Дед Из Вед

что означает свастика?

Ответы
Си
Сибирячка

Свастика-это благоприятный символ обозначающий счастье, удачу.
В первых веках нашей эры в Китай из Индии пришел буддизм, в котором также использовалась свастика. В этой связи в Китае стало появляться все больше и больше буддийских предметов с этим символом. Например, его можно увидеть на груди у статуи Будды. В таком случае свастика символизирует его сердце. Важно отметить, что существует два типа свастики: правосторонняя (направление лучей идет по часовой стрелке) и левосторонняя (направление лучей – против часовой стрелки). В буддизме в большинстве случаев используется именно последний вариант,

Сергей Дейнега

Несовсем, но откуда у них Свастика появилась? И ещё, Славянно - Арийские Веды изучала?

Си
Сибирячка

Я считаю, что ответила на вопрос, что такое "свастика". Веды не изучала и мне это не надо. Была в Китае, сама видела статую Будды со свастикой. И думаю, что Гитлер не зря ее перенял, как обозначающую удачу, только удача ему "улыбнулась" в ответ.

Сергей Дейнега

Итак: во 1х - Сталин Гитлеру подарил Свастику но Золотую; во 2х - Свастика - Созвездие возле Большой Медведицы; в 3х - Свастика: Сва - Небеса; с - направление; тик - движение, т.е. движущиеся в направлении Небеса; в 4х - наша Вселенная Свастичная.

Елена К

Свастика — символ Солнца, удачи, счастья и созидания.(у греков).СВАСТИКА — (санскр.) крест с загнутыми под прямым углом (реже дугой) концами.Свастика – самый священный и самый мистический знак всех древних народов и Востока и Запада, и прежде всего обитателей Страны Ариев (Арьяварты), многие тысячелетия назад располагавшейся на севере Индии.Свастика – это огненная эмблема деятельности Космического Электричества, основы Жизни.Свастика – это “четыре руки” всемогущего индийского Божества Огня-Агни

Ѻлегъ

свастических (солярных) символов много, тот что использовался в фашисткой Германии называется Фаш (Пламень) - это символ Защитного Обережного Духовного Огня. Духовный Огонь очищает Дух человеческий от эгоизма и низменных помыслов. это символ мощи и Единства Воинского Духа, победы Светлых Сил Разума над силами Тьмы и невежества.

Сергей Дейнега

Я вообще то тружусь сегодня до вечера, буду иногда заходить.

Ѻлегъ

а я с ночи

Сергей Дейнега

Ну тогда отдыхай! 😀

Ѻлегъ

благодарю!

Сергей Дейнега

Наздоровье! 🙏

Илья Резник

свасти — приветствие, пожелание удачи, благоденствие. свастика — крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными либо по часовой стрелке, либо против неё. Один из самых древних и широко распространённых графических символов.

Ирина Ясногор

один из древнейших символов, знак благоденствия и процветания, пожелания блага, добра, удачи. Связан с солярной (солнечной) символикой и формой креста, также изначально являющимся знаком Солнца, тепла, огня и света.

Дед Из Вед

ясно ну впринципе я так и думал, несущие энергию

Ирина Ясногор

ок.

Дед Из Вед

..

Нина Кононова

Свастика у славян, в буддизме, в Индии, в зоне имеет разное значение.У славян-это обереговая сила и предназначение Символ солнца, света жизни и любви.Различают около 144 видов, в них различное число лучей

Сергей Дейнега

Тепло, но не то! 😀

Нина Кононова

Ну тогда "Добру-быть"

Сергей Дейнега

Несовсем, т.е. во 1х - это Созвездие, возле Большой Медведицы; во 2х - Свастика: Сва - Небеса; с - направление; тик - движение, т.е. движущиеся Небеса; в 3х - наша Вселенная Свастичная!

Нина Кононова

Свастика- это ещё и символ Полярной звезды. Спасибо за такой вопрос. Откровенно говоря, раньше это слово ассоциировалось только с фашистской свастикой

Сергей Дейнега

А ещё посмотри 2-3ю книги Славянно - Арийских Вед и будешь ещё многому удивлена! 😀

Нина Кононова

Спасибо за совет Посмотрю на досуге

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Сва́стика (символ «卐» или «卍», , свасти — приветствие, пожелание удачи, благоденствие) — крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными либо по часовой стрелке, либо против неё.

Анастасия Овсянникова

крест с загнутыми концами.направленными либо по часовой стрелке, либо против неё. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов.

Елена Славгородская

Если в фашистской Германии, то свастика использовалась как эмблема, как отличительный знак нацистской партии. Крест (свастика) стал символом варварства и насилия.

Сергей Дейнега

Поясняю в Германии никогда не было Фашизма! Он был, но в другой Стране! И что означает Фашизм?

Елена Славгородская

Так что, вы хотите сказать, что в Германии не использовалась свастика?

Сергей Дейнега

Не Свастика, а Коловрат! Тем более, Сталин Гитлеру подарил Золотой Коловрат!

Елена Славгородская

Фашизм у власти-террористическая диктатура, важнейшие его черты-использование крайних форм насилия, расизм. Внешняя политика фашизма- политика империалистических захватов. Помнится, в конце 30-х годов фашистские режимы утвердились в Италии, Германии, Португалии, Испании и ряде стран Центральной и Восточной Европы. Кстати, фашистская Германия во главе с Гитлером (33-45гг.) заключила союз с фашистской Италией ( с Муссолини) и милитаристской Японией, развязав вторую мировую войну (39-45гг).

Сергей Дейнега

Немного не так, т.е. в Германии был Национально - Социалистический Строй, как в России! Фашизм был в Италии, т.е. Фашина - это Объединение! Т.е. Церковь была Объединена с Государством! А точнее, Изучи 2ю и 3ю книги Славянно Арийских Вед и Многое Познаешь!

Елена Славгородская

Да, особо и нет желания. Но, замечу, на "ты" мы не переходили, советую учесть.

Сергей Дейнега

а я ко всем на Ты, как наши Предки общались со своими Богами! И тем более, на Ты - я обращаюсь, не ко Временой Физической Оболочке, а к Душе, Внутреннему Я!

Адольф Арцишевский

с древне-индийского "связанное с благом"., знак света и щедрости. К сожалению, фашисты испоганили первонач. смысл этого символа, и он обрел зловещее звучание.

Юля Токарева

фашистский знак приветствия, пожелания удачи. крест с как-бы вращающимися концами,направленным либо по часовой стрелке, либо против нее.

Сергей Вавренюк

Знак в виде креста с загнутыми под прямым углом концами — орнаментальный мотив в древних культурах, в искусстве нек-рых народов

Дед Из Вед

это знак солнца..галактики,у славян

Василий Левтеров

Глубокая тибетская замысловатость-но для меня это фашизм.В одно место нужно её засовывать кто это превозносит

Сергей Дейнега

Ошибаешься во многом.

Василий Левтеров

Какая разница маньяку как его назовут фашистом,нацистом,чистильщиком,коммунистом или тем же маньяком-его цель одна-убирать не угодных.

Сергей Дейнега

чтобы понял, изучи Славянно Арийские Веды, а именно 2-3ю книги и узнаешь о Фашизме и о многом другом!

Василий Левтеров

Как нибудь.Значит такие типы типа тов.гитлера,мусолини совсем не фашисты,а самозванцы присвоившие себе такое "прекрасное" понятие.

Сергей Дейнега

Изучишь узнаешь! 😀

Ирина Ярошинская

В древности этот знак обозначал солнце, свет, но благодаря фашизму (поймал фа-шизу) это значение изменилось

Валерий Курзанов

Символ мира. Если вы посмотрите первые советские деньги от 1918 года, то на них свастика тоже присутствует!

Сергей Дейнега

Несовсем так, но некоторые Слова - Образы имеют Одно значение. Например: Алфавит, Азбука - почему так называются?

Валерий Курзанов

Альфа и Бета, Аз и Буки...

Сергей Дейнега

👍😀 но что означает: Алфавит?

Валерий Курзанов

Просто аббревиатура двух первых букв греческой азбуки.

Сергей Дейнега

Альфа , Вита, т.е. Жизнь!

На
Наташа

"Сва"- наша Галактика, так называли её наши предки, предки славян; свастика - это символ Млечного Пути

Viktor Nnn

а чёрт знает. фашисты чёй то там придумали, свастику. но и у красноармейцев она была ещё до фашистов.

Сергей Дейнега

Ошибаешься, найди его Официальный сайт и узнаешь, а его Запрещённую книгу читал, т.е. Россия в кривых зеркалах?

Viktor Nnn

слушать пытался в ютубе. херня неимоверная, а с такой серьёзностью преподносит, куды деваться😃.

Сергей Дейнега

Вот потому и зайди на его сайт и многое узнаешь.

Viktor Nnn

не надо мне его. надоело. я теперь кроме бокса и музыки диско ни чем не хочу интересоваться. к зиме мож перестроюсь. но точно не на него.

Сергей Дейнега

Насчёт музыки, что означает нота Ре?

Наталья

Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.

Светлана Войцеховская

Коловарот Символ бесконечной жизни.....Славянский символ,который помог немцам проиграть войну!

Вероника Королевская.

Если она по часовой стрелке крутится - это вращение Вселенной.А если против - это дисгармония.

Сергей Дейнега

Тепло, но немного не то.

Вероника Королевская.

Почему не то?.Вся Вселенная и наша планета и другие планеты - всё движется по часовой стрелке.Свастика - вращение.Не пудри мозги.

Сергей Дейнега

Вот тебе Знания наших с тобой Предков: 1 - это Созвездие, которое находится возле Большой Медведицы; 2 - Свастика: Сва - Небеса; с - Направление; тик - Движение, т.е. движущиеся Небеса; 3 - наша Вселенная Свастичная! 😀

Вероника Королевская.

Так я это самое и сказала.

Сергей Дейнега

Не все Планеты вращаются по Часовой стрелке!