 7-го числа, так-как 7-го въехали в квартиру с женой (прожили 3 месяца) . Пятого числа я позвонил и сказал, что уезжаю 15 и прошу активировать ту сумму что за последний месяц и отдать мне остаток. Пришел хозяин и говорит, типа я нарушаю договор и я должен щас ему еще заплатить за пол месяца, а 15 -го числа отдаст мне залог и типа так все делают, а я мудак полный что не сказал ему за месяц об отъезде. О предупреждение за месяц в договоре ничего нет (да и если б я знал, то сказал бы конечно).. . Там просто написано по договоренности, если я съезжаю мне возвращают остаток. Я говорю ОК, я уеду щас давай мне всю сумму залога рас так, он мне говорит у него денег нет.. . Имеет он право нас выгнать или еще что-то сделать ?!

Серёга Малышев

Люди добрые! Это происходит в КИЕВЕ! ! А здесь РОССИЯ! Разве Вы так хорошо знаете законодательство Украины?

Дмитрий Шестовицкий

Какого рожна вопросы Киева должны решать россияне? Идите спросите на юр. сайте своей страны!

Игорь Арсенин

Он и не должен залог отдавать. Даже не читая истории. Залог-это не предоплата, а гарант.

Надежда Путякова

К Ляшко обратись.

Shanov_Alexey Шанов

Этим занимается Ярош, дайте адрес и поставим свечку завтра в церкви за упокой хозяина квартиры.

Чынгыз Маматов

В России тоже за месяц надо предупреждать.

Ольга Аксёнова

У вас - лугандонов, говорят, танки есть, так ты возьми напрокат и долбани, а то бегаешь с флажками, как придурок.