Александр Дёмин

кедровый орех,это что?Семена?чего? :?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Стоит один на косогоре,
Черпая силу стылых недр,
Как Истина в неравном споре,
Как крепкий чёлн в бурлящем море,
Как миг восторга или горя,
Как однолюб - могучий кедр.
🙂

Ирина Писаревкая Белая

Семена сосны сибирской,кедром её обозвали во времена Петра1 чтоб древесину продавать на корабли ,подороже.

Александр Дёмин

да это так!!!

Ольга Кузьменко

В Сибири растет хвойное дерево КЕДР. На нем созревают шишки. А в них вкусные полезные орешки-кедровые.

Уральская Рябинушка

От сосны сибирской (в народе -кедр)-орехи, растут шишками, так же как у ели, у сосны обыкновенной

Таня

Конечно семена кедра. И мы выращивали, малюсенькие кедрики вырастают. Правда выживают не все.

Александр Дёмин

вырастали сосны

Таня

Сосны это сосны, а из кедра-кедры. У нас на Дальнем орех намного крупнее сибирских.

Александр Дёмин

да, но кедровый орех, это семена сосны

Таня

Это Вы мне будите рассказывать? Я сама в тайге эти шишки кедровые собирала. Сосна и кедр отличаются даже хвоей. Вы видели когда нибудь шишки сосны?

Александр Дёмин

я знаю как отличаются кедры от сосен,но кедровый орех это семена сосны,что и удивительно!

Таня

Обалдеть ! Мне кажется это чушь, но Вы думайте как хотите. Спорить не буду.

Зинаида Емцева

Кедр-красивое дерево с шишками.В шишках семена-небольшие,вкусные и питательные орешки.

Татьяна Осокина

семя - орешек, в кедровой шишке, которая растёт на кедре в Гималаях

Александр Дёмин

почему в Гималаях?я в Сибири живу,вон за окном стоит

Татьяна Осокина

сибирская кедровая сосна- это не кедр

Грач Налбандян

Семена кедрового ореха. Вы на полном серьёзе задали этот вопрос?

Александр Дёмин

На полном серьёзе.И это семена сосны сибирской.Есть кедр,а кедрового ореха нет,нет такого дерева.

Грач Налбандян

Есть дерево, кедр. Кстати, он есть даже в Ливане. Его древесина славилась еще в Древнем Риме. Есть его шишка, и есть в нем семена, которые называют орехом. Почему, не знаю. Но очень богат маслом, имеющим целебные свойства.

Наташа Белугина

Семена кедра, которые находятся в шишки. Чтобы их достать шишки

Наталья Сучкова (Куцева)

находятся в шишках дерева кедр, в сибирских лесах..это семена

Светлана Олифер

это семена кедровой сосны и вкусный диетический продукт

Вьюжанина Валентина

видимо все таки кедра, но не сосны же в конце-то концов)

Александр Дёмин

сосны сибирской!

Вьюжанина Валентина

ох ты батюшки мой)

Я Одна Такая

Это орех. Он растет на Урале и в Сибири. Очень вкусный!!!

Александр Дёмин

но семена сосны,почему-то

Елена Журавлева

это орехи из кедровой шишки.Ну и семена кедра заодно...

Александр Дёмин

да это из кедровой шишки,но семена сосны

Елена Журавлева

ух. ты...что вы имеете ввиду, что из сосны кедры вырастают??

Александр Дёмин

нет, из кедрового ореха сосна,а вот как кедр не знаю

Елена Журавлева

у сосны свои шишки с семенами.

Колючка .

Кедровый орех - это семечка кедра (сосны сибирской).

Татьяна

дерево кедр, кедровые шишки, в них кедровые орехи.

Маргарита Паухлеб

семена кедра,которые находятся в кедровых шишках

Лена Янушковская

кедра естественно.а мелкие от кедрового сланца

Алена Борисова

а что, кедровые орехи на пальме растут, что ли?

Алена Борисова

такое ощущение, что тут одни экзаменаторы сидят

Александр Дёмин

Да нет,но ответы есть,которые поднимают настроение

Алена Борисова

а кто-нибудь вам так ответил, ну в смысле поднял настроение?

Александр Дёмин

Ну примерно так "Это шишечки такие"

Алена Борисова

Да, детский сад, младшая группа)

Наталия Буробина

Задаёте вопрос и сами же отвечаете,странно...

Александр Дёмин

мне любопытно что люди думают

Наталия Буробина

Хотите сказать,что кто-то не знает о существовании такого дерева как кедр?

Александр Дёмин

не совсем,кедр знают,но орехи семена сосны,не все

Наталия Буробина

У сосны семена не орехи,а такие зёрнышки с крылышком.

Александр Дёмин

нет, кедровый орех это семена сосны сибирской

Наталия Буробина

Не сильна в биологии,для меня кедр- это кедр,а сосна- это сосна.А что тогда пихта,лиственница?

Александр Дёмин

я в биологии ноль,просто факт интересный