Сепфора

Какой должна быть девушка, чтобы Вы уступили ей место в общественном транспорте?

Ответы
Николай, М,

Поэтому уступить место в транспорте вы можете лишь только по собственному желанию, основываясь на своих личных принципах. Но, как это ни странно, согласно этикету поведения в общественном транспорте (да, есть и такой) места всё же некоторым людям уступать надо. Согласно этикету, первыми в транспорт должны заходить: инвалиды; дети ... Сидеть нельзя стоять. Считается, что мужчина должен уступать женщине место в автобусе или другом транспорте. Однако это не совсем так. ... Девушкам не рекомендуют уступать им место, поскольку так можно задеть мужское самолюбие пассажира. Если вам очень хочется сделать доброе дело, освободите место будто бы невзначай, рекомендуют правила этикета.

Сепфора

Так вот нужно, чтобы принципы эти были настоящими, мужскими, джентльменскими)

Николай, М,

У вас есть общественный транспорт? У нас давно его нет 30 лет

Сепфора

Да, у нас есть. Тогда вопрос можно изменить, адаптировать: помогаете ли Вы девушкам носить тяжёлые сумки, например?)

Николай, М,

Было бы стыдно идти налегке рядом с женщиной, тянущей тяжёлые сумки. Я думаю, что в такой ситуации процентов 70 - 80 тяжести должно приходиться на мужские плечи.

Сепфора

👍

Владимир Агапов

Глупый вопрос, если он есть мужчина, то такой вопрос для него не стоит. вы просто внимательно посмотрите на окружающих вас и вы реально поймете кто есть кто, как записано, не судите и не будете сами судимы. Относительно - как одеваться, то обратитесь к самой себе, что вам больше всего нравится из того, что есть и смело в дорогу, и главное, всегда и везде быть самой собой, ни на кого не равняйтесь и не выставляйте кого-либо вперед себя, откройте свою Душу, т.е. свое Сердце и вы всегда окажетесь в центре внимания окружающих!

Сепфора

Спасибо Вам большое за ценный совет!

Олег

Если девушка инвалид и ей тяжело передвигаться, конечно уступлю. Если женщина беременная или преклонных лет или с младенцем на руках, тоже уступлю, потому что сам инвалид и давно уже не молод и знаю как тяжело бывает ехать стоя в нашем неказистом общественном транспорте, в котором бросает из стороны в сторону. Пока же был здоров и молод, то занимал сидячие места только в том случае, если никто не стоял и при этом оставались ещё свободные места.

Олег

Серафима, про любовь написано много книг, спето песен и снято фильмов. Но что такое настоящая любовь? Можно ли это чувство сохранить на всю жизнь?

Сепфора

Можно, если стараться, прилагать усилия, если это разумное решение.

Олег

Это так. Сохранить любовь можно только прилагая усилия. Иными словами, чтобы костер не потух, в него нужно постоянно подбрасывать дрова и желательно сухие. Но если с костром всё понятно, то какие усилия нужно прилагать, чтобы не потух огонь любви? Достаточно ли только говорить друг другу "люблю" и дарить друг другу подарки?

Сепфора

Узнать о том, какой язык любви у любимого Вами человека)

Олег

Приятно Вас снова слышать Серафима. Я бы добавил к вашим словам, что надо узнавать и находить хорошие стороны любимого человека и сосредотачиваться именно на них, а не на чем-то другом. Хочу показать Вам определение настоящей любви (агапэ), записанное в Библии. "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает" (1 Коринфянам 13:4-7). Как видите, настоящая любовь - это не только чувства, будоражащие кровь. Настоящая любовь - это способность развивать в себе все перечисленные качества, прилагая для этого определенные усилия. Именно такая любовь способна сделать семью крепкой и счастливой.

Суетолог

Если ей плохо или она беременна,ну или инвалид,остальные случаи постоит,разучились говорить спасибо люди,перестал практически уступать

Сепфора

Сколько Вам лет? Понимаю: без благодарности сложно совершать подвиги.

Суетолог

Сепфора

Эх, жалко, что в таком возрасте молодом и уже разочаровались. Точнее, Вас разочаровали отсутствием благодарности и своим: " Не нужно мне уступать! Мне всего-то 15 остановок"

Суетолог

Что то вроде да..

Сергей Щербаков

На верное проста вежливой и тихо спросить у не догадливого мужчины .Не уступите ли вы мне места . :

Сепфора

И Вы уступите? К Вам уже обращались с такой просьбой?)

Сергей Щербаков

Привет да уступлю не взирая на усталость 🌹🍁☺️✌️

Сепфора

Продолжайте так и дальше! Вы правильно поступаете!

Сергей Щербаков

Привет Спасибо ❄️☃️❄️🌹🍓🍒

Alexey Hölzer

Я родился и вырос в той стране где всегда женшины имели приоритет и небыло важно сколько ей лет уступи дорогу или место в автобусе!

Сепфора

В какой стране Вы родились?

Dan Bongо

Без ног или беременной) а вообще в нормальном общественном транспорте есть места для инвалидов, которые никто не занимает.

Александр Жук Эстония Таллин

девушка мне имеет шансов а вот женщина пожалуй имеет чтоб я подвинулся это беременная

Сепфора

Почему Вы так считаете?

Александр Жук Эстония Таллин

что именно я так считаю почему девушка не имеет шансов так потому что я инвалид и уступать молоденькой сикилявке не обязан

Сепфора

Тогда понятно почему

Максим Контарев

достаточно быть просто мужчиной что бы уступить,не смотря та то что какая она

Сепфора

Здорово) Почему Вы мне не попадаетесь, когда мне так хочется сесть?)))

Максим Контарев

наверное потому что я живу в маленьком городе где воспитывают настоящих мужчин

Сепфора

Это замечательно! Продолжайте так и дальше! Что Вы чувствуете, когда уступаете?

Максим Контарев

я не чувствую,женщины чувствуют тепло души

Сепфора

Спасибо)

Максим Контарев

да не за что)

Олег Дубов

для этого достаточно быть девушкой, да и в транспорте мужчинам лучше стоять 🙂

Сепфора

Почему Вы так считаете?

Олег Дубов

может просто потому, что я мужчина 🙂

Роман

Ростом 2,25 чтоб не влазила по росту. Или с маленьким ребёнком (беременная)

Tony † Ae 😈

Да никакой, я уступаю место до того как в этом появляется необходимость.

Сепфора

Уже второй человек за сегодня! Вам нужно аплодировать стоя!!!

Tony † Ae 😈

Да нет, не нужно

Андрей Писарев

Одним выражением сложно описать. Но суть такова, светлый души человек.

Сепфора

Какая же Вы возвышенная личность) Оттого сложно Вас понять.

Андрей Писарев

Спасибо за оценку, нов этом есть много не соответствий. Я простой человек, по иому рубаха парень, Просто в своей жизни придерживаюсь линии истины, даже если она исходит не от меня.

Сепфора

Желаю Вам продолжать в том же духе!)

Сепфора

Спасибо)

Ирина Карпова

а девушка обязательно должна пользоваться общественным транспортом?

Сепфора

Если нет собственного, а расстояние велико, на такси денег недостаточно, не пешком же добираться)

Ирина Карпова

тогда да. только общественный транспорт.и герметично упакованный в неприметный серый цвет организм

Сепфора

Зачем же уподобляться серой мышке?) Можно и в одежде любого цвета путешествовать таким образом!

Александр Савич

Ясное дело! Такой как Вы не уступить преступлением будет!😍🤔

Сепфора

Спасибо Вам)

Gaspar Arnery

Девушкам уступать место вредно. Матери с ребёнком - другой вопрос!..

Сепфора

Нельзя было Вам позволять опускать Ваше достоинство

Сепфора

Нельзя было Вам позволять опускать Ваше достоинство

Сепфора

Нельзя было Вам позволять опускать Ваше достоинство

Сепфора

А все эти обвинения - признак низкой самооценки.

Gaspar Arnery

Что касается достоинства, так я о ней думал, а в отношении самооценки, она и так слишком высока.

Sashalee Lee

Без разницы внешний вид для меня не имеет значения. Всегда уступлю

Сепфора

А возраст имеете значение?

Дмитрий Панин

Без разнице. Женщинам, детям и пенсионерам всегда уступаю место

Сепфора

Какой Вы молодец!

Андрей Рысин

Ну если речь идёт о девушке, а не о женщине, то инвалидом...😃

Сепфора

Конкретно она не боролась. И мировоззрение её Вам неизвестно.

Андрей Рысин

Извините, но пока у нас для различия не введены жёлтые и малиновые штаны для женщин, и пока три раза ку, мы им не говорим....😃

Сепфора

Что значит "ку"? И что Вы не говорите?

Андрей Рысин

Смотри фильм "Кин-дза-дза"😊

Сепфора

Спасибо, посмотрю)

Ворон

Беременной. Или инвалидом. На худой случай с грудняшкой.

Сепфора

45 лет?

Ворон

На этом фото 69. ))

Сепфора

Мамочки! Вот это Вы сохранились! Расскажете про Ваш эликсир вечной молодости?

Ворон

Он всем известен. Движение, активность/увлеченность, сдержанность в негативе.

Сепфора

Спасибо)