А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

пенсии не будет,только минималка! в чем смысл налога на самозанятость и кому и куда он идет и зачем он нужен?

Ответы
Это Я

Самозанятым надо самостоятельно себе средства в пенсионный фонд переводить. Ведь за обычных наемных работников 22% их зарплаты работодатель туда перечисляет. Самозанятым нужно делать то же самое, но самостоятельно - они же самозанятые.

Raf Kanyukaev

государство не зарабатывает деньги, просто их распределяет, помимо пенсии есть еще здравоохранение , школы, вот на эти цели идут налоги

Василиса Котлова

но вы осудили других людей

Raf Kanyukaev

в исламе нельзя разносить сплетни, нельзя передавать недостоверную информацию другим людям, и вас призываю к тому же, только всего лишь

Василиса Котлова

я не ислам

Василиса Котлова

сплетни не люблю

Raf Kanyukaev

я тоже

Алексей Старшинов

НУжен этот налог, чтобы посчитать и прикормить... Потом будут повышать и запреты наяривать... Но, пока норм. Ненапряжно.

X-M@N

Вообще не понимаю на что с зарплат снимают сегодня налог, если после 2001 г. данные о стаже в ПФ не принимают

Алекс Венцель

Самозанятость на мой взгляд это единственный способ накопить определённую сумму на старость...

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

это налог не знаю куда

Алекс Венцель

Все налоги такие...

Мы
Мыха-Наруха

Любой доход облагается налогом, идёт в бюджет на разные статьи, в т.ч. и пенсионный фонд.

Андрей Каширин

Нет.. Естьфед налог есть местные

Мы
Мыха-Наруха

И что нет? В любом случае налоги в бюджет идут, хоть местный, хоть федеральный.

Андрей Каширин

Но он разный

Мы
Мыха-Наруха

И что?)

Юл
Юлия

Вот с этого налога и будут вам пенсию платить. Сейчас вы кому-то потом вам кто-то

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

нет,не будут! еще над платить в пенс фонд

Юл
Юлия

Анекдот про обезьяну и мартышку знаете?

Юл
Юлия

Лиса бежит по лесу со всех ног, обезьяна спрашивает, куда так несешься? Та отвечает налог на шубы ввели боюсь как бы не содрали. Ну обезьяна вперёд лисы и ломанулась. Лиса кричит а ты то куда? У тебя же нет шубы. Та в ответ так с голожопых и начнут

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

а ты знаешь как лиса кричит? как истеричная бабва,мне вт страшно,испугался я крика

Фр
Фрустра́ция

Александр 😲 Ты ли это. Помолодел 🫣 На 25 лет выглядишь теперь. В чём секрет?🤫

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

это фото где мне было 25 лет,почти 26,я диск подключил съемный и там эти фото 2011 года

Василий Тимощук

кто тебе это сказал ?

Фр
Фрустра́ция

Аааа🥴 чуда не будет

Василий Тимощук

неужели ?!)

Александр Беспалов

Раньше шло в Америку в ихах ценные бумаги. Сейчас не знаю

Елена

С чего вы взяли? Т.е. люди получали пенсию, а ее отнимут?

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

минималка у самозанятых только

Елена

Печально.

Мисс

как же тогда жить пенсионеру..если некому помочь

Я-
Я-Искал-Тебя

Лександер...ты что,родился только что ли....

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

я недавно стал самозанятым

Я-
Я-Искал-Тебя

в какой области

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

курьер яндекс еды

Ba
Baltico

Идите в пенс фонд и часть будут идти туда

Ма
Марта

Пенсионерам теперь работать пожизненно!

Артур

это людоеды вас обдирают, как липку

Ол
Ольга

Налоги идут в бюджет государству

Василий Тимощук

бюджет, т.с.

Евгений Бригг-Снежин

что за минималка? 14т.рубль? Срань

Ма
Маруся

Минимальная пенсия тоже пенсия

Qqqq Qqqqq

хватит думать надо работать

Qqqq Qqqqq

а когда отдыхаешь лучше не думать

Юр ..Спб

крысе мишустину